Три комнаты в коммуналке в доме под реновацию = 3 однушки? 110 / 4199

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
10 янв. 2018
Добрый день.

Прописаны в трехкомнатной коммунальной квартире с родной сестрой по договору соц найма с рождения.
Занимаем по этому договору соцнайма две из трех комнат общей площадью 46 кв м., жилая 33,4.
Также на площадь по соц. найму прописаны мои дети и дети моей сестры (всего 7 прописанных вместе с нами).
На учете нуждающихся (очереди) не состоим.
Третью комнату я выкупил у соседей и сейчас плачу по ней ипотеку.
Дом включен в программу реновации.

________________________________________

Вопросы

1) Можем ли мы приватизировать площадь по соц найму (две комнаты) с разделением собственности - одна комната мне с моими детьми, одна моей сестре с её детьми.

2) Если в этой трехкомнатной квартире будет три собственника не являющимися членами одной семьи (я, сестра, и еще кто то), то как говорят на горячей линии по реновации, то это три отдельных однушки. Насколько это реально?
10 янв. 2018
10.01.18, 14:18
Саша03 писал(а):
Добрый день.

Прописаны в трехкомнатной коммунальной квартире с родной сестрой по договору соц найма с рождения.
Занимаем по этому договору соцнайма две из трех комнат общей площадью 46 кв м., жилая 33,4.
Также на площадь по соц. найму прописаны мои дети и дети моей сестры (всего 7 прописанных вместе с нами).
На учете нуждающихся (очереди) не состоим.
Третью комнату я выкупил у соседей и сейчас плачу по ней ипотеку.
Дом включен в программу реновации.

________________________________________

Вопросы

1) Можем ли мы приватизировать площадь по соц найму (две комнаты) с разделением собственности - одна комната мне с моими детьми, одна моей сестре с её детьми.

2) Если в этой трехкомнатной квартире будет три собственника не являющимися членами одной семьи (я, сестра, и еще кто то), то как говорят на горячей линии по реновации, то это три отдельных однушки. Насколько это реально?
А трехэтажный дом вы не хотите получить три штуки на Майорке по хреновации?
Это все
10 янв. 2018
Упыр, спокойнее

конструктивнее не получается ответить..?
ну так ..чтоб без риелтерской коммиссии и без зависти?
Сейчас мы точно получим однушку и двушку.
__________________________
Но за неимением знаний, зашел на этот форум за несложной подсказкой как реализовать пункт 1.

Ну и пункт 2 можно не отвечать. Так как когда расселяли по сносу такую же коммуналку трешку с тремя семьями были выданы три однушки. Эта программа аналогичная
10 янв. 2018
10.01.18, 14:18
Саша03 писал(а):
то как говорят на горячей линии по реновации, то это три отдельных однушки.
Скажу просто-вы гений!
10 янв. 2018
Гритес ...по существу есть что то?

* спасибо за комплимент, я знаю
10 янв. 2018
Саша03,
не путайте то, что было раньше, с тем, что сейчас будет. Не слышала я, чтобы при приватизации разрешили один объект поделить на два, но специалисты поправят, если можно. Реальные коммуналки расселять обещали, но что в районе оставят - вопрос открытый, и, кмк, студия вместо комнаты в лучшем случае. Но тоже лучше, чем комната, если не п.кукуево:)
10 янв. 2018
Саша03, добрый день. Я бы сказал, что это спорный вопрос и даже маловероятно. Лично я встречал, переселяют в квартиру с таким же количеством комнат 3 в 3, 2 в 2, 1 в 1.
10 янв. 2018
10.01.18, 14:18
Саша03 писал(а):
1) Можем ли мы приватизировать площадь по соц найму (две комнаты) с разделением собственности - одна комната мне с моими детьми, одна моей сестре с её детьми.
а зачем Вам это?
Вам дадут новую площадь по социальным нормам.
10.01.18, 14:18
Саша03 писал(а):
2) Если в этой трехкомнатной квартире будет три собственника не являющимися членами одной семьи (я, сестра, и еще кто то), то как говорят на горячей линии по реновации, то это три отдельных однушки. Насколько это реально?
Теоретически да. Практически вряд ли.
Вам вероятней всего дадут площадь по соцнормам+комната.
Но про тех, кто думкой богатеет Вы слышали....
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
10 янв. 2018
Эта программа отличается от Юрия Лужкова) когда на халяву давали сколько прописано , щас какая есть квартира такую и дают,единственное говорят что метраж можно прикупить будет по 130-150 тысяч в зависимости от района , а сколько вас там , хоть 25 . Если у каждого по комнате, дадут по 1 комнатной квартире в любом районе, вряд ли если вы живете у кремля в коммуналке вам кто-то в пределах района даст.
Не риелтор ! Покажу Северное Бутово недорого !
10 янв. 2018
10.01.18, 14:18
Саша03 писал(а):
Можем ли мы приватизировать площадь по соц найму (две комнаты) с разделением собственности - одна комната мне с моими детьми, одна моей сестре с её детьми
Скорее всего нет. У вас будет общедолевая собственность.


10.01.18, 14:18
Саша03 писал(а):
Если в этой трехкомнатной квартире будет три собственника не являющимися членами одной семьи (я, сестра, и еще кто то), то как говорят на горячей линии по реновации, то это три отдельных однушки. Насколько это реально?
Никто вам на этот вопрос не ответит. Никто не знает, когда ваш дом попадет под программу и что и где будут давать. Тем более те, кто сейчас вам отвечает на горячей линии
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей