Москва или область? 15 / 896

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
14 окт. 2014
Еще раз здравствуйте, уважаемые участники форума!
Уже обращалась к вам за советом и по мотивам первой темы родилась вторая.
Суть в том, что я хочу улучшить жилищные условия, имея 2-х комнатную квартиру, хочу обменять ее на трехкомнатную.
От первоначальной идеи вложиться в новостройку Мортона отказались. Теперь хотим взять ипотеку и купить квартиру на вторичном рынке.
И вот тут диллема. Либо взять в том же комплексе, где сейчас живем (с этим сейчас проблема, достойных предложений мало), либо попробовать перебраться в Москву.
Критерии для покупки квартиры в Москве такие :

1. Обязательна пешая доступность станции Лось или Лосиноостровская (можно ближе к Москве, но понятно, что это дороже), это даже более приоритетно, чем пешая доступность метро.
2. Пешая доступность парка, школы.
3. Относительно не старый дом с лифтом и чистым подъездом (желательно не позднее 2000 года), в идеале - консьерж, можно панельный. Нравится дом на Полярной 16, у нас там друзья жили, вот такого плана хотелось бы.
4. По квартире - самое главное - кухня не менее 9-10 метров, остальное не так принципиально.

Скажите, насколько мои хотелки потянут? Хотелось бы примерно понять на что рассчитывать, какая должна быть сумма кредита, увидеть пару-тройку реальных вариантов.
И вообще, стоит ли сейчас этим заниматься?
Разговаривала с местными миэлевскими риэлторами. Один говорит - срочно берите ипотеку, проценты по ней скоро поднимутся, цены вырастут. Другой напротив предрекает скорое снижение и цен и процентов по ипотеке и надо подождать и присмотреться.
Голова идет кругом, квартирный вопрос не дает покоя.
Помогите, пожалуйста, определиться с тактикой.
14 окт. 2014
Misis Fix писал(а):
Голова идет кругом, квартирный вопрос не дает покоя.
Помогите, пожалуйста, определиться с тактикой.

Если квартирный вопрос не дает покоя, его нужно решать.

Misis Fix писал(а):
И вообще, стоит ли сейчас этим заниматься?

А когда этим заниматься? Сколько ждать? Риэлторы ведь не экстрасенсы, они могут помочь проанализировать ситуацию на данный момент, посоветовать возможные варианты, подсказать ликвидность выбранного объекта для дальнейшей продажи, если есть планы со временем и дальше расширяться или переезжать ближе к центру. :nez-nayu:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
14 окт. 2014
1. Какой у Вас состав семьи? Почему решили покупать трешку? Сколько лет детям?
2. Какую сумму в месяц Вам будет удобно платить по ипотеке (учитываем отпуска, праздники, подарки и разное непредвиденное)?
Для начала нужно проанализировать Ваши возможности и целесообразность.
Пусть все сбудется!
14 окт. 2014
Татьяна Костянова

Спасибо за ответ!
В семье у нас 4 человека - я, муж и 2 детей - старшему сыну 10 лет, младшему почти 1,5 года, в будущем планируем еще одного ребенка. Поэтому и нужна трешка.
По поводу удобности ипотеки - достаточно комфортен был бы платеж около 30-35 тысяч рублей, но в принципе, я готова и к бОльшей сумме, если это будет того стоить.
14 окт. 2014
ONSAKL писал(а):
Misis Fix писал(а):
Голова идет кругом, квартирный вопрос не дает покоя.
Помогите, пожалуйста, определиться с тактикой.

Если квартирный вопрос не дает покоя, его нужно решать.

Misis Fix писал(а):
И вообще, стоит ли сейчас этим заниматься?

А когда этим заниматься? Сколько ждать?


Насколько я поняла, вся проблема в перекрытии финансирования нашим крупным банкам за границей. Пока они свои проблемы не решат, ввязываться не рекомендует этот риэлтор. А когда...да кто ж знает?
14 окт. 2014
Теперь нужно оценить Вашу двушку. Где она, напишите адрес, этаж, серию дома, состояние, метраж.
А затем уже будет понятна сумма, на которую Вы можете выйти с учетом ипотеки.
Пусть все сбудется!
14 окт. 2014
Татьяна Костянова

Квартира в Мытищах, 10 минут пешком до станции Мытищи. Дом кирпично-монолитный, серию не знаю, застройщик Стройтекс, ЖК Гулливер, этаж 5, метраж 60 м.
Состояние отличное, год назад был произведен ремонт, встроенная кухня, шкаф-купе, кондиционеры.

Изначально планировали тот же комплекс, но пока ничего хорошего нет (3-комнатные имею ввиду).
16 окт. 2014
Читала вашу предыдущую тему. На вашем месте, в условиях нынешней нестабильной экономической ситуации,которая явно будет только ухудшаться, и с двумя детьми, я бы не связывалась с ипотекой. В итоге вы получите одну большую квартиру, которую не так легко будет в будущем продать, а дети растут, и им тоже нужен будет свой собственный угол.
Поэтому предлагаю вам года два три подкопить на большой первоначальный взнос в ипотеку, эту вашу нынешнюю не продавать, а сдавать, и з арендные платежи должны идти на погашение ежемесячных платежей по ипотеке.
Да,это не так быстро, как взять продать вашу квартиру и купить новую большую, но зато в этом варианте очень много плюсов- вы не будете напрягаться так с ежемесячными ипотечными платежами, боясь потерять работу,а самое главное, вы будете обладателями двух квартир, что очень актуально для семьи с несколькими детьми.
16 окт. 2014
Ипотека это зло.Я сам хотел купить двушку на бабушкинской и с ипотекой 1 400 000.В итоге взял большую двушку в Мытишах без ипотеки.
Любые варианты кроме ипотеки.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
16 окт. 2014
wbif писал(а):
Ипотека это зло.Я сам хотел купить двушку на бабушкинской и с ипотекой 1 400 000.В итоге взял большую двушку в Мытишах без ипотеки.
Любые варианты кроме ипотеки.


Ипотека, это зло при первоначальном взносе 10% на срок 30 лет, когда выплачиваешь 3-4 стоимости квартиры, лишая себя всех радостей жизни потому, что все деньги уходят на погашение кредита, и так половину жизни :-( . А ипотека с первоначальным взносом 70% - это инструмент, позволяющий решить жилищную проблему, внося скромные, а с учетом падающего рубля, еще и постоянно обесценивающиеся платежи и жить в СВОЕЙ квартире, практически не снижая качество своей жизни. То есть иметь возможность обставить ее на собственный вкус, вбить гвоздь там, где хочется, не платить дяде за аренду, не ждать, что у арендодателя поменяются планы и придется искать другую квартиру. :a_g_a:

ИМХО - лучше бы купили на Бабушкинской :)
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя