Покупать ли квартиру в хрущевке? 374 / 21261

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
21 июн. 2016
Добрый день! Прошу совета. Покупать ли квартиру в хрущёвке 1964 г.? Угловая, средний этаж. Нравится район и по цене подходит. Покупаю для своего проживания, но опасаюсь проблем из-за старости дома.
Есть второй вариант - вложить в новостройку, но ждать придётся ещё несколько лет. Да и район мне там не особо нравится.
Итого, что лучше выбрать - старый дом в понравившемся районе или просто новостройку (район средне)?
Это моё первое своё жильё. Прошу совета
21 июн. 2016
Это как спрашивать совета на какой женщине жениться-на старой и больной, но живущей в центре, или на молодой и красивой, но живущей не в центре. :lol: :ya_hoo_oo:
21 июн. 2016
GreetS писал(а):
Это как спрашивать совета на какой женщине жениться-на старой и больной, но живущей в центре, или на молодой и красивой, но живущей не в центре. :lol: :ya_hoo_oo:

ну конечно, на старой и в центре - двойное везение, и квартиру в хрущевке не надо приобретать
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 июн. 2016
Деньги на ремонт хруща имеются? Тогда лучше хрущ в хорошем районе.
21 июн. 2016
Добрый день!
А вы хотите ждать или жить сейчас?
С точки зрения ликвидности - хрущевка уже заняла свое прочное место в аутсайдерах и в неё едут, как правило, люди, идущие на компромисс - не могу купить, что хочу, а что могу - хрущевка. Но спрос на них есть по-прежнему.
Всё зависит от содержания и наполнения- вашей квартиры , вашей жизни. Какие плюсы у локации хрущевки? Пешком до работы? рядом любимый театр? По сути вы покупаете место - локацию. Зачем? Престиж? Но жить с потолками 250 в душном центре вам.
Последний раз редактировалось Ирина Сорокина 21.06.16, 08:20, всего редактировалось 1 раз.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
21 июн. 2016
Maravilla писал(а):
Деньги на ремонт хруща имеются? Тогда лучше хрущ в хорошем районе.

согласна, район важнее, чем качество постройки
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 июн. 2016
Внимательно смотрите батареи отопления.
В угловых /особенно панельных/ хрущевках очень часто случаются промерзания /3-5 этажи/ торцевых стен. Имеет место грибок.
Иногда соседи делают ацкие перепланировки на нижних этажах и это станет опасным и для вас на верхнем этаже.
Случается, что происходит несанкционированная установка дополнительного отопления соседями и тогда вы будете обделены теплом.
Я бы рекомендовала покупать хрущевку торцевую зимой. Будет более информативно. Сейчас могут всё замикшировать от глаз покупателей.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
21 июн. 2016
ЛапуляЯ писал(а):
Внимательно смотрите батареи отопления.
В угловых /особенно панельных/ хрущевках очень часто случаются промерзания /3-5 этажи/ торцевых стен. Имеет место грибок.
Иногда соседи делают ацкие перепланировки на нижних этажах и это станет опасным и для вас на верхнем этаже.
Случается, что происходит несанкционированная установка дополнительного отопления соседями и тогда вы будете обделены теплом.
Я бы рекомендовала покупать хрущевку торцевую зимой. Будет более информативно. Сейчас могут всё замикшировать от глаз покупателей.


Имею две квартиры- новостройку и хрущ.
В новостройке грибок- обычное явление, весь дом заражен. И не только наш.

В хруще- за 48 лет никакого грибка нет и не было...:)
Вот такие пироги...:)
21 июн. 2016
Maravilla писал(а):
ЛапуляЯ писал(а):
Внимательно смотрите батареи отопления.
В угловых /особенно панельных/ хрущевках очень часто случаются промерзания /3-5 этажи/ торцевых стен. Имеет место грибок.
Иногда соседи делают ацкие перепланировки на нижних этажах и это станет опасным и для вас на верхнем этаже.
Случается, что происходит несанкционированная установка дополнительного отопления соседями и тогда вы будете обделены теплом.
Я бы рекомендовала покупать хрущевку торцевую зимой. Будет более информативно. Сейчас могут всё замикшировать от глаз покупателей.


Имею две квартиры- новостройку и хрущ.
В новостройке грибок- обычное явление, весь дом заражен. И не только наш.

В хруще- за 48 лет никакого грибка нет и не было...:)
Вот такие пироги...:)

продавала сотни раз хрущевки угловые - никакого грибка и плесени, промерзание в "точке росы" видела один раз в угловой квартире в кирпичном доме, ведомственном, а насколько раз грибок видела в квартирах первых этажей, не угловых ни разу, от отсутствия инсоляции, инсоляция - причина наличия или отсутствия грибка, плесени, холода и так далее
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 июн. 2016
Maravilla писал(а):
В хруще- за 48 лет никакого грибка нет и не было...

Ну я же не про вашу квартиру)
Я о том, что весьма часто вижу. Недавно сама продавала хрущ угловой. Стена была заставлена кроватью, какими-то вещами и декорирована весьма специфичными обоями. Уже потом мне позвонил покупатель и сказал, что грибок прятали.
Удачно, надо сказать спрятали) Но обогревательный прибор дополнительный в комнатах я видела и попросила на показы убирать.
Люди заходили в пальто с мороза и ничего не чувствовали.
Я рекомендовала нарастить батареи, чем сейчас и занимаются.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр Тестянов и 8 гостей