Башня Вулыха на Аптекарском или кирпичный дом Мосводоканала на Плетешковском? 119 / 7301

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
27 окт. 2014
Дорогие друзья, все же очень хочется посоветоваться! Мы находимся уже на финальной стадии выбора квартиры. И даже внесли залог (так сложились обстоятельства). Покупаем квартиру за цену значительно выше, чем планировали, т.е. обнуляемся полностью + продаем даже хорошую машину (старую оставляем, недорогую). Это цена за "остаться в историческом центре, близко к работе и не меняя школу".

Все ужасно запутано, мы выбирали в итоге из двух вариантов:

Плетешковский пер, д.8стр1, кирпичный 8-этажный дом Мосводоканала 62-ого года постройки (из плюсов - Место, Место, Место! - это первое. Елоховский собор, тишинаааа, окна все, кроме одного, во двор. В тихий двор. 6-ой этаж. Рядом Пушкинский городок, метро 3 минуты. Три квартиры на площадке, в доме проведен ремонт (они говорят, что кап.ремонт, но как это проверишь? - подъезд выглядит свежим). Есть двор с парковкой, будет шлагбаум. Лифт один пассажирский с дверью, мусоропровод в доме есть, главный плюс для нас - в квартире свежий евроремонт с дорогой паркетной доской, выровненными стенами, потолками, точечным освещением, встроенными шкафами. Три комнаты и маленький кабинетик для работы, два санузла (ну 1,5), кондиционеры во всех комнатах, охрана, видеонаблюдение. Плюс они оставляют кухню. Въехал - и живи! Минусы - страшный дом, газ, отсутствие грузового лифта и главный минус - крохотный балкон! Мы эту квартиру заавансировали за 18.400 млн.

И Аптекарский 8/2, башня Вулыха, 14 этажей - собственно, дом, где мы живем сейчас - однушка у нас в нем. Продается убитая трешка (совсем убитая в хлам) на 13 этаже. Плюсы: Дом, конечно, дом - таких мало у нас в районе, жить в такой башне считается очень круто и хорошо (живем, да, действительно, хорошо, хотя последнее время много мутных личностей стало селиться).

Сама квартира-трешка на Аптекарском по планировке и площади - хороша, главный плюс - две огромные лоджии! По три метра! На всю квартиру. Санузел, правда. один. Минусы: стОит она сейчас в убитом состоянии 18.500 млн, ремонт будет идти не меньше года, на него где-то надо брать деньги+мебель, еще миллиона два надо вложить, а где их взять, в долги залезать не хочется - и так совсем уж на пределе.... Двора нет никакого, 13-ый этаж - все окна на запад, солнце шпарит будь здоров. Ремонт в нашем доме не предвидится - особо умные соседи отказались от бесплатного муниципального ремонта, который идет в районе, испугавшись за свои евроремонты, создали ТСЖ и хотят с бабулек денег теперь снять за ремонт, те не дают, конечно - тупик. Парковаться теперь негде - из-за красавца-мэра Москвы. :(

Сначала обе квартиры стоили одинаково по 18.500, но потом на Аптекарском сменили риелтора и этот умник решил, что продаст за 20 млн. Выставил и ждет... А мы уже одну однушку на окраине продали и вторая на Аптекарском под авансом.
Поэтому у нас времени не было ждать, мы держим цепочку альтернатив (6 квартир цепочка, верхние ждут с июня), мы заавансировали Плетешковский. Там хозяева тоже ждать не могут, через месяц уезжают в другую страну на ПМЖ и быстренько подбирают квартиру под сдачу. А на Аптекарском хозяевам тоже нужна альтернатива им и они не торопятся с продажей.

Так сегодня позвонил риелтор Аптекарского и сказал, что они снижают до 18.500 млн обратно! Кто бы сомневался! Только я уж сегодня документы в опеку отнесла о продаже однушки на Аптекарском и приобретении трешки на Плетешковском....

Но, наверное, в принципе, мы можем еще отыграть назад. Если честно, мне больше хочется на Плетешковский - мама пожилая очень и я мечтаю, чтобы она поскорее вселилась и успела пожить в своей комнате. На ремонт на Аптекарском нет ни денег, ни времени, ни желания лезть в это (надо же куда-то вещи перевозить, год как минимум по родственникам скитаться - мама отдельно, мы с дочкой и мужем отдельно, да и хороший ремонт не сделаем, придется все самое дешевое покупать, а не хочется...

Но все вокруг ахают, как мы можем менять хороший дом-башню Вулыха на кирпич Мосводоканала? Да с маленьким балкончиком вместо лоджии? Да с домом рядом 1910 года постройки (контингент не пойми какой, дома рядом стоят - очень смешано все в социальном плане). Страшновато, да. Особенно менять электричество на газ и выкручиваться с маленьким балконом вместо привычной лоджии. Но глобальный ремонт пугает больше...

Вот я и думаю, может какие-то подводные камни, может мы прямо совсем неправы и нельзя брать этот дом кирпичный в Плетешковском? А надо дуться-дуться и поднадуться все же до Аптекарского?

Жилая площадь и общая - у двух квартир почти одинаковая.

Скажите что-нибудь, пожалуйста....
27 окт. 2014
Ларсик писал(а):
Если честно, мне больше хочется на Плетешковский - мама пожилая очень и я мечтаю, чтобы она поскорее вселилась и успела пожить в своей комнате. На ремонт на Аптекарском нет ни денег, ни времени, ни желания лезть в это (надо же куда-то вещи перевозить, год как минимум по родственникам скитаться - мама отдельно, мы с дочкой и мужем отдельно, да и хороший ремонт не сделаем, придется все самое дешевое покупать, а не хочется...

Берите Плетешковский.
Год (как минимум) неопределенности и нервотрепки не стоят тех 18,5 млн, которые Вы заплатите.
Да и на Аптекарском, похоже, могут в любой момент поднять цену ...
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
27 окт. 2014
Уважаемая ТС!
Не знаю, почему убрали мой вопрос, в котором я пыталась узнать, как аргументирует выбор ваш риэлтор, вопрос в силе.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 окт. 2014
Для объективного сравнения не мешало бы площадей квартир!
Понятно основное ваше опасение "РЕМОНТ". В трёшке под демонтаж (а в Вулыха если не ошибаюсь общая около 74 м + 7 м лоджий) ремонт под "евро" сотстояние будет примерно 2-2,5 млн.
Прибавляйте эту сумму к стоимости квартиры
Последний раз редактировалось Агент Джей 27.10.14, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
27 окт. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Уважаемая ТС!
Не знаю, почему убрали мой вопрос, в котором я пыталась узнать, как аргументирует выбор ваш риэлтор, вопрос в силе.


Если человек пишет, что ему "очень хочется посоветоваться! " , то он ждет совета. А не вопроса о том, что говорит его риэлтор. Тем более ситуация подробно расписана.
27 окт. 2014
GreetS писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Уважаемая ТС!
Не знаю, почему убрали мой вопрос, в котором я пыталась узнать, как аргументирует выбор ваш риэлтор, вопрос в силе.


Если человек пишет, что ему "очень хочется посоветоваться! " , то он ждет совета. А не вопроса о том, что говорит его риэлтор. Тем более ситуация подробно расписана.

Я имею право узнать об аргументации его риэлтора, моего коллеги, профессионала, или строить версии и советы без учета мнения профессионала, уже участвующего в деле и обладающего большей информацией и доверием клиента( в отличие от нас)?
Не кажется ли вам, что мнение риэлтора, обслуживающего ЗА ДЕНЬГИ интересы клиента, должно быть в приоритете?
Если для вас ВСЕ РАСПИСАНО - начинайте советовать.
Для меня информации маловато
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 окт. 2014
На вашем месте я бы выбрал Плетешковский. В наше время дом мосводоканала и башня Вулыха одинаковые по статусу, даже потолок выше у дома мосводоканала чем у Вулыха. Тем более мама старая, ей надо отдыхать.
27 окт. 2014
Как проверять капремонт дома( допустимо частичный): ремонт фасада, крыши, подъезда(с заменой почтовых ящиков), лестничной площадки, замены окон, радиаторов отопления, стояков отопления, горяч.и холод.воды, канализации.
27 окт. 2014
Спасибо за ваши мнения, уважаемые профессионалы! Конечно, я склоняюсь к Плетешковскому, просто давит общественное мнение....маленький балкон! Как вы с этим будете жить?

Для Юлии Лурье:
Да, я очень прошу совета, поскольку мы вынужденно обходимся без риелторов. От меня бы любой риелтор с ума сошел (знаю, что говорю, сама работаю в туризме и "хочу то, не знаю что и за копейку канарейку и чтоб пела и не ела."..это у нас регулярно, как и в вашем бизнесе). Мы почти год этими квартирами занимаемся! И как нас только не болтало! То трешку в Крылатском, то Сталинку на Семеновской, то блочный в Сокольниках, то пятикомнатная в Митино! Пока в процессе поисков не поняла: я не хочу отсюда уезжать! Далее приподняли до края бюджет и сосредоточились на своем районе.

Муж мой немного занимался коммерческой недвижимостью (не как риелтор) и разбирается в договорах, банковских ячейках и разных статьях закона. Но сложно, да. Возможно, на проверку или на сделку и обратимся к риелтору, но искали все же сами. И покупателей на свои квартиры и альтернативы для себя. Возможно, что меня осудят, но , я не осуждаю, например, самостоятельных туристов, а помогаю им на отзыв ру, потому что обстоятельства бывают разные и может быть, жизнь сложится так, что они придут ко мне. Или тоже мне что- нибудь посоветуют в своей области.

Юля, я знаю, что для Вас башни Вулыха - лучшие (читала неоднократно), мне тоже они нравятся, но опять же - обстоятельства бывают разные....

Общие площади в квартирах примерно по 77, жилая на Плетешковском сейчас 46,8, на Аптекарском примерно 48.
27 окт. 2014
На Плетешковском дом какой то немного убогий. Лифт только один и тот пассажирский.Отсутствие грузового лифта сразу минус. Ну и возраст-дом 1962 год постройки. 52 года дому...Тоже не плюс.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей