Прощайте, кирпичи, или остановите меня, пока не поздно 404 / 10328

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
20 мар. 2018
Хотела кирпичный дом и ходила на просмотр только кирпичей. Но похоже, выберу панельный дом.
Ссылки не буду давать, прастите.
Выбрала 3 варианта. Проранжировала их вдоль и поперек. Они с разными +и -, но в итоговой сумме одинаковые.
1. 5/5 этаж кирпич с кухней 8 м и потолками 3 м. Отказалась, п.ч. все окна на восток, а я хочу солнечных лучей.
2. 4/5 этаж кирпичного дома с потолками 2.65. 3-к распашонка с кухней 6 м. Нужна перепланировка в двушку.
3. Панель 1990 года. 25 этажей башня. Хорошая планировка, 2 лоджии, просторный вид из окна. В каждой комнате окно и дверь на балкон в разные стороны.

1 вариант вычеркнула, выбираю между 2 и 3. И думаю, что перепланировка 2му варианту не сильно поможет. Санузел и прихожая все равно будут маленькими и кухня с газом -закуток, даже если ее объединить с комнатой через стеклянную стену-дверь. Она все равно останется закутком.
20 мар. 2018
Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным! Наш выбор это свеженький монолит на Остоженке, и никаких компромиссов!
20 мар. 2018
Странный выбор-между домом-кирпичной гнилушкой, с кухней 6 метров, без лифта, на 4-м этаже, и современной квартирой с хорошей планировкой в современном доме.
20 мар. 2018
20.03.18, 17:45
GreetS писал(а):
Странный выбор-между домом-кирпичной гнилушкой, с кухней 6 метров, без лифта, на 4-м этаже, и современной квартирой с хорошей планировкой в современном доме.
Ну...мои предпочтения так сложились, что они равны в итоге. 4 этаж без лифта это фитнес!
А в 25 этажей башне слишком много людей, я этого боюсь)
20 мар. 2018
Знать бы еще расположение всего этого богатства. :)

Отказ от варианта 1 из-за восточной экспозиции - решение более чем странное. Восток - это и есть "солнечные лучи", причем настоящие, утренне-дневные, а не депрессивно-закатные, как с западной стороны.
20 мар. 2018
20.03.18, 18:05
moikotik писал(а):
Знать бы еще расположение всего этого богатства. :)

Отказ от варианта 1 из-за восточной экспозиции - решение более чем странное. Восток - это и есть "солнечные лучи", причем настоящие, утренне-дневные, а не депрессивно-закатные, как с западной стороны.
Да, но я исхожу из того, что пока солнце из-за домов напротив встанет, то уже как раз передвинется на юг. В панельке тоже окна на восток, но перед ними простор и солнце надеюсь увидеть.
М. Тимирязевская
20 мар. 2018
По мне так совсем не дело сравнивать 5-ти этажи и дом в 25 этажей с более чем лучшими, я полагаю, планировками. А какая цена на эти варианты? Метраж какой? Состояние подъездов? Посмотрите кирпичи от 14 этажей.
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
20 мар. 2018
20.03.18, 18:46
Fargon писал(а):
По мне так совсем не дело сравнивать 5-ти этажи и дом в 25 этажей с более чем лучшими, я полагаю, планировками. А какая цена на эти варианты? Метраж какой? Состояние подъездов? Посмотрите кирпичи от 14 этажей.
Цена примерно одинаковая, панель подороже. Площадь у кирпичных 58 м. У панельной 53. Состояние подъездов лучше у кирпичных. Панель своим подъездом меня напугала. 14 этажные кирпичи для меня дорого.
20 мар. 2018
20.03.18, 18:18
НаташаКо писал(а):
20.03.18, 18:05
moikotik писал(а):
Знать бы еще расположение всего этого богатства. :)

Отказ от варианта 1 из-за восточной экспозиции - решение более чем странное. Восток - это и есть "солнечные лучи", причем настоящие, утренне-дневные, а не депрессивно-закатные, как с западной стороны.
Да, но я исхожу из того, что пока солнце из-за домов напротив встанет, то уже как раз передвинется на юг. В панельке тоже окна на восток, но перед ними простор и солнце надеюсь увидеть.
М. Тимирязевская

Квартира с окнами на восток ,,залита,, солнцем с самого утра и до, примерно, 16 часов. Если это 4-5 этаж, то дома напротив солнцу не помеха.
20 мар. 2018
Может вы говорите про юго-восток? У меня в офисе окна смотрят на восток, там нет солнца в 9 утра. Раньше не знаю
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Мариля и 8 гостей