Опять юрист на сделке(( 101 / 2046

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
13 дек. 2016
Рядовая ипотека .Я от Покупателей.От продавцов риелтор из Супермаркета (во как)недвижимости НДВ.Квартира 2015 года собственность.Нам дали хороший торг и мы согласные на занижение по ДКП.В позапрошлую пятницу являемся в банк,а продавец .....не явился.Он оказывается решил подключить юриста в последний момент и юристу не хватило двух суток на ознакомление с ДКП.Далее юрист настаивает на почти полной сумме в ДКП(т.е. Продавец попадает где то на 100000 налога) плюс Договор купли продажи мебели и бытовой техники .Без проблем соглашаемся и в прошлую субботу делаем сделку.На сделке не без маразма от юриста ,который хотел и ключ и расписки ,чтобы были у продавца...ну да ладно!Так и не понял логики юриста по сумме в ДКП ,даже наедине между делом поинтересовался ненавязчиво(не стерпел) ,ответ убийственный -"я решил так будет лучше ")))Скупой платит дважды ,в данном случае Продавец заплатил 150 000 р супермаркету недвижимости НДВ (неплохо только за показы квартиры ценной 3600000) +50000 юристу,грамотность которого в вопросах налогообложения стоила Продавцу ещё 100000 в виде налогов,итого 300000 расходов при продаже квартиры,повторюсь за 3600000.Жесть.Ваше мнение пожалуйста по ситуации?Где логика?
13 дек. 2016
Пока плюс вижу только один: сознательных (или неосознанных?) налогоплательщиков стало на 1 больше.
Продавец обелил свои доходы.
Мой канал на ютубе: внешняя ссылка
13 дек. 2016
собсна, да!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 дек. 2016
Юлия Лурье писал(а):
собсна, да!

А зачем это продавцу?
13 дек. 2016
Ольга77 писал(а):
Пока плюс вижу только один: сознательных (или неосознанных?) налогоплательщиков стало на 1 больше.
Продавец обелил свои доходы.
плюс для кого?
13 дек. 2016
Уля-ля писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
собсна, да!

А зачем это продавцу?
Собсна да,зачем?
13 дек. 2016
Александр Тестянов писал(а):
Ольга77 писал(а):
Пока плюс вижу только один: сознательных (или неосознанных?) налогоплательщиков стало на 1 больше.
Продавец обелил свои доходы.
плюс для кого?


Для казны! :)
Про Продавца-не известно. Может, у него какие, неизвестные нам, далеко идущие планы....
Мой канал на ютубе: внешняя ссылка
13 дек. 2016
Юлия Лурье писал(а):
собсна, да!
В Вашей статистике много таких?И какой процент делает это осознанно?В моей это первый случай и сдаётся мне Продавец не осознавал что делает,а доверился человеку ,который тоже не осознавал ,что делает!)))
13 дек. 2016
Александр Тестянов, крепитесь.
На последней сделке покупатели без агента, ипотечники, оба юристы, один бывший работник росреестра,
договор, ессно, составляли сами, всё отделение Росреестра потешилось. Договор абсолютно пробанковский.
Сдавали через МФЦ.
В договоре допустили значимую ошибку, если бы мы (не они!) не проплатили регистрацию, отказ.
Бороться с ними по тексту сил уже не было.
13 дек. 2016
Александр Тестянов писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
собсна, да!
В Вашей статистике много таких?И какой процент делает это осознанно?В моей это первый случай и сдаётся мне Продавец не осознавал что делает,а доверился человеку ,который тоже не осознавал ,что делает!)))


Конкретно мне предстоит продать и после заплатить (мама дорогая!) 1, 85 млн налога!
Это мое осознанное решение, под которым есть обоснование. Другое дело, пытаюсь оптимизировать, до 1 млн, через ИП, 6 процентов.

И среди моих клиентов более половины начали платить, полностью или частично
Мой канал на ютубе: внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей