Помогите определиться с направлением и форматом дачи. 35 / 922

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
30 сен. 2016
Добрый день! Появилось желание купить дачу. Бюджет до 5 млн. Приоритетное направление - Новая Рига. Расстояние от 30 до 150 км. От 10, в идеале от 15 соток. Формат - отдых на выходных, летом. На данный момент речь о постоянном проживании не идет. Хотелось бы купить ЛИКВИДНЫЙ вариант.
1. В районе Звенигорода, можно купить землю в пределах 2-3 млн руб и строить дом, но это долго и, честно говоря, пока не понимаю, какой дом строить - летний дачный или кирпичный загородный, соответственно не понимаю бюджет и правильность таких перспектив . Под Звенигородом есть и старые дачи- бюджет 2-4 млн. руб.
2. Район Истры - ситуация аналогичная Звенигороду.
3. Дальше в область - Руза, Клин, Волоколамск. Земля 15+соток, приличный (на фото)дом. Цена от 3 млн. руб.
4. Конаково, Завидово. В принципе, за 3-4 млн есть предложения домов с газификацией и участками по 20 соток. Землю можно купить от 1 млн руб за 15 соток. У Завидово много плюсов и минусов. Необыкновенные ощущения от единения с природой испытываешь в таких местах, трасса М11 в ближайшей перспективе, бюджет ниже, чем в Звенигороде и Истре. Возможно, после ввода в эксплуатацию М11, цены на землю и дачи вырастут. Из минусов - ехать, конечно, дольше, во многие деревни - пропускная система, думаю, статус мест накладывает доп. ограничения на пользование, строительство, и т д.
Вообщем, чтобы выбрали Вы?
30 сен. 2016
мария34
Я бы взял участок и отстроил дом !))
30 сен. 2016
мария34
Мария. Ваш бюджет позволит найти участок в садоводстве до 15 соток, со свежим щитовым домиком до 100 кв.м. Если это ваша мечта, то поискать что-то можно. А если нет... К примеру, только постройка более-менее приличной бани (даже не бизнесскласс) обходится около 2,5-3 млн.
30 сен. 2016
Александр Тестянов писал(а):
Я бы взял участок и отстроил дом !))

Это верное решение, Саша. Но будет стоить раза в 2 дороже, чем купить. А уж про стресс, я молчу.
30 сен. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Я бы взял участок и отстроил дом !))

Это верное решение, Саша. Но будет стоить раза в 2 дороже, чем купить. А уж про стресс, я молчу.


Зато:

1. Затраты растягиваются во времени.
2. На выходе получаете то, что хотите вы, а не то, что кто-то хотел до вас.

P.S. У самого дача в Завидове :smu:sche_nie:
30 сен. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Это верное решение, Саша. Но будет стоить раза в 2 дороже, чем купить. А уж про стресс, я молчу.

Со стрессами работа научила справляться!)В 2 раза дороже,чем точно такой же готовый?
30 сен. 2016
мария34

В Рузском районе есть очень хорошее место на берегу Озернинского водохранилища - дер.Волынщино. Со старинной усадьбой и федеральной спортбазой. По объявлениям там искать не стоит - не выставляют там люди в открытые базы свои дома. Туда надо ехать.
Народу очень мало, но безопасность отличная - во-первых, охрана спортбазы, во-вторых, перед въездом в деревню - шлюз, охраняется хорошо. Цены разные. От МКАД примерно полтора часа, "пробковых" мест нет.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
30 сен. 2016
moikotik писал(а):
P.S. У самого дача в Завидове

Хорошие места, одобряю. Дедули моего родина.
А я буду Пуля — потому что в цель!
30 сен. 2016
Александр Тестянов писал(а):
Со стрессами работа научила справляться!)В 2 раза дороже,чем точно такой же готовый?

Молод ты, Саша. Когда построишь хотя бы баньку, поговорим. :hi_hi_hi:
В два раза сейчас стройка дороже чем купить, если опыт в стойке есть. А если нет... Сам понимаешь.
Но и купить нужно опыт иметь. И не только в покупке, но и в стройке. Иначе, тоже убытки.
30 сен. 2016
Я в свое время купила в Конаково в СНТ "Отдых" стоящее на берегу водохранилища. Готовый дом -дачку с участком за миллион :) Пользовалась весной и осенью. Место курортное. Купались, ловили рыбу, грибы кругом! Летом сдавали. Место сумасшедшее! Продала потом очень быстро за миллион шестьсот, доллар ещё тридцать был... Кстати , тот кто купил, быстро газ провёл, стеклопакеты , и дачный домик превратился в домик для постоянного места жительства.

внешняя ссылка

внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей