сравнение 2 домов ( Большая Якиманка 19 и малая полянка 8) 22 / 1020

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
24 июл. 2017
добрый день, хотелось бы спросить профи кто знает якиманку, выбираем квартиру в районе полянки, было предложено два дома, большая якиманка 19 и малая полянка 8. Дома внешне очень похожи. Но квартиры на полянке 8 стоят гораздо дороже.
С точки зрения перспективы и будущего, у какого дома больше плюсов?
На сегодня для примера однушка на 13 этаже (39 метров) окна во двор на якиманке 19 просят 11 млн, а на малой полянке 8 на 4 этаже (46 метров) просят 16 млн.
никак не можем определиться.
24 июл. 2017
Это разные дома. Сходите, посмотрите на потолки и виды из окон.
24 июл. 2017
mikemarina
В 19 доме виды, конечно, чумовые, если окна выходят туда, куда надо. Двора нет совсем, каменный мешок. Потолки низковаты. Документы- наследство, но цена хорошая.
Если средства позволяют, Полянка лучше по качеству дома, однозначно.
IceCool
24 июл. 2017
Спасибо за ответы
24 июл. 2017
чао писал(а):
mikemarina
В 19 доме виды, конечно, чумовые, если окна выходят туда, куда надо. Двора нет совсем, каменный мешок. Потолки низковаты. Документы- наследство, но цена хорошая.
Если средства позволяют, Полянка лучше по качеству дома, однозначно.

Малая Полянка 8 - очень крутой дом, совсем другой по уровню, что можно понять и по размеру однокомнатных

Большая Полянка 19 - стандартный ведомственный Вулых 1967 года постройки
Малая Полянка 8- дом индивидуального проектирования, 1970 -1972 года постройки заселялся работниками Совмина

Торгуйтесь: 16 млн дороговато, я бы за 15 оценивала
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 июл. 2017
mikemarina писал(а):
добрый день, хотелось бы спросить профи кто знает якиманку, выбираем квартиру в районе полянки, было предложено два дома, большая якиманка 19 и малая полянка 8. Дома внешне очень похожи. Но квартиры на полянке 8 стоят гораздо дороже.
С точки зрения перспективы и будущего, у какого дома больше плюсов?
На сегодня для примера однушка на 13 этаже (39 метров) окна во двор на якиманке 19 просят 11 млн, а на малой полянке 8 на 4 этаже (46 метров) просят 16 млн.
никак не можем определиться.



Конечно же квартира на Малой Полянке, 8 гораздо лучше. Дом другого уровня, место приятнее. Продают с ноября 2016, падают в цене с 20.4 млн. Если бюджет позволяет, конечно, этот вариант предпочтительнее. Но нужно хорошо торговаться. Уточните метраж без лоджии.
Большая Якиманка - Вулых, честных метров без лоджии никак не может быть 39, думаю все-таки 36.
Место хуже, гораздо шумнее.
24 июл. 2017
Елочка писал(а):
Место хуже, гораздо шумнее.

Но вид там, если окна в сторону Кремля- один из лучших в Мск. Упоительный)))
IceCool
24 июл. 2017
чао писал(а):
Елочка писал(а):
Место хуже, гораздо шумнее.

Но вид там, если окна в сторону Кремля- один из лучших в Мск. Упоительный)))

а окна даже на высоких этажах черные - потому как трасса подо окном не замирает ни днем,ни ночью
я там и покупала, и продавала. проблема в высоте потолка и черных окнах
даже отсутствие двора не так страшно, все-таки это центр,там все дворы маленькие
но дворик зеленый с высокими старыми деревьями
огорожен и со шлагбаумом
Полянка 8 - выставить даже в декабре 2016 года за 20 млн это совсем у людей разума нет, надеюсь, это не риэлтор позорит профессию, а ССР "так видит мир"
я думаю, там 42 квм по документам
большие балконы( а не лоджии, как в Вулыхе) наверное тоже включили в рекламную стоимость
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 июл. 2017
Юлия Лурье писал(а):
чао писал(а):
Елочка писал(а):
Место хуже, гораздо шумнее.

Но вид там, если окна в сторону Кремля- один из лучших в Мск. Упоительный)))

а окна даже на высоких этажах черные - потому как трасса подо окном не замирает ни днем,ни ночью
я там и покупала, и продавала. проблема в высоте потолка и черных окнах
даже отсутствие двора не так страшно, все-таки это центр,там все дворы маленькие
но дворик зеленый с высокими старыми деревьями
огорожен и со шлагбаумом
Полянка 8 - выставить даже в декабре 2016 года за 20 млн это совсем у людей разума нет, надеюсь, это не риэлтор позорит профессию, а ССР "так видит мир"
я думаю, там 42 квм по документам
большие балконы( а не лоджии, как в Вулыхе) наверное тоже включили в рекламную стоимость


Естественно, балкон включили в общий метраж и явно с коэффициентов 1 :), не меньше.
В данном случае продавец сср - стопудово.
24 июл. 2017
чао писал(а):
Елочка писал(а):
Место хуже, гораздо шумнее.

Но вид там, если окна в сторону Кремля- один из лучших в Мск. Упоительный)))


Реальный вид получишь, только выглянув из лоджии. Прямой вид на Кремль не предусматривался при строительстве.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Сергей Румянцев, Developer2024, Вьюга и 20 гостей