И снова про Крылатское. Есть ли альтернатива? 639 / 24378

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
14 мая 2017
На данном форуме очень часто можно услышать мнение, что Крылатское - слишком раскрученный район, переоцененный, не стоящий своих денег и т д.
К слову сам я уже 3 года живу в однушке в Крылатском и меня район полностью устраивает, за исключением одного - отсутствием бюджета на покупку жилья квартиры в свежем доме возраста не более 10-12 лет (минимум 26 млн)

Настало время улучшать жилищные условия.
Мои критерии для покупки новой квартиры:
1 - Бюджет: либо двушка от 58 м до 12 млн, либо трешка до 15 млн.
2 - место работы м. Выставочная, траспортная доступность до дома - автомобиль не более 30 мин, метро или МЦК не более 30 мин
3 - наличие парка в пешей доступности, абсолютно критично.
4 - социальная среда района - тоже критично, очень важный для меня параметр, маргиналов и подобных им элементов в районе быть не должно (для меня признак их наличия - панельные пятиэтажки)
5 - Акустический комфорт - не рядом с большими трассами, в идеале - тихий двор.
6 - тип дома - вот здесь мнения внутри семьи разделились, жена настаивает на поиске новостройки не старше 12 лет (переселенческие дома отметаем сразу), меня в принципе устраивает и старый фонд, та же панель 80--х при условии что контингент в целом нормальный, подьезд в идеальном состоянии и с консьержем.

Сейчас моя однушка полностью удовлетворяет всем критериям, кроме п. 6.
Есть ли реальная альтернатива Крылатскому в моем случае?
Та же Молодежка к примеру - есть предложен я в бюджете в новых домах (тот же ПИК к примеру) но стоит прогулятся по району и разница в "микроклимате" района становится очевидной.
Фили может быть лет через 10 станет пригодным местом для жизни, когда там снесут подчистую все хрущи, но их обитатели ведь никуда не денутся - власти обещают им жилье в том же районе...
Из альтернатив возможно подойдут Раменки, но парк там поменьше, плюс скоро начнется масштабная стройка Долины МГУ и на ближайшие лет 5-10 этот район будет мало пригоден для жизни имхо.
14 мая 2017
а что советует ваш риэлтор?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 мая 2017
Ну так и купите двушку в Крылатском. Район как раз для таких снобов , как вы.
14 мая 2017
GreetS писал(а):
Ну так и купите двушку в Крылатском. Район как раз для таких снобов , как вы.

не все квартиры там для снобов
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 мая 2017
Раменки большие, про то место, где будет стройка, вы точно заметили. Но с запросами вашей половины по новизне вы ни в Раменки, ни в своё же Крыло не пролезете.
Задача государства - максимальное счастье для максимального числа людей.
14 мая 2017
В районе неск.км от сити строится полно ЖК. Почему не там? На работу добираться за 15 мин.
14 мая 2017
Юлия Лурье писал(а):
а что советует ваш риэлтор?

А вы что посоветуете? :)


GreetS писал(а):
купите двушку в Крылатском. Район как раз для таких снобов , как вы

Разве желание жить в месте с однородной социальной средой и оградить детей от пьяниц и наркоманов гуляющих средь бела дня теперь называется снобизмом?

Ps. Есть еще шальной вариант при котором придется жертвовать дополнительными 1 - 2 часами в сутки на дорогу дом-работа: попробовать переехать из Москвы в пос. Сосны, в квартиру. Там даже есть домик бизнес-класса. Соц инфраструктуры практически никакой, зато в шаговой доступности пансионат УДП. Дышится там очень неплохо, кругом сосновый лес.
Если у вас есть знакомые, живующие там интересно послышать отзывы о жизни в квартире за городом.
14 мая 2017
heheh писал(а):
В районе неск.км от сити строится полно ЖК. Почему не там? На работу добираться за 15 мин.

Все они не проходят по критерию парка.

Есть конечно весьма интересный проеки "сити-парк" с интересными стартовыми ценаами, но покупать на стадии котлована единственное жилье это безрассудно.
Плюс бюджет придется существенно расширять.
Плюс парк красная пресня все-таки скорее городской сквер, чем полноценный парк.
14 мая 2017
ytrewq2000 писал(а):
Разве желание жить в месте с однородной социальной средой и оградить детей от пьяниц и наркоманов гуляющих средь бела дня теперь называется снобизмом?



Не обижайтесь, это в хорошем смысле. Этакое гетто для богатых , успешных и состоятельных. Я же не говорю, что это плохо.
14 мая 2017
А что жена говорит? Где хочет свежую квартиру? С ее мнением тоже придется считаться.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей