Как сооснователь Рокетбанка квартиру искал 733 / 11422

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
23 сен. 2017
Дорого быть устаревшим.

Захотелось мне поменять квартиру, в которой живу. Зашел на Циан и смотрел пару недель на всякие разные варианты. В итоге сегодня попался прямо как искал.

На Кропоткинской, высокие потолки, много места, классный ремонт как мне нравится, своя терраса и даже 2 парковочных места под землей. Не знаю зачем они, машины у меня нет, но лишним же не будет.

Даже по меркам Москвы квартира дорогая, но, черт с ним, живем один раз. Звоню агенту, уточняю можно ли с котом и договариваемся о встрече на вечер.

Приходим мы с моей девушкой Викторией к назначенному времени. Я в том же свитере, что засветился на «разрыве кабеля» (внешняя ссылка), Вика с рыжими волосами и крутых хипстерских кроссовках с текстом «Hey, baby!», написанным шрифтом Helvetica. Но это не точно.

Нас встречает агент Маргарита, не открывая до конца стеклянную дверь подъезда, окидывает нас взглядом и задает вопрос: «Ребята, это вы для себя за ХХХ-ста тысяч квартиру смотреть пришли?». С фирменным смайликом Рокетбанка на лице я отвечаю, что «да». На это Маргарита презрительно сообщает, что «Я вас не пущу и показывать ничего не буду. До свидания.» и закрывает дверь. Тут я впервые в реальной жизни словил ошибку 422, unprocessable entity, если вы понимаете о чем я :)

В общем, это я к чему. Основываешь и делаешь значит ты лучший банк для людей в России (это про Рокетбанк, если что :), до этого продаешь предыдущую компанию американцам за много миллионов долларов, получаешь право ходить в чем хочешь и на работе и в жизни, а из-за этого в итоге страдают люди.

Маргарита не получит свой бонус, CEO агентства Maya Pavlova (да, я не поленился найти её агенство Chase R.E.S. на фб :) получит меньшую ебитду, владелец квартиры будет ждать новых потенциальных арендаторов и продолжать терять почти полученные деньги, и только мы с Викой так и будем ходить в джинсах и кедах.

Дорого быть устаревшим.
— виноват(-а).

внешняя ссылка
23 сен. 2017
Да потому что неадекватные некоторые агенты!
Все тут в меня палками тыкали и камнями кидали, когда @ban'ko попросила деньги за звонок хозяину элитной недвижимости.
это нормально вообще?

А тут какая-то недалёкая возомнила о себе и решила оценить прикид ПОТЕНЦИАЛЬНОГО покупателя.
Аут господа!
23 сен. 2017
Так разговор за аренду, а не продажу. Кто сказал, что агент сделал не правильно? Собственник может оценить ход агента совсем иначе, чем не состоявшиеся арендаторы :)
Санкт-Петербург, 89533536846.
23 сен. 2017
Да это неадекват чистой воды!
Чего она там оценила?
Или надо ходить в габбане, с шайбой охранником, чтобы пройти дресс код у агента?

Все у кого есть деньги умеют их считать и преумножать.
Уже прошло время дешёвых понтов.
23 сен. 2017
один раз только посылали и это был сутенёр на аренде.

-Здрасьте
-Здрасьте
-Какой ценник?
-Ценник 2 евро
-ок, Я буду платить 4 евро, но здесь будут жить две девочки студентки, тише воды ниже травы...
23 сен. 2017
23.09.17, 01:41
Real_estate69 писал(а):
Все у кого есть деньги умеют их считать и преумножать.
Уже прошло время дешёвых понтов.
23.09.17, 01:15
Ира Кочкина писал(а):
даже 2 парковочных места под землей. Не знаю зачем они, машины у меня нет, но лишним же не будет.
Вот это и странно. :)
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
23 сен. 2017
23.09.17, 01:41
Real_estate69 писал(а):
Да это неадекват чистой воды!
Чего она там оценила?
Или надо ходить в габбане, с шайбой охранником, чтобы пройти дресс код у агента?

Все у кого есть деньги умеют их считать и преумножать.
Уже прошло время дешёвых понтов.
Выпендриваться "дорогой" одёжкой для похода по улицам во-первых, не интеллектуально, во-вторых, low class, и в-третьих, элементарно не безопасно.
23 сен. 2017
их одежда может быть неприятна тем, кто проживает в доме
их одежда может говорить агенту о нестабильном доходе
их внешний вид говорит о том, как они любят проводить время - а этом может быть неприятно соседям
ничего личного - но тут отношение такое же, как к хиджабу, в местах, где все дамы в этой одежде - это приемлемо, в местах, где это нарушает привычки окружающих - неприемлемо
пошел в чужой монастырь - будь любезен, одевайся по его уставу
а так -то есть вариант - купи лофт или сними лофт среди лофтов, где ночами изо всех окон музыка и вкусный дым джойнтов, и живи там по своим правилам
интересно, как бы страдал бизнес и как бы мы здесь осуждали факты, если бы на ПОКАЗ элитной квартиры явился бы маклер в грязной спецовке и кирзачах
почему -то маклер элитного агентства должен ездить на лексусе или мерсе , разбираться в марках высокой моды, соблюдать личный тюнинг, хотя может, из последних сил и денег, а вот хозяин или арендатор ,оказывается, слыхом не слыхивали про ноблес оближ
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 23.09.17, 08:51, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 сен. 2017
Зато доволен хозяин квартиры, которую вынужденно продолжает снимать Олег.
23 сен. 2017
Вчера на вечернюю программу известного комика в гости пришел Билл Гейтс. В свитере. Причем не в дорогом, а в очень скромном свитере. :lol: (Он так всегда ходит. Ему выпендриваться не надо, чтоб оценили его миллиарды, а в свитере - удобно).

Надо было Билл Гейтса прогнать, за несоответствие дресс-коду снобов?

Свитер на парне и модные кроссовки на девушке никак не могут говорить об их "нестабильном доходе" или излишней богемности. Платежеспособность проверяется не одеждой, а выпиской из банка и справкой с работы. Хороший характер проверяется рекомендациями.

Одежда - пустышка. Мошенник оденет дорогой bespoke костюм, а Билл Гейтс свитер.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей