Снос пятиэтажек понизит их ликвидность? 72 / 2911

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
01 мар. 2017
Уважаемые профессионалы!
Прочитал статью в ners.ru "Над «пятиэтажками» нависла реконструкция" (автор Юрий Кочетков) и задумался.
Стоит ли покупать квартриру в Москве в пятиэтажке, не обернется ли она при сносеи расселении Новой Москвой или другим замкадьем, не потеряю ли деньги в случае продажи через несколько лет.

Также пугает сценарий уплотнения, по которому приедтся жить в сверхплотной застройке и платить за парковку у дома или покупать машиноместо.

есть ещё одни неприятный, но возможный путь – отказаться от установленных норм плотностей застройки и перейти к сверхвысокоплотной застройке по типу Южно-Азиатских стран. Вот тогда можно будет и оставлять семьи хоть в пределах одного квартала!


Еще удивило
Сергей Собянин в беседе заявил: «Мы сносили их в соответствии ... законами Москвы 1990-х годов. Сегодня это уже, конечно, устарело... было бы хорошо отрегулировать это специальным законом». На самом деле мэр здесь несколько лукавит. Уже несколько лет как его администрация отменила ключевой принцип переселения – предоставление нового жилья по социальным нормам.

Теперь работает принцип «сколько сдал – только и получил». Если семья из трёх человек жила в 38-метровой хрущёвочной «двушке», то теперь о 62-метровой квартире она может лишь мечтать. При большой удаче она получит лишь прибавку 2-3 квадратных метра в новой однакомнатной(!) квартире.


Действительно социальные нормы фактически отменены или это ошибка автора статьи ?
Последний раз редактировалось boydenschikov 01.03.17, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
01 мар. 2017
01 мар. 2017
Прошу специалистов-аналитиков в недвижимости прокомментировать мои опасения.
01 мар. 2017
Там разные условия для муниципалов, собственников, и для стоящих в очереди на улучшение жилищных условий. Стоящим в очереди новое жилье предоставляется по соц нормам, а не стоящим собам метр к метру.
01 мар. 2017
Есть уже открытые темы про пятиэтажки. Зачем новую открывать? Чтоб по сотому кругу в третьей теме обсуждать то же самое, что в первых двух :)?
не риелтор
01 мар. 2017
boydenschikov писал(а):
Стоит ли покупать квартриру в Москве в пятиэтажке, не обернется ли она при сносеи расселении Новой Москвой или другим замкадьем



Я думаю вы и сами понимаете, что поиграть в лоторейку с государством вы конечно можете, но вот выиграть у него вряд ли.Так что не пытайтесь быть самым хитрым-если для вас важно местоположение вашего дома, то покупайте сразу там где хотите жить, и в доме , который не снесут в обозримом будущем. Т.е. не в пятиэтажке-хрущевке.
01 мар. 2017
По этому вопросу напишу статью через месяц-два, где разберу изменение цен на сносимые 5-ти этажки за месяц
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
01 мар. 2017
boydenschikov писал(а):
помогите пожалуйста разобраться в вопросе, Вы писали на форуме - цены на пятиэтажки пошли в рост ...

📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
01 мар. 2017
David Moiseevich писал(а):
Там разные условия для муниципалов, собственников, и для стоящих в очереди на улучшение жилищных условий. Стоящим в очереди новое жилье предоставляется по соц нормам, а не стоящим собам метр к метру.


Интересный вопрос. Вот есть, например, у меня "трешка" в хрущебе, 44 квадрата общей площади, на очереди не стою - и что, мне вместо нее дадут однушку в 44 квадрата ? Оно мне надо ? Видимо для таких собов вариант - разделить квартиру на части, взрослым детям, например, по комнате подарить - чтобы каждый новый соб получил по квартире.
01 мар. 2017
Роман77 писал(а):
Видимо для таких собов вариант - разделить квартиру на части, взрослым детям, например, по комнате подарить

Если квартира не коммунальная, подарить-продать покомнатно не возможно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Pepsikola и 10 гостей