Влияет ли на цену объединение 3-х комнатной квартиры и однокомнатной? 38 / 1073

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
13 июн. 2016
Есть 3к.кв. в доме II-29 в 5мин.пешком от м.Водный стадион. Выкупил смежную 1к.кв. Объединяю в 4к.кв. 87кв.м. общ.пл.
Повлияет ли как-то на цену данное объединение, если продавать как 4к.кв. и если да, то на сколько в абсолютных цифрах?
13 июн. 2016
Повлияет. Чем больше квартира, тем ниже у нее цена за кв.м.:
1 кв.м. однокомнатной дороже 1 кв.м. двухкомнатной
1 кв.м. двухкомнатной дороже 1 кв.м. трехкомнатной
1 кв.м. трехкомнатной дороже 1 кв.м. четырехкомнатной
при прочих равных.

Неликвидные площади в своем классе при прочих равных -
1 кв.м. равен по цене 1 кв.м. квартиры следующей ниже,
т.е. 1 кв.м. неликвидной площади 1-комнатной квартиры стоит столько же, сколько 1 кв.м. ликвидной площади 2-комнатной квартиры, что ниже цены 1 кв.м. ликвидной 1-комнатной квартиры.
Последний раз редактировалось Asti495 13.06.16, 16:23, всего редактировалось 3 раза.
13 июн. 2016
В ближайших домах 3к.кв. квартиры площадью 85м2 стоят в 1,5 раза дороже, если я буду продавать 3-ку и 1-ку по отдельности.

А у меня еще и приятные бонусы: 2 ванные комнаты, можно сделать 2 кухни, в любой момент можно сократить площадь и 1-ку продать - без всяких переездов. :)
13 июн. 2016
ASN писал(а):
В ближайших домах 3к.кв. квартиры площадью 85м2 стоят в 1,5 раза дороже, если я буду продавать 3-ку и 1-ку по отдельности.

Трешки площадью 85 метров как правило в новостройках бывают. Новостройки и стоят дороже, потому что новые. Это не значит, что 4 комнатная аналогичной площади в старом фонде сразу сравняется по цене с новостройкой.
По моему дешевле будет.
Если брать типовые дома брежневской эпохи, то однушка пусть 5.5, трешка 9, а 4 комнатная далеко не 14.5 как правило.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
13 июн. 2016
П44Т 2001 года постройки сложно назвать новостроем. Дальше моей от метро на 2 км, и квадратура меньше на 5м. А цена 15,5млн.
13 июн. 2016
Себе покупал спарку из двух квартир, меня слушайте, а то вам тут сейчас самоделкины от сохи наговорят глупых прописных истин, где-то ими слышанных. :)

И так, если вы уже понимаете сколько денег хотите за спарку, то выходите на рынок и ищете на эти деньги, что-то лучше вас. Нашли? Ничего страшного, подвиньтесь чуть ниже и если вы присели на поллимона и вас это устраивает как продавца, но это все равно будет дороже, чем в розницу, значит имеет смысл, а вот если вы проигрываете рознице, то выбор очевиден.

Мои продавцы, у которых я покупал, оценивали только обе квартиры в розницу и давали скидку за большой метраж и проиграли около 20%, которые я, как покупатель, готов был заплатить за их спарку и если бы задрали на эти 20%, я все равно бы выиграл, так как промониторил все 130-150 метровые квартиры в нужной мне локации и уже знал, на какие расходы мне придется идти, если эта сделка сорвется. Наша была лучшей по цене и качеству. Плюс таких метражей в нашем жилом комплексе больше нет, а значит, когда бы мы не вышли на рынок с ней, это будет уникальный продукт со всеми ценовыми прелестями.
Да и 3 лоджии и 2 полноценные ванные комнаты имеют значение и добавляют ништяков.

У вас уникальная ситуация, вы можете предложить рынку 3 товара, дело за малым, корректно их оценить по аналогам. Удачи!

Моим, кстати, их агент так насоветовал продавать, нехилый агент с 10-ти летним опытом. :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
13 июн. 2016
Игорь, спасибо! Товар у меня действительно уникальный получается. Сам ищу в своем районе альтернативу, но ничего путного не находится по подходящей цене. А с тремя детьми, да еще и старшей девочкой, поверьте, вариантов подходящих еще меньше. Вот и думаю, нужно ли мне заморачиваться с поиском большей площади или остаться при своих.
Единственный минус нет балконов((( велики негде хранить. Потому и думаю об альтернативе.

Изображение
14 июн. 2016
Добрый день, у меня тоже какой-то период была квартира 2+3 , получилось 126 квм,пять комнат, само собой, два санузла,три лоджии, и из одной кухни - библиотека, покупка была связана с тем, что в кирпичных домах того района, где я хотела жить, четырехкомнатные 96-120 квм были, а пятикомнатных - не было, я для троих детей хотела все-таки пятикомнатную из рассчета 4 спальни плюс гостиная
Дом был кирпичный, узаконить объединение было не сложно
Дом был в ЦАО, в ЦАО и однушки, и стометровые квартиры в цене, и 200-метровые, так как в ЦАО живут все-таки более обеспеченные люди, поэтому продать 126 квм в ЦАО, ЮЗАО, ЗАО не представляется проблемным, а вот продать такую квартиру в Тущино или в Новокосино, где все разбирают студии по 20-30 квм, уверена, проблема была бы, надо для эффективной продажи разъединять обратно
в вашем случае считаю объединение снижением ликвидности, отсутствие балконов вообще может придать квартире "венец безбрачия", то есть - невостребованности на рынке
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 июн. 2016
ASN писал(а):
Вот и думаю, нужно ли мне заморачиваться с поиском большей площади или остаться при своих.


Скажите ... а вот этот загадочный рисунок ... это ВАША квартира в ее ТЕПЕРЕШНОМ состоянии ... или еще что? Потому как то, что на рисунке отображено (никоим образом не критикую, но тем не менее) это, в общем, не совсем понятная конструкция.

Получаются у Вас кухня-гостиная, одна проходная комната ... и две, в общем-то изолированные спальни (последняя так совсем изолированная, поскольку до нее идти и идти.
Однокомнатной квартиры ОТДЕЛЬНО вообще нет, есть студия.
Ну и балконов тоже нет ... что совсем никак.

Если это, все-таки, Ваша квартира ... то я бы рекомендовал оставаться при своих, а велики хранить в одном из многочисленных закутков. Потому как вот это продать ... будет крайне тяжело.

Ну и, в любом случае, продавать объединения по отдельности - всегда будет ДОРОЖЕ, чем вместе. Но для этого они должны спокойно разъединяться, при этом оставаясь полноценными квартирами.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
14 июн. 2016
Олег Назаров писал(а):
Ну и, в любом случае, продавать объединения по отдельности - всегда будет ДОРОЖЕ, чем вместе.

Олег, я уже написал выше, что вы ошибаетесь и слово ВСЕГДА дороже, очень часто неуместно. )
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Woman055 и 8 гостей