Эвакуируемся из Марьино, но вот куда? 245 / 3783

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
24 июл. 2017
Прошу советов форумчан. Есть однокомнатная квартира в Марьино. Высокий этаж, КОПЭ Парус с эркером и неплохой площадью почти 42 квадрата, от метро пешком примерно 17 минут (1 км 400 м).
Оценивая ситуацию на рынке и состояние квартиры, думаю что ее цена где-то 5,7 - 5,8 млн, вряд ли дороже.
Дополнительно есть примерно 1,4 млн., итого примерно 7 - 7,2 млн. рублей.
Хочу купить 1-комнатную квартиру в другом районе Москвы, но вот где до сих пор нет понимания.
Квартира нужна вероятнее всего на вторичке, так как ближайшие несколько лет ее предполагается сдавать, а потом отдать старшему ребенку, которому сейчас 15 лет.
Итого, что хотим:
- Относительно новый дом (или советский кирпич)
- Шаговая доступность метро
- Ликвидность при возможной продаже
- Средний или высокий этаж

Мы сами живем в Раменках, в обычной советской панели, но место, сам дом, район, транспортная доступность все устраивает, будет еще лучше, когда откроют станцию метро Мичуринский Проспект.

Буду благодарна за советы какие районы смотреть с учетом бюджета чуть выше 7 миллионов.
24 июл. 2017
Крынка писал(а):
Эвакуируемся из Марьино, но вот куда?
Хочу купить 1-комнатную квартиру в другом районе Москвы, но вот где до сих пор нет понимания.


Эвакуация ради эвакуации или есть понимание наиболее существенных ее причин ?
24 июл. 2017
Крынка писал(а):
Квартира нужна вероятнее всего на вторичке, так как ближайшие несколько лет ее предполагается сдавать, а потом отдать старшему ребенку, которому сейчас 15 лет.


Хорошо(для выбора будущей квартиры) это то, что у вас нет привязки к какому то конкретному району. А плохо то, что внятно вы так и не объяснили почему вы хотите поменять район с отличной квартирой, если потом вновь купленная квартира все равно будет минимум 5 лет сдаваться. Я бы исходил именно из этой главной задачи-найти район с максимально востребованной арендой квартир. В Марьино минусом (ну если не брать сам район) я вижу только отдаленность от метро.
24 июл. 2017
Крынка писал(а):
Мы сами живем в Раменках, в обычной советской панели, но место, сам дом, район, транспортная доступность все устраивает, будет еще лучше, когда откроют станцию метро Мичуринский Проспект.

А почему не хотите купить квартиру сыну рядом с собой?
Это удобно.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
24 июл. 2017
это у вас улица Верхние поля?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 июл. 2017
Николай Тюленев писал(а):
А почему не хотите купить квартиру сыну рядом с собой?


Так квартира под аренду сразу пойдет, все таки надо из этого исходить.А сыну она в перспективе достанется.К тому времени , когда сын захочет отдельное жилье-, а это 5-7 лет я думаю, можно будет продать эту квартиру и купить там и то, что надо уже именно сыну. Я бы как раз сейчас на Раменках не зацикливался, там после прихода метро ценник пока не совсем адекватный.
24 июл. 2017
На Раменки не хватит.
Не вижу смысла. Совсем.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
24 июл. 2017
А что так изменилось в Марьино, что надо эвакуироваться и зачем изначально там покупали тогда ?
24 июл. 2017
Крынка писал(а):
Прошу советов форумчан. Есть однокомнатная квартира в Марьино. Высокий этаж, КОПЭ Парус с эркером и неплохой площадью почти 42 квадрата, от метро пешком примерно 17 минут (1 км 400 м).
Оценивая ситуацию на рынке и состояние квартиры, думаю что ее цена где-то 5,7 - 5,8 млн, вряд ли дороже.
Дополнительно есть примерно 1,4 млн., итого примерно 7 - 7,2 млн. рублей.
Хочу купить 1-комнатную квартиру в другом районе Москвы, но вот где до сих пор нет понимания.
Квартира нужна вероятнее всего на вторичке, так как ближайшие несколько лет ее предполагается сдавать, а потом отдать старшему ребенку, которому сейчас 15 лет.
Итого, что хотим:
- Относительно новый дом (или советский кирпич)
- Шаговая доступность метро
- Ликвидность при возможной продаже
- Средний или высокий этаж

Мы сами живем в Раменках, в обычной советской панели, но место, сам дом, район, транспортная доступность все устраивает, будет еще лучше, когда откроют станцию метро Мичуринский Проспект.

Буду благодарна за советы какие районы смотреть с учетом бюджета чуть выше 7 миллионов.


А квартира сейчас сдаётся и за сколько ?
Есть ли балкон или лоджия ?

За последние два года по мои личным продажам (живу - соседний район) и тех коллег, которых я лично знают Марьино уходит только дешевле чем Вы оцениваете "по рынку" (если у Вас не ТСЖ).
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 24.07.17, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
24 июл. 2017
GreetS писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
А почему не хотите купить квартиру сыну рядом с собой?


Так квартира под аренду сразу пойдет, все таки надо из этого исходить.А сыну она в перспективе достанется. Я бы как раз на Раменках не зацикливался, там после прихода метро ценник пока не совсем адекватный.

Если ставить во главу угла арендную ставку, то ценник низким и не будет.
Возьмите, например, то же Крылатское ... )

А перспектива при 15-ти летнем мальчике весьма близкая.
Так пусть лучше на глазах останется. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя