Нужна помощь в выборе 3кк за 16-22млн в ЗАО\СЗАО\ЮЗАО 143 / 4334

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
09 апр. 2018
День добрый, форумчане!

Ищем трешку в указанных районах, но как всегда есть куча критериев и определенная сумма и скорее всего придется либо жертвовать первым, либо увеличивать второе :)

Сейчас живем в СЗАО (Северное Тушино), но есть идея перебраться либо поближе к центру, либо поближе к работе (Крылатское). Так же у нас есть 5-летний ребенок и, соответственно, нам очень важно наличие хорошей школы рядом

Давайте по порядку, что же мы ищем:

- монолит (желательно, но скорее всего, нереально за этот ценник) кирпич панелька не старше 80 года постройки

- консьерж (очень желательно)

- хорошая школа в плане началки (до старшей школы еще дорасти надо - может еще куда переедем) в пешей или относительно быстрой транспортной доступности (важно)

- шлагбаум / огороженная территория (как плюс)

- метраж 75-90 кв.м.

- этаж не ниже третьего, и не последний.

- квартира с ремонтом, либо требующая небольших вложений (1-2 млн). В идеале - квартира-распашонка с функциональной планировкой, выделенной детской комнатой и ремонтом на уровне "купил и живи".

- 2 или 3 линия домов от дороги, либо 1 линия, но окна во двор

- контингент, понятное дело. более-менее гомогенную публику можно получить в коммерческом доме (сейчас живем в панельке И-155 2005 года - вполне довольны, а как-то жили на Войковской в панельке, где некоторые люди не парились с прогулкой до мусорки, и выкидывали мусор на первом этаже в картонный ящик для спама - в итоге запах в подъезде был тот еще >:| )

- рядом есть парк либо какая-то зеленая зона (желательно)

На текущий момент рассматривали несколько вариантов:

- Щукинская в районе Новикова-Прибоя, Живописной, Глаголева, но остановил поиски после того, как посмотрел план реновации этого района - довольно сильно будут перекраивать, соответственно, боюсь жить на стройке + усиления нагрузки на инфраструктуру.

- Крылатское. Район, возможно, скучноватый и в основном застроен панелями, но я вижу в этом районе несколько плюсов:
1) близость к работе (БЦ где Майкрософт)
2) рядом большой парк
3) много садов и школ - но, опять же, нет понимания об их качестве. Если школ сильных рядом нет и придется возить - то это не особо плюс.

- ЮЗАО - начитался тем Фриды и Kvanna - понимаю, что там есть интересные варианты а-ля ул. Столетова, хотя немного далековато до работы и до школы надо возить.

Посоветуйте, пожалуйста, какие районы/улицы стоить мониторить исходя из критериев? В принципе, нам есть где жить в ожидании появления "той-самой" квартиры, но хотелось бы решить вопрос до сентября, дабы ребенок пошел в сад без дерганий с одного в другой.

Оффтоп:

Также вопрос - что, по вашему мнению, входит в работу риэлтора?

По моему мнению риэлтор - человек, детально разбирающийся в недвижимости определенного города с точки зрения типов домов, контингента, транспортной составляющей, школ, и помогающий найти "лакомые кусочки" в тех или иных районах, где уже стоит мониторить квартиры исходя из требований заказчика (часто неструктурированных списков хотелок) + осуществляющий мониторинг указанных районов и первичную отбраковку тех или иных вариантов параллельно с заказчиком (просто провожу аналогию со спецами по подбору авто на вторичном рынке - они часто по фото / информации в объявлении определяют "подводные камни", исходя из которых нет смысла встречаться и осматривать авто и указывают на это покупателю).

На практике же часто встречался с ответом "кроме вас никто не выберет - надо ездить-смотреть", хотя по факту это перекладывает работу на заказчика + заказчик, как не специалист, может видеть лишь часть картины - район, дом, но не имеющий понятия по школам/садам/транспортной доступности незнакомого ему района и оставляет за риэлтором лишь работу по оформлению сделки

- я опять описываю то, чего не бывает, либо просто не сталкивался с такими?
09 апр. 2018
А вы давно вживую работающего риэлтора видели сами?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 апр. 2018
середина марии ульяновой.
85 метров.
распашонка.
5 этаж.
стоят новые стены.

22. :-)
09 апр. 2018
09.04.18, 13:47
Юлия Лурье писал(а):
А вы давно вживую работающего риэлтора видели сами?
вживую - может месяца три назад. В том конкретном случае у риэлтора была позиция "нет смысла заниматься подбором квартиры, пока не нашли покупателя на свою" с чем я, конечно, не согласен.
09 апр. 2018
09.04.18, 13:58
angry_friend писал(а):
09.04.18, 13:47
Юлия Лурье писал(а):
А вы давно вживую работающего риэлтора видели сами?
вживую - может месяца три назад. В том конкретном случае у риэлтора была позиция "нет смысла заниматься подбором квартиры, пока не нашли покупателя на свою" с чем я, конечно, не согласен.
Если риэлтор оценил ситуацию с продаваемой вами квартирой как затянутую или вовсе безнадежную(хотя бы длительностью более 3-4 месяцев), то смотреть альтерантиву реально не за чем кроме одной цели -обзорной экскурсии с познавательной целью,иногда в этой ситуации можно ограничиться и изучением интерьера по фотографиям.
Это был риэлтор из какого агентства,как вы его нашли?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 апр. 2018
09.04.18, 14:01
Юлия Лурье писал(а):
Если риэлтор оценил ситуацию с продаваемой вами квартирой как затянутую или вовсе безнадежную(хотя бы длительностью более 3-4 месяцев), то смотреть альтерантиву реально не за чем кроме одной цели -обзорной экскурсии с познавательной целью
Юлия, я (возможно, неправильно) разделил для себя процесс подбора квартиры на 2 части - 1) определиться с географией и 2) караулить квартиру в локациях, являющихся результатом п.1. Другими словами - я не куплю квартиру мечты в неудобном для меня по одному или нескольким критериям районе. В итоге так получилось, что покупатель на нашу квартиру нашелся достаточно быстро, а мы себе ничего толком не подобрали :)

Риэлтор насколько я помню работает в каком-то агентстве, но с нами сотрудничал в "обход конторы". В любом случае - не срослось у нас с ним.
09 апр. 2018
Монолит переоценён. Надо брать панель.

Москва, улица Островитянова, 53

3-комн. • 77 м² • 12/24 этаж • 197 402 ₽/м²
15 200 000 ₽
3-комн. • 77 м² • 12/24 этаж • 197 402 ₽/м²


Ссылка на объявление: внешняя ссылка
Хочешь сделать хорошо - сделай сам внешняя ссылка
09 апр. 2018
09.04.18, 14:17
angry_friend писал(а):
09.04.18, 14:01
Юлия Лурье писал(а):
Если риэлтор оценил ситуацию с продаваемой вами квартирой как затянутую или вовсе безнадежную(хотя бы длительностью более 3-4 месяцев), то смотреть альтерантиву реально не за чем кроме одной цели -обзорной экскурсии с познавательной целью
Юлия, я (возможно, неправильно) разделил для себя процесс подбора квартиры на 2 части - 1) определиться с географией и 2) караулить квартиру в локациях, являющихся результатом п.1. Другими словами - я не куплю квартиру мечты в неудобном для меня по одному или нескольким критериям районе. В итоге так получилось, что покупатель на нашу квартиру нашелся достаточно быстро, а мы себе ничего толком не подобрали :)

Риэлтор насколько я помню работает в каком-то агентстве, но с нами сотрудничал в "обход конторы". В любом случае - не срослось у нас с ним.
а когда вы шли на сговор с риэлтором-преступником и вором, вы на что рассчитывали? что у тех он украл, а у вас- не украдет?
где-то деньги, где -то время и надежды, но все равно это - воровство
в общем , я поняла, нормальный риэлтор с вами не работал

конечно, если обсуждать технологию, определиться с географией надо еще до того, как найдется клиент на вашу квартиру, иначе зачем продавать вашу и выстраивать какие-то схемы, если одна составляющая в ней неизвестна,это неэффективно
Мне так видится, что сначала надо было
1) посмотреть пару-тройку квартир по вашему запросу(до подписания договора об услугах)
2) посчитать математику процесса и возможные торги по вашей квартире
3) подписать договор и выставить вашу квартиру с учетом полученных знаний о стоимости альтерантивы
4) мониторить ваших потенциальных покупателей и их предложения, фиксировать оферты, мониторить нужную вам локацию и в случае появления "шоколадного" варианта бежать смотреть его , вести торги и узнавать о срочности продажи, опуская по возможности цену по своему варианту так, чтобы не упустить этот альтернативный
5)при получении нужного вам предложения - фиксировать цену авансом за вашу квартиру с минимальным разрывом с авансом на выбранную квартиру, а если таковой не оказалось к моменту внесения аванса за вашу квартиру - оптимизировать сроки просмотров альтернативных вариантов, сгруппироваться и ударным методом отсмотреть все, выставленное на продажу по вашему заказу
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 09.04.18, 14:32, всего редактировалось 2 раза.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 апр. 2018
09.04.18, 13:31
angry_friend писал(а):
На практике же часто встречался с ответом "кроме вас никто не выберет - надо ездить-смотреть", хотя по факту это перекладывает работу на заказчика + заказчик, как не специалист, может видеть лишь часть картины - район, дом, но не имеющий понятия по школам/садам/транспортной доступности незнакомого ему района и оставляет за риэлтором лишь работу по оформлению сделки
Да по телефону все расскажет вам риелтор.

А ходить надо самому. У всех своё представление о прекрасном
Хочешь сделать хорошо - сделай сам внешняя ссылка
09 апр. 2018
09.04.18, 14:25
Юлия Лурье писал(а):
оптимизировать сроки просмотров альтернативных вариантов, сгруппироваться и ударным методом отсмотреть все, выставленное на продажу по вашему заказу
Юлия, полностью с вами согласен.
Мы как раз на п.5 сейчас - осталось найти нужный вариант для покупки
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей