Затишье перед бурей... 490 / 32905

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
05 нояб. 2014
Коллеги.
Сегодня, по плану, поехал вносить аванс. Приехал на переговоры, присели, все чинно - важно. Но, чувствую кожей, что то не так. И тут, контрас мне заявляет, что собственники готовы нам продавать квартиру, но все расчеты в доллариях, цена прежняя, курс 42, и то, из уважения к нам, а так, к слову, он уже 44. Звоню клиенту, объясняю ситуацию. Клиент опешил, и заявил категоричный отказ от сделки, уполномочив меня начать переговоры по запасному варианту. Ок, прощаюсь с честнОй компанией. Сажусь в свою коляску, и начинаю радовать своим звонком наш запасной аэродром. Да... Только в ответ, обрадовали таки меня. Цена была 6500, и их уже по такой цене хотят. Но, они хотят 6800 и по курсу в доллариях. Цену, говорят, может и обсудим, но, строго в доллариях, дерево можете даже не сватать. О как... Звоню клиенту, а он инициативно-креативный у меня, ЦИАН во всю освоил. В общем, со слов клиента, все более-менее адекватное - подорожало. Посовещавшись, решили опять заносить первым. Благо, я никуда не уехал, да и все контрасы тоже на месте. Возвращаюсь. Все оформляю. А мне тамошняя нач. отдела, в процессе оформления, жалуется, мол у нее в отделе сегодня уже два аванса, по той же причине сорвались.
Я с 2007 года не заключал сделок в валюте. И вот, опять... In God We Trust? :sh_ok:
05 нояб. 2014
Люди ещё не адаптировались к новым реалиям..
05 нояб. 2014
У меня сейчас есть еще два ипотечника. Оба никуда не спешат... :ti_pa: Да и выросшая ставка в 14% их не вдохновляет. Пока. Выбирают нехотя, капризничают.
Вообше, ситуация происходит глупейшая. Покупатели надеются, что рынок рухнет, продавцы ждут взлета. Революция, прямо, какая то.
05 нояб. 2014
Интересно бы послушать тех, у кого сейчас документы регистрируются.
05 нояб. 2014
Просто не общайтесь с такими, кто ставит цену в валюте.
Или записывайте зеркальным условием, что при снижении курса они вам будут должны - сразу вся спесь слетит .
Рынок переполнен, не облегчайте себе работу имеющимися вариантами, где крутят руки, поработайте еще - и вам обрящется.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 нояб. 2014
Не должно быть роста. Рост может быть, если зарплаты начнут поднимать и если ставка по кредитам будет довольно низкой. Пока ничего такого нет. Наоборот, многие беспокоятся за свои места, ждут сокращений. Ну поставят цену в долларах, посидят с ней год, другой, потом придут к пониманию.
Пусть все сбудется!
05 нояб. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Просто не общайтесь с такими, кто ставит цену в валюте.
Или записывайте зеркальным условием, что при снижении курса они вам будут должны - сразу вся спесь слетит .
Рынок переполнен, не облегчайте себе работу имеющимися вариантами, где крутят руки, поработайте еще - и вам обрящется.

да я б на месте ипотечника скорее повесился бы. Будь у мну вся сумма, перевел бы все в доллары и спокойно выбирал бы. А тут Обещанные рубли, которые хрен знает сколько будут стоить завтра, и неизвестно, смогу ли я на них хоть что-то купить. Они знают на что давить, потому и руки крутят.
разубедите, если я в чем-то ошибаюсь.
05 нояб. 2014
У меня в пятницу закладка должна быть, договорились о прайсе в долларах :)
Хотя продавали в рублях...
Посмотрим что будет с курсом за эти два дня :ps_ih:
05 нояб. 2014
Рынок замер в ожидании. Хорошие варианты сняты с продажи, остались срочники и неликвид и альтернативщики. Для того, что бы купить нормальный объект по приемлемой цене в рублях, лучше всего рассматривать альтернативные объекты, но с ними есть риск невыхода на сделку, особенно при сложившейся ситуации на рынке. За свободные и адекватные объекты, хотят больше, и это при том, что их еще поискать. Так что, выбирать особо не из чего, лучше договариваться, пока еще есть возможность. Хотя не исключаю, что в скором времени, последние покупатели освоят последние накопления, ипотеку закроют высокой ставкой, в следствии чего, рынок рухнет в отсутствии денег.
Что же делать? Хорошо тем, кто уже обменял рубли на валюту. Есть резон подождать. А вот у тех, кто остался с рублями, есть шанс их пристроить в бетоне, почти по прежнему курсу. Лично я, рубли предпочту истратить.
05 нояб. 2014
Время неликвида - сливайте! :co_ol:
Ещё вдруг вскочил спрос на машино-места :-ok-:
Последним вагоном в этом году видимо пойдёт загородка :nez-nayu:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя