Условие доступа к ячейке 65 / 2337

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
12 нояб. 2016
Я продавец квартиры, нанятый мной риэлтор предлагает доступ к ячейке с деньгами по договору с переходом права и выписке из ЕГРП.
Покупатель считает это опасным из-за незащищенности формы выписки - она на белой бумаге без бланка, но ничего не предлагает взамен - он без риэлтора. От безналичного расчета покупатель отказался.

Оплатил риэлтору рекламу и терять покупателя мне не хочется. Как принято безопасно делать сейчас, чтобы покупатель не волновался за свои деньги?
12 нояб. 2016
Никак.
Если, конечно, Вы не врач-психиатр. )

Стандартные условия доступа - оригинал договора с отметкой о регистрации перехода права. Все.
Ваш покупатель требует еще и выписку из ЕГРП (кстати, которую из разновидностей?). не задумываясь о том, где и в какие сроки Вы сможете ее получить.

Да еще и подозреваетВас в подделке ...
Это - паранойя.
От нее есть только одно средство - грамотный риэлтор.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
12 нояб. 2016
Николай Тюленев писал(а):
..
Это - паранойя.
От нее есть только одно средство - грамотный риэлтор.

Почти каждый грамотный риэлтор чуть-чуть параноик.
Подобное подобным.
Правильно.
12 нояб. 2016
sahyantel писал(а):
Я продавец квартиры, нанятый мной риэлтор предлагает доступ к ячейке с деньгами по договору с переходом права и выписке из ЕГРП.
Покупатель считает это опасным из-за незащищенности формы выписки - она на белой бумаге без бланка, но ничего не предлагает взамен - он без риэлтора. От безналичного расчета покупатель отказался.

Оплатил риэлтору рекламу и терять покупателя мне не хочется. Как принято безопасно делать сейчас, чтобы покупатель не волновался за свои деньги?

Через ячейку с предоставлением оригинала ДКП и выписки из ЕГРП.
Либо безнал.
А я буду Пуля — потому что в цель!
12 нояб. 2016
sahyantel писал(а):
Я продавец квартиры, нанятый мной риэлтор предлагает доступ к ячейке с деньгами по договору с переходом права и выписке из ЕГРП.
Покупатель считает это опасным из-за незащищенности формы выписки - она на белой бумаге без бланка, но ничего не предлагает взамен - он без риэлтора. От безналичного расчета покупатель отказался.

Оплатил риэлтору рекламу и терять покупателя мне не хочется. Как принято безопасно делать сейчас, чтобы покупатель не волновался за свои деньги?

Что значит "ничего не предлагает взамен"?
Он либо покупатель и покупает, и тогда может с Вами просто наличкой рассчитаться как это делают в большинстве регионов РФ, либо, если он хочет, может через сейфовую ячейку, как это принято в Москве.
Как-то не особо понятна позиция покупателя. Расчеты через ячейку вообще не обязательны. Просто это обычай делового оборота в сфере сделок с квартирами именно в Москве.
С уважением,
Илья Шкоп
12 нояб. 2016
Илья Шкоп писал(а):
Он либо покупатель и покупает, и тогда может с Вами просто наличкой рассчитаться как это делают в большинстве регионов РФ, либо, если он хочет, может через сейфовую ячейку, как это принято в Москве.

Просто наличкой за углом? Все свои(с)? :)
12 нояб. 2016
sahyantel писал(а):
Я продавец квартиры, нанятый мной риэлтор предлагает доступ к ячейке с деньгами по договору с переходом права и выписке из ЕГРП.
Покупатель считает это опасным из-за незащищенности формы выписки - она на белой бумаге без бланка, но ничего не предлагает взамен - он без риэлтора. От безналичного расчета покупатель отказался.

Оплатил риэлтору рекламу и терять покупателя мне не хочется. Как принято безопасно делать сейчас, чтобы покупатель не волновался за свои деньги?


Возмите приличный задаток и соглашайтесь на его условия.., только пропишите в ДКП реальный срок выполнения Ваших обязательств, и после их выполнения, срок оплаты (основное денежное обязательство покупателя) цены квартиры и подписания АПП В случае неисполнения или не надлежащего исполнения основного обязательства покупателя: оплатить полную цену квартиры, в срок указанный в ДКП , покупатель обязуется вернуть возникшее у него право перехода собственности и оплатить штраф в размере 1/2 цены квартиры!
12 нояб. 2016
Николай Тюленев писал(а):
Ваш покупатель требует еще и выписку из ЕГРП (кстати, которую из разновидностей?). не задумываясь о том, где и в какие сроки Вы сможете ее получить.


Выписку из истории перехода прав из ЕГРП предлагает в качестве второго мой риэлтор. Первое условие оргигинал договора с отметкой о переходе права, его выдают за 10-12 дней всем желающим и даже несобственникам.
12 нояб. 2016
риэлтор с форума , как и покупетель такого же мнения

Карпушкина Вероника писал(а):
Под выписку из ЕГРП расписку закладывать стремно, больно легко сей документ подделать.

viewtopic.php?p=1298057#p1298057
12 нояб. 2016
sahyantel
А Вы понимаете разницу между доступ по ЕГРП и доступ по ДКП с отметкой о регистрации перехода права собственности?

В другой теме вопрос стоял о доступе к РАСПИСКЕ, в конкретном банке СБ (!).

Так вот в СБ проблема договориться на вторую ячейку к сделке с зеркальным доступом. А просто на ячейку с условием доступа по ЕГРП можно (без указания ДКП с отметкой о регистрации перехода права).

На КАЖДУЮ ситуацию, свой алгоритм.

В Вашем случае ДКП с отметкой о регистрации перехода права достаточное условие. Если Покупатель хочет + ЕГРП, то пусть он Вам предоставит для доступа СВОЕ ЕГРП, которое получит или его нотариальную копию.

Вообще не проблема и не вопрос.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей