Вот люди попали или где начинается гетто 145 / 6750

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
11 нояб. 2017
Я уже много писал про будущие гетто в спальных районах, но обычно это были истории больше теоретические. Вот через несколько лет, вот когда всё это развалится… И такие прогнозы редко воспринимаются всерьёз, ведь люди в большинстве своём оптимисты. Но есть прогнозы, а есть жилой комплекс «Новая Охта». И он превращается в гетто прямо сейчас. Всё происходит один в один, как происходило 50 лет назад в США или Европе. Чудес не бывает. Если вам кажется, что я зря нагнетаю, то приезжайте на питерские окраины. Только средства самообороны захватить не забудьте.


.внешняя ссылка
11 нояб. 2017
"Я думаю, вы примерно понимаете, как государство воспитывает сирот, как оно относится к малоимущим и инвалидам. Обычно для чиновников это такой человеческий мусор. Если удаётся их раскидать по колониям и психоневрологическии диспансерам – хорошо. Если не удаётся, то приходится покупать им квартиры и прятать их в таких вот районах.
Подростки проблемные, агрессивные, им нужна помощь, им нужна поддержка, но они её, конечно, не дождутся, потому что их выкинули выживать за КАД.


Не поняла, чем опять государство провинилось: что квартиры им тут купило? Не тут надо было, а на Невском? Или вообще не покупать?
11 нояб. 2017
11.11.17, 08:29
Ира Некочкина писал(а):
"Я думаю, вы примерно понимаете, как государство воспитывает сирот, как оно относится к малоимущим и инвалидам. Обычно для чиновников это такой человеческий мусор. Если удаётся их раскидать по колониям и психоневрологическии диспансерам – хорошо. Если не удаётся, то приходится покупать им квартиры и прятать их в таких вот районах.
Подростки проблемные, агрессивные, им нужна помощь, им нужна поддержка, но они её, конечно, не дождутся, потому что их выкинули выживать за КАД.


Не поняла, чем опять государство провинилось: что квартиры им тут купило? Не тут надо было, а на Невском? Или вообще не покупать?
Кстати, да..
Но можно же какую-то адаптацию проводить. Я слышал их легко берут в военные училища, для них это привычно.
11 нояб. 2017
11.11.17, 08:33
Yaroslav писал(а):
Но можно же какую-то адаптацию проводить.
Да в полных семьях зачастую такооое вырастает, несмотря на все адаптации. А то прям "выкинули выживать". Люди в ипотеку на 20 лет берут, а тут нахаляву.
11 нояб. 2017
слвшал про такой эксперимент когда для малоимущих американцев построили несколько многоэтажных домов , таких, какие строят в раше для всех, и что из этого вышло.
Все закончилось печально, дома в конечном итоге снесли
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
11 нояб. 2017
Да, нельзя запирать детей в деи.домах, рано или поздноони выходят оттуда абсолютно не социализированными.

Раньше "добрые" люди отжимали квартиры у дет.домовцев, а теперь есть мораторий на 5 лет.

Поэтому нельзя запирать детей, нельзя откупаться подарочками на новый год.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
11 нояб. 2017
Их лет через 5 скорее всего за неуплату коммунальных платежей асоциальный образ жизни квартир лишат. Многие поедут по тюрьмам и психушкам, или перестанут существовать. Район очистится, но осадочек-то останется. Если на их места новых не заселят таких же.

Да социально не адаптированы. Да общество и государство в этом виновато. Но с безпределом нужно оперативно бороться. Почему бездействуют власти это вопрос.
89263956840
11 нояб. 2017
11.11.17, 08:44
Ира Некочкина писал(а):
11.11.17, 08:33
Yaroslav писал(а):
Но можно же какую-то адаптацию проводить.
Да в полных семьях зачастую такооое вырастает, несмотря на все адаптации. А то прям "выкинули выживать". Люди в ипотеку на 20 лет берут, а тут нахаляву.
Если бы эти выросшие дети жили не кучно, а в обычном социуме, среди не таких как они - проще была бы адаптация, было бы с кого брать пример. Разумнее с этой точки зрения было бы покупать квартиры в разных домах, чтобы не подпитывать ощущение общежития и полного государственного довольствия, с которым эти люди жили всю их сознательную жизнь.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
11 нояб. 2017
11.11.17, 10:08
Lea ** писал(а):
11.11.17, 08:44
Ира Некочкина писал(а):
11.11.17, 08:33
Yaroslav писал(а):
Но можно же какую-то адаптацию проводить.
Да в полных семьях зачастую такооое вырастает, несмотря на все адаптации. А то прям "выкинули выживать". Люди в ипотеку на 20 лет берут, а тут нахаляву.
Если бы эти выросшие дети жили не кучно, а в обычном социуме, среди не таких как они - проще была бы адаптация, было бы с кого брать пример. Разумнее с этой точки зрения было бы покупать квартиры в разных домах, чтобы не подпитывать ощущение общежития и полного государственного довольствия, с которым эти люди жили всю их сознательную жизнь.
Дело не в этом. Очень плохие гены, за редким исключением. Если папа алкаш и мама алкаш, ребёночек профессором не станет. Сталкивался несколько раз с усыновленными детьми.
11 нояб. 2017
11.11.17, 08:33
Yaroslav писал(а):
11.11.17, 08:29
Ира Некочкина писал(а):
"Я думаю, вы примерно понимаете, как государство воспитывает сирот, как оно относится к малоимущим и инвалидам. Обычно для чиновников это такой человеческий мусор. Если удаётся их раскидать по колониям и психоневрологическии диспансерам – хорошо. Если не удаётся, то приходится покупать им квартиры и прятать их в таких вот районах.
Подростки проблемные, агрессивные, им нужна помощь, им нужна поддержка, но они её, конечно, не дождутся, потому что их выкинули выживать за КАД.


Не поняла, чем опять государство провинилось: что квартиры им тут купило? Не тут надо было, а на Невском? Или вообще не покупать?
Кстати, да..
Но можно же какую-то адаптацию проводить. Я слышал их легко берут в военные училища, для них это привычно.
Вы вообще! не в теме. Какие военные училища? Все эти дети с кучей диагнозов, почти все имеют инвалидность. Их не берут в военные училища. В стенах детдомов их каждые полгода отправляют в психушку, препараты разные покапать, чтобы были смирнее и послушнее. И какие они после такого лечения выходят. Я уж не говорю о том, что изначально это дети наркоманов и алкоголиков.
Пусть все сбудется!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей