Какой будет следующий инфоповод для снижения цен московских квартир. 54 / 2412

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
01 дек. 2017
Все началось в 2015 году.
1. Объявили господдержку ипотеки. При покупке жилья в ипотеку государство субсидировало процентную ставку по новострою. Не столько увеличилась доступность ипотеки сколько людей зарядили на доступность и снижение цен. Акция прошла к концу 16 года.
2. Реновация была объявлена весной 2017. Цены на квартиры откликнулись почти сразу. Понятно, что эта реновация будет длится еще полвека и кого снесут еще не ясно, фактическое влияние ее на рынок жилья смехотворное. Но инфоповод отработан прекрасно.
3. Снижение ипотечных ставок до рекордно низких. Объявлено в конце 2017 года. Новый виток инфовойны на МРН.
... Какой следующий ход?
01 дек. 2017
По непредсказуемому сценария ... вплоть до строительства Нью-Васюки, с последующим переселением всех жителей Москвы ;;-)))
01 дек. 2017
01.12.17, 15:10
RubyRose писал(а):
2. Реновация была объявлена весной 2017. Цены на квартиры откликнулись почти сразу. Понятно, что эта реновация будет длится еще полвека и кого снесут еще не ясно, фактическое влияние ее на рынок жилья смехотворное. Но инфоповод отработан прекрасно.
Я на этом форуме читала обсуждение профи о том, что реновация приведет к росту цен. Дескать, уже подросли цены на включенные в программу хрущевки. В построенных по программе домах квартиры тоже будут продаваться по более высокой цене, что приведет в увеличение стоимости квадратного метра в районе.

Постараюсь найти ссылку.
Куплю для себя 2-комнатную или 3-комнатную квартиру в кирпичном брежневском доме в пешей доступности от м. Серпуховская, Павелецкая или Тульская. Я не риелтор.
01 дек. 2017
ну это же выводы профи. В СМИ информация идет в другом ракурсе. Интересно будет почитать эту ветку.
01 дек. 2017
01.12.17, 15:57
RubyRose писал(а):
ну это же выводы профи. В СМИ информация идет в другом ракурсе. Интересно будет почитать эту ветку.
Нашла:
viewtopic.php?f=4&t=52181&start=30
Куплю для себя 2-комнатную или 3-комнатную квартиру в кирпичном брежневском доме в пешей доступности от м. Серпуховская, Павелецкая или Тульская. Я не риелтор.
01 дек. 2017
Не риэлторы и СМИ влияют на цены рынка. Наличие ресурсов на покупку, уровень спроса. А это только экономика и политика, которая есть та же самая экономика в концентрированном виде.
Последний раз редактировалось Ирина Сорокина 01.12.17, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
01 дек. 2017
01.12.17, 15:10
RubyRose писал(а):
Какой будет следующий инфоповод для снижения цен московских квартир.
Понижение ипотечных ставок приведет к повышению цен еа недвижимость
01 дек. 2017
Ни кто ни чего не знает, все как в анекдоте про динозавра: 50%на50%. Или в ту или в ту сторону будут изменения :a_g_a:
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
01 дек. 2017
ну не скажите вон биткоин - никто толком не знает что это а он уже в 10 раз сначала года вырос.
И инфоповодов хватает
01 дек. 2017
Погодите. Куда снижать. Мне еще надо задорого продать свои!

Шумок о повышенной плате за содержание со второй квартиры (коэффициент на налог и коммуналку х5 отрезвит даже меня), налог на наследство или нефть по 3 с запретом на выезд за границу, если ты не сотрудник мид
Последний раз редактировалось Удаленный пользователь 01.12.17, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей