Интересное, для покупателей с детьми. Рейтинг школ 224 / 4881

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
19 апр. 2016
ТОП-300 школ Москвы по результатам регионального этапа всероссийской олимпиады школьников

(упорядочен по отношению величины рейтинга ДОгМ к количеству учащихся в 9-11 классах).
внешняя ссылка

Делала не я, взято с другого форума.

Вот где точки роста недвижимости.
К примеру, в одной из тем не очень отзывались о Ю.Бутово, а 2007 всегда в рейтинге.
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
19 апр. 2016
Minx писал(а):
ТОП-300 школ Москвы по результатам регионального этапа всероссийской олимпиады школьников

(упорядочен по отношению величины рейтинга ДОгМ к количеству учащихся в 9-11 классах).
внешняя ссылка

Делала не я, взято с другого форума.

Вот где точки роста недвижимости.
К примеру, в одной из тем не очень отзывались о Ю.Бутово, а 2007 всегда в рейтинге.

Все не так просто. По крайней мере, 2007 точно нет. Жить там тяжело, весь двор забит чужими машинами, школа с 5 класса и туда ещё надо поступить. Вот мой сын учится в этой школе, я сейчас ищу квартиру. И что? Там не куплю. Осталось учиться 3 года, а потом всю жизнь из этого ЮБутова ездить? Снимать там - возможно и будет чуть выше рынка.
Если хорошая школа с 1 класса, берут по прописке и транспортная доступность хорошая - тогда согласна, тоже на такие места обращаю внимание.
19 апр. 2016
а всего сколько школ в Москве, кто знает?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 апр. 2016
около 3000.это без новой Москвы конечно.
19 апр. 2016
ну, не сильно верю рейтингам, но прислушиваюсь
считаю выбор школы детям важнее чем выбор метража квартиры
а те, у кого есть детки, обязаны наличие хорошей щколы ставить в приоритеты при выборе локации
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 апр. 2016
О, моя родная 1130 внизу списка. Ну кто-то еще хочет в Крылатское?
19 апр. 2016
IgorK писал(а):
О, моя родная 1130 внизу списка. Ну кто-то еще хочет в Крылатское?


1. Просто быть в списке уже неплохо, т.к. это все верхние 10%.
2. Некорректно сравнивать школы с отбором, т.е. такие, куда еще надо сначала поступить. С обычными школами, куда берут всех желающих. Естественно, что в школах, куда брали через экзамены результаты будут лучше, даже если учителя одни и те же. Ну и при выборе недвижимости это желательно учитывать, что толку от лицея во дворе, если чадо туда поступить не может.
19 апр. 2016
А по какому предмету Олимпиада?
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
19 апр. 2016
Хмм, школа, где учится мой сын, вошла в топ25.
А ведь выбиралась по принципу "ближайшая к дому".

Ну что ж, будем учиться дальше))
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
19 апр. 2016
Minx писал(а):
ТОП-300 школ Москвы по результатам регионального этапа всероссийской олимпиады школьников

(упорядочен по отношению величины рейтинга ДОгМ к количеству учащихся в 9-11 классах).
внешняя ссылка

Делала не я, взято с другого форума.

Вот где точки роста недвижимости.
К примеру, в одной из тем не очень отзывались о Ю.Бутово, а 2007 всегда в рейтинге.

Очень сложно из ребенка сделать вундеркинда, собенно если он не тянет на него.
Мое мнение, без репетитора из ВУЗА для поступления в ВУЗ/я сейчас имею в виду хороший ВУЗ/
все равно не обойтись. Так как ВУЗЫ стали практиковать внутренний экзамен при поступлении,
сдавать который необходимо кроме ЕГЭ.
Например, для МГИМО-это иностр. язык / тот по которому у ребенка есть ЕГЭ/
для МГУ - внутренний экзамен в зависимости от факультета...
на мехмат- математика, на биофак- биология, на ин-яз иностранный.
Поэтому выбор школы-далеко не всегда достаточное условие.
Я бы рекомендовал не заморачиваться сильно и искать школу в своем районе...в любом районе есть
приличные школы. Главное в школе, на мой взгляд-это публика/ дети/
Все же на окраинах публика попроще и похулиганистее и более многонациональна...я бы так сказал.
А сам процесс образования-он сложен и многоступенен , и не всегда устройство своего ребенка
в казалось бы престижную и топовую школу - гарантия, что Вы уже одной ногой в выбранном ВУЗЕ.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей