Снос пятиэтажек в Москве. Реновация 5684 / 218277

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
07 июн. 2016
Здравствуйте.
Информацию про сносы домов, искала где только можно, может плохо искала, но, про наш дом ничего не нашла.
Интересует дом 8, по улице Гвардейская. Дом панельный, серии 1-515/5м, построен 1966 г. Правда, он относится вроде к несносимой серии. Но у нас еще поговаривали, что улицу Гвардейскую будут расширять.
Мы сейчас стоим перед выбором. У нас образовалась новая семья и им нужно отдельное жилье. В этом доме у нас трёшка, жильцы съехали и там, по хорошему нужен ремонт, хотя бы косметический и окна поменять. Квартира, как у вас говорят, в убитом состояние. Если сделаем ремонт, вдруг возьмут и снесут, и естественно, потраченных денег будет жалко.
Если продать, то вряд ли много денег выручишь. Да и семейство пока против продажи, только я за. Они все еще верят, что дом снесут и получат взамен в новом доме.
Написала в надежде, может у кого есть информация, поделитесь пожалуйста.
07 июн. 2016
Раньше или позже снесут, дело времени.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
07 июн. 2016
Таки-да! писал(а):
Дом панельный, серии 1-515/5м, построен 1966 г.

Этой серии нет в планах на снос. А у нас сносимые минимум 2-3 года еще сносить будут. Далее когда решат сносить несносимые хрущи, все дома ниже 5этажей, 9этажные панельки и т.д. - это еще лет на 30+сноса. Рассчитываете в среднем, что там еще жить минимум лет *надцать, а то и все 30.

Но это мнение про несносимые серии, про конкретный адрес не знаю.
07 июн. 2016
На снос не надейтесь - кризис, говорят, в стране
07 июн. 2016
Сергей Тихоненко писал(а):
Раньше или позже снесут, дело времени.


Я где то читала, что такие дома могут отремонтировать, и как говорится, живите долго и счастливо. Вот теперь не могу найти, где эту информацию прочитала.
Если б знать, что еще года три простоят, то можно было и на ремонт потратится.
07 июн. 2016
Таки-да! писал(а):
Сергей Тихоненко писал(а):
Раньше или позже снесут, дело времени.


Я где то читала, что такие дома могут отремонтировать, и как говорится, живите долго и счастливо. Вот теперь не могу найти, где эту информацию прочитала.
Если б знать, что еще года три простоят, то можно было и на ремонт потратится.

Ремонтировать - брать из бюджета деньги, за которые можно, как вариант, еще раз по кругу плиткой/асфальтом по дорогам пройтись. Выгоднее продать инвестору право строить, сносить и переселять.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
07 июн. 2016
Таки-да! писал(а):
Сергей Тихоненко писал(а):
Раньше или позже снесут, дело времени.


Я где то читала, что такие дома могут отремонтировать, и как говорится, живите долго и счастливо. Вот теперь не могу найти, где эту информацию прочитала.
Если б знать, что еще года три простоят, то можно было и на ремонт потратится.

Я был в нескольких реконструированных пятиэтажках. Убого смотрятся, узкие коридоры и низкие потолки, - от этого никуда не деться, стены то несущие.
07 июн. 2016
Yaroslav писал(а):
Таки-да! писал(а):
Сергей Тихоненко писал(а):
Раньше или позже снесут, дело времени.


Я где то читала, что такие дома могут отремонтировать, и как говорится, живите долго и счастливо. Вот теперь не могу найти, где эту информацию прочитала.
Если б знать, что еще года три простоят, то можно было и на ремонт потратится.

Я был в нескольких реконструированных пятиэтажках. Убого смотрятся, узкие коридоры и низкие потолки, - от этого никуда не деться, стены то несущие.

Я тоже видела и ес-но не понравилось. По-этому и уговариваю своих продать, на нормальную однушку же хватит, или может поменяться с доплатой. Как здесь говорили, вряд ли снесут, когда на дворе кризис.
07 июн. 2016
Сергей Тихоненко писал(а):
Выгоднее продать инвестору право строить, сносить и переселять.


Интересно, есть такие инвесторы? При Лужкове давно бы уже снесли.
07 июн. 2016
Таки-да! писал(а):
Сергей Тихоненко писал(а):
Выгоднее продать инвестору право строить, сносить и переселять.


Интересно, есть такие инвесторы? При Лужкове давно бы уже снесли.

Ну там разрешение нужно получить, потом уже конкретный дом нельзя, "борьба с точечной застройкой", береться райончик полностью выносится, строятся там куча коркусов+больничка+дет.сад+школа и и т.д. Все стало сложнее, как раз Лужков такие законы и внес, кроме этого сейчас кризис.
Глухо всё, ныне сносят в год по чайной ложке те, которые обещал еще Кепка в 2008-10 снести. У меня также домик такой есть, но к сожалению не сносят. Но я ремонт сделал, живем один раз, а пока снесут у меня уже дети родятся и женятся.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей