Что за стройка в Крылатском? 17 / 971

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
24 авг. 2015
Только я свозил жену в Строгино и Крылатское и она почти согласилась покупать квартиру в Крылатском, как вдруг выяснилось что какая-то непонятная движуха с вырубкой Москворецкого парка. Причем информации вообще никакой: что/кто/зачем будет строить непонятно. Если правда нагрузят сейчас район дополнительной застройкой район, то он потеряет некоторые свои преимущества.

У кого есть информация? Сколько территории парка и где конкретно огорожено?

Активисты борются за сохранность парка: внешняя ссылка исходя из опыта других попыток прекратить стройки конец немного предсказуем - будут строить, вопрос что и сколько?

Пропал колабуховский дом? Что теперь делать? Если не покупать в Крылатском, то где? Построят один домишко и вот вся территория вокруг него застроится на раз-два?
24 авг. 2015
А вот, прямо по теме
внешняя ссылка
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
24 авг. 2015
gunka писал(а):
А вот, прямо по теме
внешняя ссылка


Гараж это круто, только повышает привлекательность района в моих глазах. Надеюсь в будущем выгонят автомобилистов с тротуаров в дорогие гаражи, а у кого денег нет - пусть идет в ж... на общественный транспорт - мечта поэта, хотя и сам автомобилист.
17 сен. 2015
ilyamer писал(а):
Надеюсь в будущем выгонят автомобилистов с тротуаров в дорогие гаражи, а у кого денег нет - пусть идет в ж... на общественный транспорт - мечта поэта, хотя и сам автомобилист.


Пока обещают по другому вопрос решить. Постепенно и аккуратно)
Интересно, когда это у них получалось постепенно и аккуратно?

"Москвичам могут ограничить число автомобилей на семью.

Глава московского департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский рассказал о неожиданных планах властей обозначить максимальное число автомобилей, разрешенное иметь одной семье, сообщают СМИ.
Прогнозируемая мера опирается на международный опыт, однако, по словам Кульбачевского, пока это только планы, так как законопроект, скорее всего, не сразу примут в обществе.
«Вводить такие жесткие ограничения рано, они могут вызвать социальную нестабильность, ведь автомобилисты очень негативно относятся к любым ограничениям. Подобные меры нужно принимать постепенно и аккуратно, изучив общественное мнение. Но я не исключаю, что когда-то мы и до этого дойдем», – рассказал чиновник.
В ряде европейских и азиатских стран гражданам разрешено покупать автомобиль лишь при условии, что имеется официальное место для его стоянки."
внешняя ссылка

И еще комментарий редактора.
"«Экологический» посыл чиновников, вроде бы, логичен: плачевное состояние воздуха российской столицы можно поправить, уменьшив один из ключевых вредоносных факторов – количество автотранспорта. В общем, остановить переавтомобилизацию. По статистике, на одну обычную семью, скажем, в Пскове сегодня в среднем приходится по 2-3 машины, на Сахалине – 3-4 транспортных средства. Автокредиты плодят «многолошадность» россиян… А вот насчет остановить… Зарубежный опыт на что? Чтобы дисциплинировать автовладельца. Вот, к примеру, в Лондоне въезд в центр города платный даже для тех, кто там живет, и никакие связи не помогут. Японцу не купить машину, пока не докажет, что для нее уже есть парковочное место, а стоит оно дороже «коня». В Китае повеселее: регистрационные номера разыгрывают в лотерее, потому что… без них авто не продадут. Но запрет иметь больше одной машины на семью в погоне за чистотой воздуха – это пока что абсолютно наше, столичное ноу-хау."
18 сен. 2015
Asti495 писал(а):
"Москвичам могут ограничить число автомобилей на семью".
внешняя ссылка ... j-na-semju
И еще комментарий редактора.

Зачётный портал, с Вашего разрешения запощу ещё пару заголовков:
Фаст-фуд мешает учиться

Чтобы не платить алименты, ленинградский папаша сменил пол

Идея содержать студентов за счет алиментов

Караул!!!
18 сен. 2015
DmitryB писал(а):
Зачётный портал, с Вашего разрешения запощу ещё пару заголовков:
Фаст-фуд мешает учиться
Чтобы не платить алименты, ленинградский папаша сменил пол
Идея содержать студентов за счет алиментов
Караул!!!


Закония - это портал типа Нерса только юридический и то же с форумом. Они рассматривают жизнь через призму юриспруденции и статьи у них так же с этой направленностью, им интересной, как и здесь те, что интересны нам, но опять же не Вам.
Ну вот я, например, согласна с тем, что алименты студенту дневного отделения должны платиться и более того, половину расходов при оплате обучения алиментщик или алиментщица то же должны оплачивать. В 18 лет студент-дневник еще не станет полностью самостоятельным, не сможет без ущерба для образования, так что период выплаты алиментов должен быть продлен.
Но Вы же, Димитрий, словно в поговорке, - "свинья везде грязь найдет" и даже там, где ее вовсе нет.
Верю, что это Ваше наилучшее качество.
18 сен. 2015
Asti495 писал(а):
Закония - это портал типа Нерса только юридический и то же с форумом.

Я помню, Вы тоже типа риэлтор.
А помните продолжение притчи про свинью? :hi_hi_hi:
18 сен. 2015
DmitryB писал(а):
Я помню, Вы тоже типа риэлтор.

С логикой у Вас конечно проблема, но это Ваша проблема.
DmitryB писал(а):
А помните продолжение притчи про свинью?

Я использовала в данном случае только фразеологизм, так что рассчитывать Вам не на что. Остается как есть.
18 сен. 2015
DmitryB

klimat писал(а):
Рентополучатель писал(а):
Лазанья , ау!

Он тута, ДмитрийB


Таки да?
18 сен. 2015
Asti495 писал(а):
фразеологизм

Так вот, прежде чем что-то использовать, неплохо бы ознакомится с оригиналом, а то "слышала звон, да, не знаю где он!"
Перефразируя фразу в Вашей подписи: "Умный человек не болтоет попусту"...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rumpel и 3 гостя