Инвестиционная привлекательность домов под реновацию 41 / 1528

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
19 дек. 2017
Господа, представляю вашему вниманию объявление
внешняя ссылка

Один из самых дешевых вариантов в ЦАО. Видимо по ряду недостатков, таких как:
1) первый этаж
2) ТТК
3) далеко от метро
4) может еще что то...
В общем ЦАО которого еще поискать надо....
Для жизни наверное вариант оставляет желать лучше, но:
1) дом под реновацию, и все недостатки дома могут улучшиться, например, этаж будет не первый, не факт что прямо с видом на ТТК, тк мы имеем не очень хорошие характеристики дома, то они скорее улучшаться, чем ухудшаться.
2) квартира чистая, не чувствуется запах разложившейся год назад бабушки :))) Соответственно, можно сдавать как есть. Наверное тыщ за 30 уйдет
3) ждем реновацию, получаем квартиру в ЦАО, скорее всего большей площадью и стоимостью под 10 млн. Даже если не для жизни, для аренды цена уже будет тыщ 45
Таким образом, имеем твердую валюту в виде однушки в ЦАО. По крайней мере на хлеб на пенсии хватит :)))
Внимание вопрос.
В чем подвох?
19 дек. 2017
19.12.17, 20:59
ssserhio писал(а):
В чем подвох?
Дом под снос.
1. неизвестно, куда выселят
2. неизвестно, когда снесут
* ну и документы ХЗ
Каждый человек имеет право быть идиотом. Но и этим правом он должен пользоваться с некоторыми ограничениями
19 дек. 2017
19.12.17, 20:59
ssserhio писал(а):
Господа, представляю вашему вниманию объявление
внешняя ссылка

Один из самых дешевых вариантов в ЦАО. Видимо по ряду недостатков, таких как:
1) первый этаж
2) ТТК
3) далеко от метро
4) может еще что то...
В общем ЦАО которого еще поискать надо....
Для жизни наверное вариант оставляет желать лучше, но:
1) дом под реновацию, и все недостатки дома могут улучшиться, например, этаж будет не первый, не факт что прямо с видом на ТТК, тк мы имеем не очень хорошие характеристики дома, то они скорее улучшаться, чем ухудшаться.
2) квартира чистая, не чувствуется запах разложившейся год назад бабушки :))) Соответственно, можно сдавать как есть. Наверное тыщ за 30 уйдет
3) ждем реновацию, получаем квартиру в ЦАО, скорее всего большей площадью и стоимостью под 10 млн. Даже если не для жизни, для аренды цена уже будет тыщ 45
Таким образом, имеем твердую валюту в виде однушки в ЦАО. По крайней мере на хлеб на пенсии хватит :)))
Внимание вопрос.
В чем подвох?
Я б не рискнула.очень сильно сомневаюсь.что выдадут новуюю именно в ЦАО,ибо нерентабельно.На другой стороне Луны тоже свой интерес имеют,и он диаметрально противоположен с тем,чтобы улучшить ваши жилищные условия.И уж точно направлен не на то,чтоб вы разницу с инвестиций в карман положили,там своих таких желающих большой вагон и маленькая тележка
Последний раз редактировалось Seer 19.12.17, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
19 дек. 2017
По реновации в принципе очень большие риски.

Конкретно этот дом, если он действительно в списке есть, под снос пойдёт в лучшем случае не раньше 20 года, по некоторой информации. Расчётную прибыль (а она расчётная или с потолка?) делим на 3 года, это уже 30-35% годовых. С такими рисками считаю неоправданным вложением.

Рассуждаю как для себя, исключительно мое мнение по вопросу.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
19 дек. 2017
19.12.17, 21:01
na-le-vo писал(а):
19.12.17, 20:59
ssserhio писал(а):
В чем подвох?
Дом под снос.
1. неизвестно, куда выселят
2. неизвестно, когда снесут
* ну и документы ХЗ
Обещано что точно в ЦАО, в котором на мой взгляд самое дешевое место это за ттк в районе бауманской.
19 дек. 2017
19.12.17, 21:11
Maxim D. писал(а):
Расчётную прибыль (а она расчётная или с потолка?) делим на 3 года, это уже 30-35% годовых. С такими рисками считаю неоправданным вложением.
А 30-35 это мало? Или в России бизнес можно делать только когда 100 процентов годовых?
19 дек. 2017
А по реновации уже есть точные сроки сноса? Если да, то когда этот дом планируют?
19 дек. 2017
19.12.17, 21:23
ssserhio писал(а):
19.12.17, 21:01
na-le-vo писал(а):
19.12.17, 20:59
ssserhio писал(а):
В чем подвох?
Дом под снос.
1. неизвестно, куда выселят
2. неизвестно, когда снесут
* ну и документы ХЗ
Обещано что точно в ЦАО, в котором на мой взгляд самое дешевое место это за ттк в районе бауманской.
И сколько было такого обещано?Лично я только программы 2 или 3 помню,начиная с совка,и что?Цель -то там другая совсем.И экономическое положение как бы.Думать надо и сопоставлять.Через 3 года могут сказать-а это не мы,мало ли кто вам там что обещал и т.д.
Последний раз редактировалось Seer 19.12.17, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
19 дек. 2017
Очень дешево, даже с учетом первого этажа.

Скорее всего, мутные документы.
19 дек. 2017
19.12.17, 21:31
Toro писал(а):
Очень дешево, даже с учетом первого этажа.

Скорее всего, мутные документы.
Кстати, оценка cian почти такая же, как в объявлении.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей