Крылатское vs Строгино 123 / 8701

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
02 июл. 2015
Подбираю место жительства на длительную перспективу. Что лучше для жизни с двумя детьми дошкольного, а в скором времени и школьного, возраста? Детсады, школы, спортивно-музыкальные кружки, продажа наркотиков - где больше и лучше?

Не забываем и про взрослых, им тоже надо ходить в магазин, парковать автомобиль, гулять, ходить в кафе и кино.

Что с магазинами и транспортом? Почему Крылатское подороже? Какие подводные камни?

Пока был крайне отрывочно в обоих районах, понял понял что перегон метро между ними кажется вечностью. Оба застроены советским панельным убожеством. Есть и новые дома, но там либо цены космос, либо локейшн не очень (ЖК "Альбатрос").

Скоро вот вернусь из отпуска и обследую оба района подробнее с помощью велосипеда (самый надежный способ), а пока жду советов от уважаемого сообщества.
02 июл. 2015
Надо, кроме велосипеда ,вооружиться указательным пальцем и найти здесь пару тем про эти районы, каждый страниц по 100
Районы популярные, темы, соотвественно, тоже
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 июл. 2015
Крылатское по всем статьям лучше. Главное, чтобы Вам финансы позволяли обладать жилье Там.

Если рассматриваете эти работы, то по чему бы не добавить к рассмотрению Митино?
Ценник ощутимо ниже Строгино, а по транспорту почти так же. Экология не хуже!
Любые вопросы по Красногорску
02 июл. 2015
ВикторВ писал(а):
Главное, чтобы Вам финансы позволяли обладать жилье Там.


Ну уж прямо таки "Там", это же не за кремлевской стеной, верно? Дороже Строгинских аналогов процентов на 10-15, если я не ошибаюсь.

ВикторВ писал(а):
Если рассматриваете эти работы, то по чему бы не добавить к рассмотрению Митино?
Ценник ощутимо ниже Строгино, а по транспорту почти так же. Экология не хуже!


Там уже магические силы не те, поскольку находишься не внутри МКАД, а снаружи. К тому же, в Митино квартиры давали военным (если я ничего не путаю), с этими милыми людьми я хоть завтра в один окоп, но ужинать предпочел бы в разных ресторанах (с).
02 июл. 2015
Только что продали трешку в Крылатском(правда, метро не близко) ,с видом на холмы - 14 000 000, начинали с 15 600 000, такие были понты у местной жительницы, пришлось лечить..А в Коньково начали с 15 600 000 и продали за 16 400 000..Так что ничего особенно дорогого в Крылатском нет, все, как везде в хороших районах.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 июл. 2015
ilyamer писал(а):
Что с магазинами и транспортом? Почему Крылатское подороже? Какие подводные камни?

Про Крылатское. Плюсы.
1. Контингент. Дети гуляют вечером на улице как в советские времена.
2. Солнце, воздух и вода. Одно из самых высоких мест в Москве, за счёт чего, и розы ветров дышать есть чем, особенно после постройки вылетной эстакады на Рублевке, сместившей пробки к МКАДу и в область. Своя водозаборная и очистительная подстанция. Вода из крана даже весной не имеет запаха, в отличии от ряда районов столицы.
3. Район географически ограничен рекой, парком и лесом. Больше застраиваться не будет.
4. Школы и д\сады в достаточном количестве, исходя из п.п. 1 и 2.
5. Магазинов (продовольственных) предостаточно на любой вкус и кошелек. Но если хозтовары, или там строй материалы - не к нам, а как раз в Строгино. На "Синдику". )
6. Трасса до Кремля без единого светофора, и если не перекрывают в связи с проездом "больших ребят" - до центра можно долететь за 10 - 15 минут (80 км - разрешенная скорость).
7. Три очень приличных заправки: Лукойл, Газпром, ВР.
8. Метро ... После подключения к нашей ветке Строгино, Митино,а теперь ещё (через пешеходный мост) и части Павшинской поймы, в час пик стало напряженно. Но есть выход. В пиковые часы каждый третий поезд идет от м.Молодежная, можно пересесть и спокойно сесть, простите за тавтологию.
9. Спорт. Горнолыжные спуски, дворец водного и конькобежного спорта, центр настольного тенниса г.Москвы. Гребной канал (если задумаете погрести). Два ФОКа с бассейнами непосредственно в районе.
10. Велосипед. Пишу отдельно, т.к. заслуживает. Помимо велодорожек по району и олимпийской трассы и трека (трудно проходимы для любителей) - прекрасная 7 км-вая велодорожка от Крылатского моста по набережной до Филевского парка со спец. покрытием и подсветкой.
11. Клуб моржей, рыбалка, грибы (ограниченно). За охоту не скажу - не охотник, но, думаю, тоже есть.)

Минусы.
1. Парковка. Но это беда повсеместная ...
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
02 июл. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Только что продали трешку в Крылатском(правда, метро не близко) ,с видом на холмы - 14 000 000, начинали с 15 600 000, такие были понты у местной жительницы, пришлось лечить..А в Коньково начали с 15 600 000 и продали за 16 400 000..Так что ничего особенно дорогого в Крылатском нет, все, как везде в хороших районах.


а можно хотя бы тип дома и этаж? Просто для тех п-44 что в крылатском и не на первом этаже - это офигенно дешево
02 июл. 2015
user_n1 писал(а):
а можно хотя бы тип дома и этаж? Просто для тех п-44 что в крылатском и не на первом этаже - это офигенно дешево

С "аукциона", вероятно, продали. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
02 июл. 2015
Обычным снижением.Начали в апреле, если бы клиентка прислушалась, отдала бы за 15.200 000 в апреле, а в июне - увы.. "я сижу на вишенке
не могу накушаться
дядя Ленин говорит
надо маму слушаться!"(с)
фольклор-сс
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 июл. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Обычным снижением.Начали в апреле, если бы клиентка прислушалась, отдала бы за 15.200 000 в апреле, а в июне - увы.. "я сижу на вишенке
не могу накушаться
дядя Ленин говорит
надо маму слушаться!"(с)
фольклор-сс


ну хоть что за дом то? просто в крылатском вроде есть и какие-то дома с трешками поменьше (метров 65 кажется)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Олег Назаров и 2 гостя