Обмен 1к, интересует ваше мнение 30 / 769

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
29 мар. 2017
Добрый день!
Возникла следующая ситуация. Есть однушка 36м в р-не Зюзино, Балаклавский проспект напротив Битцевского леса. Сейчас сдаётся за 30000 р/м. Средненький ремонт, мебель так себе. Цена по району, я прикинул, 6-6,2 млн. Дом 12этажный панельный. 2 лифта, но без грузового. Есть мусоропровод. Лоджия 6м. Санузел раздельный. Кухня 7м.

Недавно узнал, что в моем доме, на нашем этаже, выставили на продажу 1ку, я даже лично знаю, кто продает. Тоже 36м, недавно сделан хороший ремонт. Санузел совмещенной, кухня 10м. Тоже есть большая лоджия, в нашем доме 2 лифта, из которых 1 грузовой. Дом панельный, 16 этажей. Расположен около м. Южная, одна автобусная остановка от метро. Просят 7 млн.

Вопрос, как вы понимаете, имеет ли смысл такой обмен?
Родители прям хотят-хотят. Но я хотел бы услышать мнение профессионалов.
Заранее спасибо.
30 мар. 2017
tick
Родители рядом - это очень хорошо. Я бы обменялась, тем более и дом наверняка новее, и квартира побольше. Без указания точных адресов сложно давать советы.
И пусть никто не уйдёт обиженный (с)
30 мар. 2017
Смущает категоричное "обмен" я уж м не помню когда у меня был последний договор мены в чистом виде)))
Если компетентность для вас это дорого,попробуйте некомпетентность.
30 мар. 2017
это обмен по сути, а по форме - два договора купли-продажи, продать свою, купить чужую, желанную
вопрос в том, как бы законнектить обе сделки - не факт, что вашу купят сразу и именно к тому моменту вы будете с потенциальным покупателем, к которому будет готова продаваться по нужной вам цене желаемая квартира
так я поняла?
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 30.03.17, 09:23, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
30 мар. 2017
tick писал(а):
Добрый день!
Возникла следующая ситуация. Есть однушка 36м в р-не Зюзино, Балаклавский проспект напротив Битцевского леса. Сейчас сдаётся за 30000 р/м. Средненький ремонт, мебель так себе. Цена по району, я прикинул, 6-6,2 млн. Дом 12этажный панельный. 2 лифта, но без грузового. Есть мусоропровод. Лоджия 6м. Санузел раздельный. Кухня 7м.

Недавно узнал, что в моем доме, на нашем этаже, выставили на продажу 1ку, я даже лично знаю, кто продает. Тоже 36м, недавно сделан хороший ремонт. Санузел совмещенной, кухня 10м. Тоже есть большая лоджия, в нашем доме 2 лифта, из которых 1 грузовой. Дом панельный, 16 этажей. Расположен около м. Южная, одна автобусная остановка от метро. Просят 7 млн.

Вопрос, как вы понимаете, имеет ли смысл такой обмен?
Родители прям хотят-хотят. Но я хотел бы услышать мнение профессионалов.
Заранее спасибо.

Имеет ли смысл, решать только Вам. Но для того , что бы купить, Вам сначала нужно найти покупателя на свою. Обмен в чистом виде не получится.
Продать квартиру +7 (953) 354 -16- 58 внешняя ссылка
30 мар. 2017
Чтобы иметь родителей в соседней квартире, надо крепко подумать.

Родители в своей квартире не живут, похоже. Дачники круглогодичные?
Это семейное дело. Если надо перевозить родителей ближе, значит надо.
Если родители прожили в своей квартире всю жизнь, им будет тяжело в новом месте.
Появится больше времени выносить моск детям. :)
А родители зачем хотят-хотят? Не так уж далеко они от вас. Район их получше будет.
Свою, без ремонта, ушатанную арендаторами, ещё надо продать. За 6,2. Угу.
Сейчас за 6,2 берём Раменки, 5 мин. пешком от метро. Никогда не сдавалась.
30 мар. 2017
Olga Tar писал(а):
Чтобы иметь родителей в соседней квартире, надо крепко подумать.

Родители в своей квартире не живут, похоже. Дачники круглогодичные?
Это семейное дело. Если надо перевозить родителей ближе, значит надо.
Если родители прожили в своей квартире всю жизнь, им будет тяжело в новом месте.
Появится больше времени выносить моск детям. :)
А родители зачем хотят-хотят? Не так уж далеко они от вас. Район их получше будет.
Свою, без ремонта, ушатанную арендаторами, ещё надо продать. За 6,2. Угу.
Сейчас за 6,2 берём Раменки, 5 мин. пешком от метро. Никогда не сдавалась.


А чо? Будут,типа,Воронины-2,будут друг к дружке через балкон ходить :)
Если компетентность для вас это дорого,попробуйте некомпетентность.
30 мар. 2017
Юлия Лурье писал(а):
это обмен по сути, а по форме - два договора купли-продажи,


Поддержу. С учетом того, что соседи меняют свою на деньги, о каком обмене идет речь? Или Вы готовы купить соседей, а потом продавать свою?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
30 мар. 2017
По вашей однушке в Зюзино, три года прошло с покупки?
Какая мотивация у соседа к продаже? Он в деньги, или так же хочет обмен через куплю продажу на другую квартиру?
89263956840
30 мар. 2017
Галина К. писал(а):
Родители рядом - это очень хорошо. Я бы обменялась, тем более и дом наверняка новее, и квартира побольше. Без указания точных адресов сложно давать советы.
Спасибо за ответ. Площадь одинакова, а дом поновее, да.

Ольга Стаськова писал(а):
Имеет ли смысл, решать только Вам. Но для того , что бы купить, Вам сначала нужно найти покупателя на свою. Обмен в чистом виде не получится.
Я как раз хотел бы услышать мнения насчет того, хорошо ли иметь рядом ещё одну квартиру. То, что сделка мены тут врядли получится, я понимаю. "Обмен" тут слово не совсем корректное с профессионально-риэлторской точки зрения.

Олег Назаров писал(а):
Поддержу. С учетом того, что соседи меняют свою на деньги, о каком обмене идет речь? Или Вы готовы купить соседей, а потом продавать свою?
Нет :) Сначала продать свою, добавить денег и купить соседнюю. Скорее всего так.

Olga Tar писал(а):
Чтобы иметь родителей в соседней квартире, надо крепко подумать.

Родители в своей квартире не живут, похоже. Дачники круглогодичные?
Это семейное дело. Если надо перевозить родителей ближе, значит надо.
Если родители прожили в своей квартире всю жизнь, им будет тяжело в новом месте.
Появится больше времени выносить моск детям. :)
А родители зачем хотят-хотят? Не так уж далеко они от вас. Район их получше будет.
Свою, без ремонта, ушатанную арендаторами, ещё надо продать. За 6,2. Угу.
Сейчас за 6,2 берём Раменки, 5 мин. пешком от метро. Никогда не сдавалась.
Вот именно, подумать.
Семейная ситуация такова. Родители конечно дачники, но не круглогодичные. В 3х-комнатной проживают мама, папа и я, их великовозрастный сын-оболтус без обременительных связей. Ещё есть дочь замужем, живут отдельно с 2 внуками и свекровью со свёкром в районе Зябликово (Юго-Восток).
Однокомнатная квартира в Зюзино, о которой идет речь, считается что вроде как должна достаться дочери, но пока что сдаётся. Если будет куплена соседняя квартира, то скорее всего какое-то время она тоже будет под сдачу.
Родители хотят-хотят, потому что считают, что это удобно. Говорят о будущем, что когда внук подрастет и женится, будет рядом жить :) Но внуку всего 12 лет пока что.

Счастье неизбежно писал(а):
По вашей однушке в Зюзино, три года прошло с покупки?
Какая мотивация у соседа к продаже? Он в деньги, или так же хочет обмен через куплю продажу на другую квартиру?
Однушка в Зюзино получена по договору ренты. Оформлен еще в 90х, проживавший там дедушка умер 2 года назад. Что конкретно хочет продавец не могу сказать, детали не выяснял пока. Но они не торопятся с продажей, им важна сумма, а жить им есть где (как я понял, они с продающейся квартиры съезжают скоро).
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя