15 млн, что взять? 49 / 1689

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
19 дек. 2014
Здравствуйте, уважаемые риелторы.

Что и где посоветуете смотреть с такими вводными:
- квартира для семьи из 4 человек, из которых двое разнополые дети 4 и 1,5 года;
- привязки к району нет, но разумеется хотелось бы скорее юго- северо- западо -запад больше чем северо- юго- востоко - восток;
- 3-х, а в крайнем случае 2-х - комнатная квартира;
- желательно поближе к метро, машину используем редко;
- желательно дом поновее, а квартира побольше;
- внутри МКАД;
- больше всего хорошего и меньше всего плохого :)

На все 15 млн. рублей кешем (в данный момент 140 тыс. в долларах, остальное рубли и жуткий нервяк по поводу курсов), покупка планируется в период февраль - сентябрь, для себя. Приоритет все-таки количеству комнат, каждому ребенку по комнате крайне желательно, т.е. трешка. Что посоветуете, что бы при таком раскладе смотрели для себя? Когда бы покупали в указаный период, скорее февраль или скорее сентябрь?

Буду благодарен за любые советы.
19 дек. 2014
ilyamer писал(а):
Когда бы покупали в указаный период, скорее февраль или скорее сентябрь?


Покупал бы сейчас...
19 дек. 2014
Владимир Романенко писал(а):
ilyamer писал(а):
Когда бы покупали в указаный период, скорее февраль или скорее сентябрь?


Покупал бы сейчас...


Сейчас, насколько я понимаю, ажиотаж? Сомнительно покупать когда народ хватает все что есть, лучше подождать когда с рынка уйдут остатки ипотечников (предполагаю что под 30% желающих взять будет меньше). Или я чего-то не знаю/ошибаюсь?

Почему сейчас, Владимир?
19 дек. 2014
ilyamer писал(а):
Здравствуйте, уважаемые риелторы.

На все 15 млн. рублей кешем (в данный момент 140 тыс. в долларах, остальное рубли и жуткий нервяк по поводу курсов), покупка планируется в период февраль - сентябрь, для себя. Когда бы покупали в указаный период, скорее февраль или скорее сентябрь?

Буду благодарен за любые советы.

Здравствуйте!
По поводу периода - это все зависит только от Вас, когда Вы будете готовы расстаться со своим кешем или когда "влюбитесь" в квартиру при просмотре, ну или поскорей уехать от тещи, как пример великолепной мотивации.
В настоящее время где проживаете и с кем?
Куда хочу, Туда лечу...
19 дек. 2014
ilyamer писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
ilyamer писал(а):
Когда бы покупали в указаный период, скорее февраль или скорее сентябрь?


Покупал бы сейчас...


Сейчас, насколько я понимаю, ажиотаж? Сомнительно покупать когда народ хватает все что есть, лучше подождать когда с рынка уйдут остатки ипотечников (предполагаю что под 30% желающих взять будет меньше). Или я чего-то не знаю/ошибаюсь?

Почему сейчас, Владимир?

Если вам на данный момент хватает денег для покупки желаемой квартиры, то где гарантия, что будет хватать через пару месяцев или больше, при моменте что курсы прыгают от хемли к небу и наоборот...
Не ищете логики в моих словах, для себя покупал бы сейчас.
19 дек. 2014
Овсянникова Елена писал(а):
В настоящее время где проживаете и с кем?


Живем тем же составом в своей квартире в МО, но ее продавать пока не планируем.
19 дек. 2014
ilyamer писал(а):
Когда бы покупали в указаный период, скорее февраль или скорее сентябрь?



Где вы видели риэлтора, который узнав, что у вас деньги "на руках"( тем более в долларах ) скажет: "Нет, сейчас покупать не надо , не рекомендую. Лучше отложить на пол-годика минимум покупку" . Риэлтор всегда найдет слова и аргументы, что покупку надо делать именно сейчас, ну максимум через месяц-другой. А сейчас надо пока смотреть варианты и подбирать квартиру. т.е начинать работать на подбор квартиры. Если вы обратитесь к риэлтору-продажнику с вопросом-вот у меня свободная квартира около метро ,более 3-х лет в собственности, мне ее лучше продолжать сдавать или продать, то он всегда найдет слова и аргументы что конечно надо продавать, а не сдавать...аренда же падает и вообще...лучше избавляться от квартиры и уходить в валюту( как вариант) .
19 дек. 2014
Владимир Романенко писал(а):
Не ищете логики в моих словах, для себя покупал бы сейчас.


Сейчас заниматься поисками просто нет сил и времени, половина января выпадает, со второй можно начать смотреть конкретные предложения. Самого одолевают мысли хватать что есть и сейчас, но понимаю что решать этот вопрос в суете неправильно, а с другой стороны страшно сидеть на деньгах с такой ситуацией. Если бы все было в рублях точно бы все бросил и побежал покупать.
19 дек. 2014
ilyamer писал(а):
Если бы все было в рублях точно бы все бросил и побежал покупать.



А чего вы нервничаете с долларами "на руках"? В валюте же стоимость квартир в Москве снижается.И после НГ это снижение цен в валюте только ускорится.
19 дек. 2014
Pakster писал(а):
ilyamer писал(а):
Когда бы покупали в указаный период, скорее февраль или скорее сентябрь?



Где вы видели риэлтора, который узнав, что у вас деньги "на руках"( тем более в долларах ) скажет: "Нет, сейчас покупать не надо , не рекомендую. Лучше отложить на пол-годика минимум покупку" . Риэлтор всегда найдет слова и аргументы, что покупку надо делать именно сейчас, ну максимум через месяц-другой.


Да, про срок уже получил рекомендации, по районам, к сожалению, ни одной.


Pakster писал(а):
А сейчас надо пока смотреть варианты и подбирать квартиру. т.е начинать работать на подбор квартиры.


Ну вот, задал вопрос на риелторском форуме - начало положено :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: FBSL, Мулиг и 3 гостя