Покупать или нет! 105 / 5057

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
20 авг. 2015
Уважаемые риелторы, посоветуйте! Есть двушка в Митино, хоть и первый этаж, меня устраивает, есть балкон( самострой), хороший ремонт,цена 8000000рублей, главное напротив храм( моя мечта), это плюсы. Минусы:менее трех лет в собственности, два собственника бабушка и несовершеннолетняя внучка, и три прописанных отказника при приватизации( муж бабушки и две совершеннолетние дочери). Меня беспокоит то, что т.к. Отец с дочерьми имеют по закону бессрочное право проживания в квартире, не появятся через какое-то время на пороге и не заявят права на проживание. Риелтор из Инкома хочет, что бы я завтра внес аванс, я рассказал ей о своих опасениях, на что услышал: они перед сделкой выпишутся в "никуда" и тем самым потеряют свое законное право на проживание в квартире, на мою просьбу назвать статью ЖК или ГК это подтверждающую , внятного ответа нет.У владельцев - альтернатива, еще другого жилья у них нет. Скажите есть ли такой закон, аннулирующий право,отказавшегося от участия в приватизации, в бессрочном пользовании жильем, при добровольном снятии с рег. Учета?
Последний раз редактировалось alexbond68 20.08.15, 18:55, всего редактировалось 2 раза.
20 авг. 2015
Я бы искал другой вариант...
20 авг. 2015
Выписка в "никуда" отказников от приватизации чревато... Тем более у вас по-любому альтернатива из- за несовершеннолетних.. Пусть все едут в новую квартиру, а как их правильно их мотивировать и создать условия для этих мероприятий, должен знать ваш риелтор... :)
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
20 авг. 2015
Владимир Романенко писал(а):
Я бы искал другой вариант...

Особенно в такой ситуации, когда нет своего профессионального Риэлтора, а есть какое то чудо :ps_ih: из .нкома...
20 авг. 2015
Владимир Романенко писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Я бы искал другой вариант...

Особенно в такой ситуации, когда нет своего профессионального Риэлтора, а есть какое то чудо из .нкома...
Ну что есть то есть :nez-nayu: Значит выписка жильцов до сделки, ничего не гарантирует?
20 авг. 2015
alexbond68 писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Я бы искал другой вариант...

Особенно в такой ситуации, когда нет своего профессионального Риэлтора, а есть какое то чудо из .нкома...
Ну что есть то есть Значит выписка жильцов до сделки, ничего не гарантирует?

А что она может гарантировать ? :)
20 авг. 2015
Я имею в виду потеряют ли отказники при выписке право на законное проживание в данной квартире?
20 авг. 2015
не потеряют. поправки в закон ещё такой нет
20 авг. 2015
alexbond68 писал(а):
Уважаемые риелторы, посоветуйте! Есть двушка в Митино, хоть и первый этаж, меня устраивает, есть балкон( самострой), хороший ремонт,цена 8000000рублей, главное напротив храм( моя мечта), это плюсы. Минусы:менее трех лет в собственности, два собственника бабушка и несовершеннолетняя внучка, и три прописанных отказника при приватизации( муж бабушки и две совершеннолетние дочери). Меня беспокоит то, что т.к. Отец с дочерьми имеют по закону бессрочное право проживания в квартире, не появятся через какое-то время на пороге и не заявят права на проживание. Риелтор из Инкома хочет, что бы я завтра внес аванс, я рассказал ей о своих опасениях, на что услышал: они перед сделкой выпишутся в "никуда" и тем самым потеряют свое законное право на проживание в квартире, на мою просьбу назвать статью ЖК или ГК это подтверждающую , внятного ответа нет.У владельцев - альтернатива, еще другого жилья у них нет. Скажите есть ли такой закон, аннулирующий право,отказавшегося от участия в приватизации, в бессрочном пользовании жильем, при добровольном снятии с рег. Учета?

А что говорит ваш риелтор?
Без хорошей юрид.поддержки я бы не стала совать голову в петлю. Но и отказываться от варианта сразу я бы тоже не стала.
На сколько квартира дешевле аналогичных вариантов? Кто в настоящий момент проживает в квартире? Что будет приобретаться взамен?
А я буду Пуля — потому что в цель!
20 авг. 2015
ir-ka писал(а):
А что говорит ваш риелтор?
Без хорошей юрид.поддержки я бы не стала совать голову в петлю. Но и отказываться от варианта сразу я бы тоже не стала.
На сколько квартира дешевле аналогичных вариантов? Кто в настоящий момент проживает в квартире? Что будет приобретаться взамен?

Квартира стоит 8млн не намного и дешевле аналогов, в квартире прописаны 5 человек, проживают хозяйка с мужем и одна из дочерей, альтернатива - трешка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: elena_simonova70 и 8 гостей