Порассуждайте со мной. 72 / 4432

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
29 янв. 2016
Итак, что имеем:
3шку в Новогиреево, в 9ном старом длинном доме из желтого кирпича, с одним пасс.лифтом. Квартира официально перепланирована в двушку, увеличив кухню.

Имеются дети : скоро 7 и 5 лет. Очень не хватает детской инфраструктуры и хорошей школы (официально дом приписан к так называемой гимназии 1324, мне не понравилась).

Добытчик работает на Первомайской, если что может переехать. Имеется мама, живущая в Железке. И дача в Павловском Посаде.

Есть квартира родителей, стоит закрытая на Белой Даче, соседи предлагают ее купить за 6900 тр. Минус 100 тр риэлтору, итого 6800 тр на руки. Это нормальная цена? Если гипотетически предложить родителям "обмен" денег за Белую Дачу на квартиру в Новогиреево - это честно? Или старый дом фу?

Если "обмен" честен, то куда двигаться нам? Имеются накопления, складывая всЁ сумма примерно равна 17-18 млн руб

Мне очень нравятся Сокольники наличием парка, секциями для детей, хорошими школами, мужу так себе, маме долго добираться.

Мужу нравится Таганская , но мне кажется детям там делать нечего, разве, что вокруг парка Прямикова, но там дорогие крипичные дома.

В идеале, как мне кажется надо, ехать в район Шабаловской-Ленинского-Профсоюзная. ТАм много всего для детей. И с желтой ветки, на оранжевую короткий переход.

Если решаться на продажи-покупки, то сейчас, до поступления в первый класс. Куда смотреть? Как считаете, где будет лучше с 2 абсолютно разными детьми? И на что можно рассчитывать? Пробовала смотреть циан, там сколько всего, что я потерялась. Меня бы устроил такой же кирпичный дом, маленькая трешка, с возможностью перепланировать или большая двушка, если было бы 2 лифта, то вообще было бы здорово)))

Резюмирую вопросы:
Стоит ли продавать Белую Дачу соседям?
Честно или нет предлагать обмен Белой Дачи на новогиреево?
Где лучшая детская инфраструктура?
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
29 янв. 2016
По всему тексту сейчас писать долго,отвечу на первый вопрос.
На Белой даче строят много. Место там специфичное и очереди на клиентов нет.
Поэтому,если квартира там не нужна,то стоит от неё избавиться. Без грусти и печали :)
29 янв. 2016
Anton Smolev писал(а):
По всему тексту сейчас писать долго,отвечу на первый вопрос.
На Белой даче строят много. Место там специфичное и очереди на клиентов нет.
Поэтому,если квартира там не нужна,то стоит от неё избавиться. Без грусти и печали

Стоит закытая, т.к. ремонт хороший и сдавать жалко :lol: но морально продавать папа-мама не хотели, а мало ли что? Раньше там жила сестра, сейчас переехала. Я бы давно продала, но хочется с согласия родителей.
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
29 янв. 2016
Надо правильно оценить и отдать соседям. Пусть радуются. Вы то я уверен там жить не будете. Родители тем более.
Инфраструктура там примкадная да и Садовод в соседях +++ не добавляет.
29 янв. 2016
Anton Smolev писал(а):
По всему тексту сейчас писать долго,отвечу на первый вопрос.
На Белой даче строят много. Место там специфичное и очереди на клиентов нет.
Поэтому,если квартира там не нужна,то стоит от неё избавиться. Без грусти и печали

я бы даже сказала -перекрестившись и с радостью, и довольно-таки быстро принимать решение - соседи могут не дождаться и инвестировать средства во что-нить другое, так что к моменту, когда вы примете решение - у них может не оказаться денег
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
29 янв. 2016
И Таганская ,и Щаболовка - отличные районы, и жить можно не обязательно на берегу парка, а можно идти до него 5-10 минут, так с Шаболовки вы дойдете до Нескучного сада(кстати, туда и я хожу примерно час, и не считаю напрягом,удовольствие огромное - в субботу по пустому городу!) а на Таганке до двух монастырей - внутри у них тоже отличные парки, Новоспасский, Крутицкий, и Новоспасские пруды.
Что касается инфраструктуры района - и там , и там она сильно развита , но на Таганке чуть больше детских учреждений, клубов, секций, на Талалихина огромный спорткомплекс и бесплатный бассейн, но и в районе Шаболовки бесплатный бассейн на ул.Лестева.
На Шаболовке, Тульской - идет огромное развитие, строительство, переоборудование промзон и территорий заводов в жилые комплексы, бизнес-центры, что какое-то время будет, конечно, накладывать отпечаток на жизнь в районе,а вот Таганка уже не имеет мест для подобной стройки. Но зато Таганка оставит за собой свою репутацию старого московского района, а вот облик Шаболовки, особенно в конце, на пересечении с Орджоникидзе - существенно измениться в современную многоэтажную сторону.
Магазины и продуктовое снабжение, само собой, лучше не Шаболовке - Рио, Ашан, ТЦ Гагаринский, ТЦ Ереван,Даниловский рынок
Ну, и административно - Шаболовка и левая стотрона Ленинского - это Южный округ, а Таганка - вся в ЦАО.Парковка резидентская - соответственно, в привязке к ЮАО и к ЦАО.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
29 янв. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Anton Smolev писал(а):
По всему тексту сейчас писать долго,отвечу на первый вопрос.
На Белой даче строят много. Место там специфичное и очереди на клиентов нет.
Поэтому,если квартира там не нужна,то стоит от неё избавиться. Без грусти и печали

я бы даже сказала -перекрестившись и с радостью, и довольно-таки быстро принимать решение - соседи могут не дождаться и инвестировать средства во что-нить другое, так что к моменту, когда вы примете решение - у них может не оказаться денег


Антон, Юлия вы правы, что там я жить не планирую, раньше там жила сестра, переехала на Полежаевскую в однушку из двушки и счастлива, назад ни ногой))))

НО! папе и маме важно, что у них есть эта недвижимость. Живут они в Краснодарском крае, в своем доме, сюда не хотят, но мало ли что? И мне надо понимать равноценно ли мое предложение, не хочется обмануть родителей. Если сделать как я хочу, то будет стоять закрытая в Новогиреево, но у нее хоть квартплата меньше))))
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
29 янв. 2016
Сокольники кроме парка ничего не имеют, да и интересных домов там не так много,
сокольник знаю ну очень хорошо... цена на мой взгляд несколько завышена...
таганка неплохой район - но что именно называть таганкой ?
сравнивать в плане детской социалки сложно
я знаю массу - просто огромное количество детской социалки на шаболовке, от дома научно технического творчества молодежи на донской (аналог дворца пионеров, кстати - он тоже недалеко - 10 минут на тролейбусе по косыгина) до массы спортивных школ
про коммерческие организации для детей вообше молчу
монастрырями побогаче таганки будет :) место то намоленное :)
кстти настояший свято данилов монастыр как раз на таганке :) а на тульской новострой :)
но жилой фонд на шаболовке неоднороден - хорошие квартиры ооочень дороги.... а те что доступны - надо вкладывать в дорогой ремонт, а это не только деньги но и время
лично мне таганка меньше нравится - большей шумностью
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
29 янв. 2016
прогулка моего киндера - сейчас ему 10 , сводятся к сложному маршруту по злачным местам детских плошадок, сейчас идем на плошадку с тройной горкой, потом на ту плошадку итд, но постройка трех крутяцких детских плошадок (одну круто реконструировали) в нескучном саду - паке горького приводит к тому что он стремится туда идти гулять..... а это с ребенком почти 20 минут пешком в одну сторону, очень приятна близость морозовской... очень часто именно в морозовскую ходим "спасать" ребенка от попавшей в глаз соринки :)
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
29 янв. 2016
Adekamer писал(а):
Сокольники кроме парка ничего не имеют, да и интересных домов там не так много,
сокольник знаю ну очень хорошо... цена на мой взгляд несколько завышена...


Сокольники одна сплошная детская инфраструктура :dan_ser: Бассейны, школы, студии и секции на любой вкус. Там жить с детьми здорово.
Будь у меня деньги я бы купила в Сокольниках в этих домах: внешняя ссылка внешняя ссылка правда, ремонт весь передалала , не люблю пожухший ремонт, и однушку маме рядом купила)))
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей