Что делать после пожара? 35 / 1832

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
07 мар. 2017
Уважаемые риэлторы! Очень нужен ваш совет! Сама проживаю пока далеко от дома, сын через год закончит школу,надо будет возвращаться в москву.У меня там две квартиры,плохенькие,конечно,но что есть.Одна-ул,Б черкизовская 32-2,пятый этаж 12 этажного блочного дома,двушка,кухня-6, комнаты 20 и 8,окна на МЦК.Я ее сдавала приличным людям, и на эти деньги и на свою пенсию мы с сыном жили.Вторая квартира точно такая же,в таком же доме, тоже 5 этаж,ул.2-я Пугачевская 14-4, окна не на кладбище,квартира совсем без ремонта,пока только смогла окна поменять на кухне и в комнате маленькой.В квартире живут мои старенькие родители-инвалиды.27 января на Черкизовской случился пожар в квартире соседа-сумасшедшего алкоголика. Он сгорел насмерть,квартира его полностью выгорела,соседняя однушка тоже полностью сгорела, моя квартира и соседняя на моей стороне тоже сильно пострадали.Мчс выломало дверь и заодно полстены,сгорел шкаф в коридоре,кухня,туалет и ванная все в копоти,оплавились откосы на окне, сильно закоптились дубовые двери, холодильник, испорчены панели в ванной, потолки осыпались.общий тамбур весь черный, сгорели все провода,счетчики,тамбурные двери,соседей внизу всех залило,люди некоторые пострадали.Я смотрела сюжет по "Вестям" и плакала.Папа слег в больницу,мама еле держится.Осеью нам только сделали хороший ремонт фасада дома и подъезда, а теперь счистили копоть,покрасили все, но уже не так хорошо.У меня был небольшой нз,этих денег нехватает совсем на ремонт,буду брать кредит,но сейчас жить на одну пенсию невозможно, пришлось занять еще денег.Я думала сделать ремонт,опять сдать квартиру,хотя вряд ли кто пойдет туда после пожара.А на Преображенке продать сейчас,хотя мне там очень нравится жить.Но я иначе не выпутаюсь из долгов.Родителей к себе пока заберу,потом здеськвартиру продам миллиона за два, и вернемся в москву,купим другое жилье. Боюсь,что квартиру не продам или совсем дешево,да иЧеркизовскую тоже теперь не продашь.В общем,не знаю, что делать,поэтому прошу совета.
07 мар. 2017
HOUSEWIFE писал(а):
В общем,не знаю, что делать,поэтому прошу совета.

Обратиться к реальному юристу для взыскания ущерба с наследников виновника пожара, если у него вообще была хоть какая-то собственность.
07 мар. 2017
HOUSEWIFE
Родители после продажи станут не собственниками?
Инвалидность какая? Медицина достаточная, где Вы живете?
У Вас тоже инвалидность?
ИП Карпушкина Вероника. АН "ГорОбмен". Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
07 мар. 2017
Я владею обеими квартирами больше 10 лет по ДКП,сама военный пенсионер,я рано вышла на пенсию из-за переезда в Кисловодск,где живет отец ребенка,тут пока живу,и как мне здесь осточертело уже все.
07 мар. 2017
Сначался ремонт в квартире,восстановили дверь и стену,в управе обещали дать матпомощь тысяч 10,хоть счетчик новый мама оплатит.Просто я смотрю, за сколько народ продает у нас возле метро на Преображенке квартиры, и не понимаю, реальные это цены или нет.А мне очень хочется жить здесь,и именно со стороны рынка
07 мар. 2017
Продали бы горелую квартиру, а Преображенку оставили, раз нравится.
07 мар. 2017
HOUSEWIFE писал(а):
А мне очень хочется жить здесь,и именно со стороны рынка


если не секрет, чем нравится такое необычное соседство?
07 мар. 2017
Необычное-это рынок или кладбище? Я кладбища вообще люблю, там тихо и зелено,ни кто ничего не построит, а рынок у нас хороший,Я без продажи не выкручусь, мне тупо жить не на что и долги надо отдавать, а нечем.Я никогда еще в такой трудной материальной ситуации не была, а помочь мне некому,рассчитываю на себя только.
07 мар. 2017
Если нет денег - продавать горелую на 1,5-2 млн. от рынка. Уйдёт. :a_g_a:

Если платили коммуналку "со страховкой", в начале попробуйте получить хоть что-то со страховой.Идти надо в мфц и всё узнавать...
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 07.03.17, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
07 мар. 2017
HOUSEWIFE писал(а):
Необычное-это рынок или кладбище?

рынок
HOUSEWIFE писал(а):
Я без продажи не выкручусь
тогда причина не "люблю", а "без рынка не выживу"
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей