Двушка в Ясенево. Стратегия и тактика. Риэлторские услуги. 86 / 6429

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
14 июл. 2015
Всем доброго дня. Еще раз спасибо сообществу за советы и консультации в предыдущих темах.

Стратегическая цель.
У меня сформировалась стратегическая цель в течение года купить двушку в Ясенево в 9-жке, 3-8 этаж с беспроблемными документами и метро пешком. Вот такую:
Изображение

У меня есть ~ 6,3 млн. Плюс моральная готовность взять до 1,5 в ипотеку. Получаем бюджет до 7,8 млн.

Что я уже сделал.
Я посмотрел циан, походил по квартирам, пообщался с риэлторами продавцов и продавцами, попил валерьянки, в итоге сложилась следующая классификация собственников:
Изображение

Одну суперподходящую квартиру упустил, но это дало мне ориентир о возможных ценах сделок, а не хотелок. Упустить первые подходящие - так и планировалось, ибо
внешняя ссылка

Вот эта квартира продалась, кажется, за 7,6 млн:
внешняя ссылка
это 49 метров, шикарные комнаты 16+12, видел своими глазами. Документы: ДКП, до этого ДКП. Цена на просмотре упала до 7,7, а потом, кажется, до 7,6. Т.е. в пересчете на стандартные 44,4 метра цена идеально подходящей кв.: 7,6 * 44,4 : 49 = 6,89 млн. А соседние висят с лохматого 2014 года по 8 млн))

Другие если хотят продать, то тоже сладкие цены ставят, точнее снижаются до сладких
внешняя ссылка
6,80 млн, Карл!. Начинали с 7,15 две недели назад. Правда, наследство, но старое, но наследство.

Ну и так далее. И вокруг куча таких же квартир, но на миллион дороже, стоящих с 2014 :)

В общем, у меня есть 12 месяцев на поиск и выбор той самой звездочки из второй картинки.

Риэлторские услуги.
Мой опыт общения с риэлторами на подбор ограничивается арендой. В первый опыт мне предлагали услугу чтения вслух циана с увеличенной относительно циана комиссией) Во второй опыт мне предлагали услугу бесконечных назойливых звонков для убеждения меня, что одна конкретная квартира в другом конце Москвы (Щелково), не там, где мне надо, не на том этаже и не за ту цену - это точно то, что я должен срочно снять и заплатить 100% комиссии))

Олег Назаров в теме про 100 тыщ комиссии справедливо упомянул содержание услуги.

Прежде, чем выбрать "своего риэлтора" (с) хочу описать содержание услуги, которая мне понадобится, и уточнить у вас, насколько услуга такого содержания предоставляется в наши дни. Возможны варианты:

А. Я смотрю подписку на циан, жду подходящую кв., неожиданно она появляется, мы с риэлтором проверяем доки, тогруемся, покупаем.
Б. Неожидано риэлтор присылает кв., которой нет на циане, далее как в А.
4А. Вариант А, но с четвертой попытки))
4Б. Вариант Б, но с четвертой попытки))

Я ожидаю, что это будет 4 разных стоимости риэлторских услуг. Верно? Или сейчас продается только услуга "подбор" с фиксированной ценой и размытым содержанием. Мне категорически не нужно повторения опыта с подбором в аренде)

Почему не спешу покупать за 8 млн: по выборке моих знакомых 75% уже обзавелись квартирами, остальные в ужасе от сокращений, резки бонусов, отмены ДМС и т.п. Поэтому по своей выборке не вижу в будущем потенциальных очередей за квартирами, тем более - за двушками с 5,95-метровыми кухнями без балкона))
14 июл. 2015
6.3 просто так лежат? просто даже под 15% это будет +миллион через год - может вам и не такую двушку захочется :)
14 июл. 2015
user_n1 писал(а):
6.3 просто так лежат? просто даже под 15% это будет +миллион через год - может вам и не такую двушку захочется
Все на депозитах в ТОП-20 банках в пределах АСВ.

А захочется мне в будущем трешку большую. Хочу много детей) Более качественная двушка вообще не нужна. А на большую трешку сейчас не замахнуться, кажется.
14 июл. 2015
dimaldinho писал(а):
user_n1 писал(а):
6.3 просто так лежат? просто даже под 15% это будет +миллион через год - может вам и не такую двушку захочется
Все на депозитах в ТОП-20 банках в пределах АСВ.


ждите. рано или поздно ваш рост и их падение пересекутся
14 июл. 2015
Таких квартир в Ясенево полно.Цена от 7 до 7.50.Cам жил в Ясенево в таком доме,правда в трешке.
Много раз бывал в таких квартирах.Очень тесно,низкие потолки.Cтиралку приходится ставить на кухню,в ванную она не влезает.Стены очень тонкие -сантиметров 20.Зимой холодно.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
14 июл. 2015
user_n1 писал(а):
6.3 просто так лежат? просто даже под 15% это будет +миллион через год - может вам и не такую двушку захочется

C мая $ под матрасом на 14% подрос.
14 июл. 2015
dimaldinho писал(а):
Вс


Прежде, чем выбрать "своего риэлтора" (с) хочу описать содержание услуги, которая мне понадобится, и уточнить у вас, насколько услуга такого содержания предоставляется в наши дни. Возможны варианты:

А. Я смотрю подписку на циан, жду подходящую кв., неожиданно она появляется, мы с риэлтором проверяем доки, тогруемся, покупаем.
Б. Неожидано риэлтор присылает кв., которой нет на циане, далее как в А.
4А. Вариант А, но с четвертой попытки))
4Б. Вариант Б, но с четвертой попытки))

Я ожидаю, что это будет 4 разных стоимости риэлторских услуг. Верно?


про план Б можете забыть - такого в Москве не существует
но есть план В!
14 июл. 2015
Сам гонялся за аналогичной квартирой в САО в начале 2014. Так что спрос какой то есть думаю. Просто это лучше вариант чем однуха таже, а цена очень рядом. Правда тогда ситуация была другая. В итоге через полгода поднялся на 300 рублей и взял.
Да, стиралка там становится на кухню. А это плохо?
14 июл. 2015
На такой кухне если ставить стиралку,то вообще не протиснешься.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
14 июл. 2015
Alex_rent писал(а):
Сам гонялся за аналогичной квартирой в САО в начале 2014. Так что спрос какой то есть думаю. Просто это лучше вариант чем однуха таже, а цена очень рядом. Правда тогда ситуация была другая. В итоге через полгода поднялся на 300 рублей и взял.
Да, стиралка там становится на кухню. А это плохо?


и почем взяли?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AlexSmoll и 4 гостя