Никогда. Производственный триллер о РН 1720 / 30651

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
26 янв. 2017
С неделю назад в рабочих группах на ФБ появился анонс будущей статьи-триллера.
Настал день Х, ознакомился, довольно забавно вышло,хотя уже обсуждалось опять же на просторах ФБ, бомбы никакой не увидел, пара сделок в кратком изложении,предлагаю чтиво и форумчанам.
-----
«НИКОГДА» - производственный триллер. Из жизни отдыхающих на Рынке Недвижимости.
АЛИНА СТЕПАНОВА·26 ЯНВАРЯ 2017 Г.

А и правда, подумала я. И решила поведать историю, леденящую кровь и босые ноги. Сказка нифига не ложь – сегодня состоялся переход права. Есть в ней намек коллегам, да урок добрым молодцам-клиентам – быть разборчивей в выборе.
Конфликт у меня с директором чужого АН вышел - назовём её, например, Юлия Владимировна (все совпадения случайны, после прочтения съесть).
Я тут против скрытки, как вы помните, боролась. И поборола ея. Сделка прошла. Мой клиент имеет полную сумму в договоре, Пинком побрился, продавец получил на руки большую, нежели рассчитывал сумму.
Казалось бы - все танцуют и счастливы, но Ю.В., манкируя своими непосреццтвенными обязанностями руководителя отдела, и более того, целого директора отделения, принялась за мной гоняться по Рынку Недвижимости, не хуже того, прости Господи, Тюленева, в свое время.
То чужого!!! сотрудника в некорпоративном поведении упрекая, то в неукротимом пиаре на имени бедной Ирины.
Догнала и заявила: что ах, если я так, не хочу скрывать приемы черного риэлторства, то она сама со мной работать не будет и другим не посоветует.
А я же старый солдат и не знаю слов любви. Отказов, тоже, знаете ли, не переношу.
Ну ладно, пожала плечами я. Нет - так нет. Не буду же я навязываться? У меня, в конце-то концов, девичья гордость есть.
Не будете работать? Не очень-то и хотелось.
Тогда вас - вычеркиваем. Сидите без комиссии по сделке.
И купила следующую квартиру у агента ее отделения, без ее отделения.
Частным, так сказать, для ее агента, образом.
Причем, в то суровое время, когда агентство, назовем его… Апстор, отчего-то не проводило сделок

Мы вот, нашли выход, и сделали сделку. Сделку без Апстора.
Я, старый циник, провела ее в Форе на Цветном. В одном шаге от офиса Апстора.
Не лишним будет упомянуть, что агент не только работает в отделении Юлии Владимировны, но и в отделе, лично ей руководимом.
Надо ли сейчас бездоказательно отмечать, что только совсем ленивый агент Апстора, не был замечен на собеседованиях в различных компаниях?
И вот, тут мы наблюдаем полнейший разброд и шатание по рынку, целого отделения на небесцветном бульваре, а тем временем, в Апсторе, происходит корпоратив с блэк-джеком и шлюхами. Голую грудь стриптизерши, с нескрываемым изумлением, наблюл весь ФБ – сотрудники выкладывали пикантные фоточки.
Апстор, большую часть которого, составляют бальзаковские матроны, в свой праздник, по решению руководства, был вынужден любоваться сверкающими сосками девушки с пониженной социальной ответственностью. Сомнительное развлечение.
Но руководство Апстора, ваапче, умеет удивить:
Там агенты левачат так, что ажно шуба заворачивается, тут значит, чьи-то сиськи болтаются, там сделки не делаются, а верховный вождь Апстора,
то встанет в третью балетную позицию, заявляя, что не платит за рекомендации (других же проблем у него нет, только вот рекомендатели заколебали. Вот эту проблему решит – и в президенты баллортироваться в самый раз), то совсем расчувствуется, путая пелотон, с пилоном:

Диситна. На тему этого комментария, ничего другого, кроме как Апполон Митрофаныч, который «должен оказаться на коне в этом здании», мне в голову не приходит.

Так вот, тут значит, агенты мародерствуют, тут кто-то сосками машет, тут верховный жрец, в пуантах, сидит на крыше, тут рыбу заворачивали, а тем временем:
Наивные клиенты, заключают договоры, с крупной компанией, и не подозревают, что на сделку-то они выходят в свободном полете, без всяческого присмотра, хотя бы юриста.
И компания не знает, что исправно делает сделки. Упомянутый мной агент, довольно рассказывал еще об одной, недавней, и опять же без Апстора.
Случись что – куда клиент кинется? Правильно, в Апстор. То-то же Апстор удивится…
А там ведь еще покупки следуют – альтернативу проверять надо. А кто будет проверять? Юрист железнодорожного техникума, как любит приговаривать сама Юлия Владимировна? Человеку, не заточенному на ежедневную работу с недвижимостью – в документы посмотреть, что в журнал «Мурзилка», на древнекитайском. Напокупают сто бочек мертвецов, под эгидой ничего не подозревающего Апстора.
Ну, впрочем, что это я разошлась переживать за конкурентов? Хотят сиськи - пусть хоть едят их с кашей, за завтраком.
К чему я это все? К вопросу:
А кто ещё из тамбовских коллег "не будет со мной работать" - записывайтесь в очередь. Всех посчитаю, всем почести воздам. Никого не обижу. Заявки, в трех экземплярах посылайте на электронную почту. Пинком вот не хотел, Апстор тоже – а кто бы их спрашивал? Точно не я.
Вы, дорогие товарищи, забываетесь. Вас нанимают на наилучшее исполнение условий договора, а никак не затем, чтобы вы пальцы гнули, и управляли миром незаметно от санитаров.
Мне, конечно, очень хотелось купить именно эту квартиру, только ради написания этого поста. Но я не могу себе позволить ставить свои интересы выше интересов клиента. Посмотрев ее второй, мы отсмотрели ещё более 10 вариантов. Отсмотрели и выбрали именно эту, за наилучшие для жизни клиента качества.
Так о чем это я? Призываю участников рынка, вместо того, чтобы таскаться за мной, обратить внимание на СВОИХ сотрудников. Когда я получаю предложения работать «мимо компании» - мое руководство узнает об этом первым, и от меня. Мне созданы такие условия работы, что не левачить для меня выгодней, чем обманывать.
Вот это собственно и все, о чем хотела поведать Шахерезада.
Еще раз, напоминаю о необходимости при нежелании со мной работать – прислать заявки на электронную почту. Всем остальным – до встречи на совместных удачных сделках.
Фамилия контрагента по сделке, разумеется, есть. Если руководство Апстора опять не справится с работой, и само не найдет - она продается. Недорого. Всего 100 000 рублей. Не найдете сами – от сердца оторву. Самой нужна, да ладно, забирайте.
Целую, Шурик (с)


внешняя ссылка
Последний раз редактировалось Антон Смолев 26.01.17, 17:01, всего редактировалось 6 раз.
26 янв. 2017
Anton Smolev писал(а):
С неделю назад в рабочих группах на ФБ появился анонс будущей статьи-триллера.
Настал день Х, ознакомился, довольно забавно вышло, предлагаю ознакомиться и форумчанам:
внешняя ссылка



Конфликт у меня с директором чужого АН вышел - назовём её, например, Юлия Владимировна (все совпадения случайны, после прочтения съесть).
:-(
26 янв. 2017
Ячейка жжет)) :lol:
А по стилю написания на Асти похоже.
Вот так, то чуть ли не в зубы целовались, то клиентов из под носа уводят. А кто там у Ячейки в наставниках? Кто наставил ее на путь скользкий? Веселая мишпуха. :lol:
26 янв. 2017
Anton Smolev писал(а):
С неделю назад в рабочих группах на ФБ появился анонс будущей статьи-триллера.

Кратко - кто то из бывших отсюда что ли? Не ходил по ссылке пока.
26 янв. 2017
Апстор)))) Браво :bra_vo: Мои аплодисменты)))
Ничего личного, просто название-сравнение понравилось.
Как же теперь хочется услышать отзывов о риэлторе Макушкиной))
наверное меня поймут, извините...
26 янв. 2017
26 янв. 2017
я так поняла, что намек идет на то, что мой сотрудник сделал левую сделку, но тут можно верить, можно нет
без фамилий и адресов - реально триллер
сказочница Алина, молодец, как только не привлекает к себе клиентов, ужосс, летящий на крыльях ночи, то ИНКОМ на место поставит, то с ПРОСТОРом разберется
ПОБЕРЕГИСЬ!!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 янв. 2017
Niceman писал(а):
Как же теперь хочется услышать отзывов о риэлторе Макушкиной))

Так вы же вроде грозились к ней обратиться? Вот и напишите в результате.
26 янв. 2017
Алексей Слесарев писал(а):
А кто там у Ячейки в наставниках? Кто наставил ее на путь скользкий? Веселая мишпуха. :lol:

Если я правильно понял понятие "Ячейка", то в наставниках - Киани.
26 янв. 2017
Юлия Лурье
А про оргии с голыми сиськами? :men: А? Требую опровержения! :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя