Стоит ли сейчас пытаться улучшить жилищные условия 243 / 12008

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
19 янв. 2016
Здравствуйте, уважаемые риэлторы!
Очень нужен совет.
Имеется двушка 60м в монолитном доме в городе Мытищи недалеко от станции (ЖК Гулливер). Нужна трешка либо в этом же районе, либо в Москве уже.
Сначала нацелились на ЖК Рождественский год назад, но потом решили дождаться сдачи дома, а сейчас ходят слухи, что стройка заморожена. И я рядом живу и вижу, что действительно особых движений нет.
Еще рассматривали Переделкино Ближнее, но на в наш бюджет проходит только 7-я очередь без отделки и то с большим скрипом, а значит, ждать еще долго.
Из активов еще есть квартира в регионе, при продаже которой можно рассчитывать на 1,2-1,3 млн рублей.
Из пассивов - пришлось взять кредит на машину, так сложилось, платить год, платеж - 1/7 примерно от дохода семьи.
Брать еще кредиты пока не хотелось бы, если возможно обойтись без них.
Квартиры подобного плана на циане стоят по 7,9-8,5 в зависимости от того. что внутри. У нас хороший ремонт, встроенная мебель, кондиционеры, все очень прилично.
Как грамотно поступить в этой ситуации?
19 янв. 2016
Проповедую:
Делай, что должно и будь, что будет. (с)
Нужна квартира и есть возможность, делайте квартиру, другой возможности может не быть.
Невзирая на обстановку на рынке. Он всегда кривой в настоящем времени, хороший только в прошедшем времени, а возможности бывают не всегда.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
19 янв. 2016
Misis Fix писал(а):
Квартиры подобного плана на циане стоят по 7,9-8,5 в зависимости от того. что внутри. У нас хороший ремонт, встроенная мебель, кондиционеры, все очень прилично.
Как грамотно поступить в этой ситуации?

Как гласит старое риэлторское правило - решайте вопросы по мере их поступления.

Начните с поиска покупателя на свою квартиру.
Судя по Вашему описанию, рано или поздно он найдется. И зная точно, сколько денег у Вас в наличии, сможете определиться с альтернативой.
Сейчас гадать каковы будут цены, и что останется к тому моменту на рынке, не целесообразно.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
19 янв. 2016
Ох,Мытищи. Продается там много всего,даже слишком. Покупателей столько нет. И все строят и строят.
Окна у вас куда смотрят? на строящийся ЖК? Хотя на нее смотрят 2-е дома :smu:sche_nie:
+ что станции в пешей доступности. С ужасным движением по городу это все же плюсик.
19 янв. 2016
Николай Тюленев писал(а):
Как гласит старое риэлторское правило - решайте вопросы по мере их поступления.

Начните с поиска покупателя на свою квартиру.
Судя по Вашему описанию, рано или поздно он найдется. И зная точно, сколько денег у Вас в наличии, сможете определиться с альтернативой.


Спасибо!
Меня только один момент смущает - не может так получиться, что мы с риэлтором начнем поиск покупателя, а цена, за которую сможем продать квартиру будет недостаточной для покупки трешки. И тогда сделка не состоится, а работа уже проведена и должна быть оплачена как я понимаю..
19 янв. 2016
Anton Smolev писал(а):
Ох,Мытищи. Продается там много всего,даже слишком. Покупателей столько нет. И все строят и строят.
Окна у вас куда смотрят? на строящийся ЖК? Хотя на нее смотрят 2-е дома
+ что станции в пешей доступности. С ужасным движением по городу это все же плюсик.


Да, окна смотрят на ЖК Рождественский.
Мне очень нравится место, хотели перебраться как раз в этот дом, но год назад не рискнули, не знаю, правильно ли. Тогда можно было без доплат обменять двушку на трешку в нем, сейчас уже не уверена, что получится.
19 янв. 2016
Червяков Игорь писал(а):
Проповедую:
Делай, что должно и будь, что будет. (с)
Нужна квартира и есть возможность, делайте квартиру, другой возможности может не быть.
Невзирая на обстановку на рынке. Он всегда кривой в настоящем времени, хороший только в прошедшем времени, а возможности бывают не всегда.


У меня тоже ощущение, что другой возможности может не быть.
Понять бы, на что можно рассчитывать в современных реалиях..
19 янв. 2016
Вид на стройку в данный момент не самый панорамный,хорошо хоть сваи они уже не забивают,а то какая музыка звучит в эти моменты :lol:
Так для того и есть задача у Вас. Мониторить рынок на предмет наличия вариантов под свои хотелки,учитывая возможные доплаты,ипотеки и так далее. Если понимание есть,что варианты в наличии,то выбор агента,аванс,старт продажи своей квартиры.
Вы кстати планируете продавать как свободную или альтернативой?
Сколько метров вы хотите приобрести? С отделкой или без?

Вообще в Мытищи сейчас застроен каждый пятак и если Вы не привязаны к машине,а чаще перебираетесь на электричке,то выбор у вас не такой широкий.
Последний раз редактировалось Антон Смолев 19.01.16, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
19 янв. 2016
Misis Fix писал(а):
... не может так получиться, что мы с риэлтором начнем поиск покупателя, а цена, за которую сможем продать квартиру будет недостаточной для покупки трешки. И тогда сделка не состоится, а работа уже проведена и должна быть оплачена как я понимаю..

Может так получиться.
А может получиться иначе и все полУчится (простите за каламбур).

Узнать это можно лишь начав процесс продажи, и никак иначе.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
19 янв. 2016
Николай Тюленев писал(а):
Misis Fix писал(а):
... не может так получиться, что мы с риэлтором начнем поиск покупателя, а цена, за которую сможем продать квартиру будет недостаточной для покупки трешки. И тогда сделка не состоится, а работа уже проведена и должна быть оплачена как я понимаю..

Может так получиться.
А может получиться иначе и все полУчится (простите за каламбур).

Узнать это можно лишь начав процесс продажи, и никак иначе.

Вот именно.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя