Купить нельзя арендовать? Черёмушки Старые. 96 / 3218

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
03 июл. 2018
Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Помогите поставить мозг на место, пожалуйста.

Имею иррациональную хотелку купить квартиру в строго определённом районе (Академический между м Академическая и м Профсоюзная со стороны Новочерёмушкинской).
Площадь - 100 м2 (примерно).
Четырёшку или трёшку переделываемую в четырёшку (там такие существуют).
Сталинку или новостройку-монолит.
Вижу в объявлениях варианты от 20 млн. Кусается...

Почему именно здесь? - 1. хорошая школа, где учатся дети и куда ходят пешком, 2. рядом офис мужа, 3. реально нравится район по всем параметрам.
В данный момент мы арендуем.

Что ещё имеется? Московская "прописка" (в другом районе). Адекватный доход (у мужа). Квартира мужа, которую он на данный момент категорически не хочет продавать. Ну, и у меня абстрактная доля в области.

Чего не имеется - так это живых денег :)
Зато возможна ипотека. И - теоретически - можно что-то продать (не очень понятно почём и на каком этапе).

Это были исходные данные. Теперь вопросы к знатокам.

Оно вообще надо? Оно хоть как-то целесообразно? Покупать сейчас в ипотеку или через 10 лет накапливания средств? Сталинка или новостройка (новостройка здесь возводится только одна от Инград, в перспективе ещё будет что-то на месте пятиэтажек)? Брать или ждать или плюнуть? Или?

С арифметикой я знакома и понимаю, что платёж по ипотеке будет в 2 с лишним раза больше, чем то, что мы платим за аренду сейчас. Но - ключевое слово - "сейчас".
В общем, я запуталась... Наверняка, чего-то не учла...

Опытные люди, подскажите, если не трудно! Пожалуйста!
03 июл. 2018
За сколько вы снимаете?
Хотелки - это хорошо, а мужа не жалко, который за ваши хотелки будет потом и кровью платить ?

Если хотите купить что-то, лучше купить под сдачу маленькую ликвидную квартиру.
03 июл. 2018
03.07.18, 03:44
Дори писал(а):
Имею иррациональную хотелку. Адекватный доход (у мужа).

С арифметикой я знакома и понимаю, что платёж по ипотеке будет в 2 с лишним раза больше, чем то, что мы платим за аренду сейчас. Но - ключевое слово - "сейчас".
В общем, я запуталась... Наверняка, чего-то не учла...

Опытные люди, подскажите, если не трудно! Пожалуйста!
Слышал, в Академическом много школ йоги, тренингов личностного роста и курсов фотографов и поваров. Попробуйте! :lol:
03 июл. 2018
Ох уж эти тётеньки... У самой ничего нет, кроме прописки, но она норовит продать мужнино, да еще и в долги его загнать)
Если муж не хочет продавать свое и брать ипотеку, то про какие 20 млн идет речь?)
Соглашусь с Фримэном, найдите себе занятие)
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
03 июл. 2018
Изображение
03 июл. 2018
У вас все очень неконкретно.

Первоначальный взнос никто не отменял и чем он больше, тем меньше переплата по ипотеке. Он у вас есть ?какой? Сколько вы накапливаете за год? Если ничего ипотека вам категорически противопоказана. Ваша доля может быть в коммуналке под Серпуховым и красная цена ей 300 тыр. А может это половина трехкомнатной новостройки 90 метров в Красногорске. Муж как я понимаю свою квартиру продавать не собирается.
На сегодняшнем рынке имеет смысл покупать с первоначальным взносом не менее 50%, лучше больше — жилье будет падать в цене.
Какую долю зарплаты съедает аренда, какую съест взнос по ипотеке? Сможете ли вы жить привычной жизнью, выплачивая ипотеку.
Так ведь можно 18 млн взять на 30 лет с первоначальным 10%, и банк с радостью даст. Только дети у вас через 10-15 лет ( оба ведь школьники уже) вырастут, женится надумают, и скажут хочу свою однушку, не хочу в четырехкомнатной с вами жить. А у вас еще половина ипотеки впереди....
Последний раз редактировалось Гамбринус 03.07.18, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
03 июл. 2018
Купите в ипотеку на себя небольшую квартирку, выплачивайте, как будите близки к финалу, обсуждайте с мужем покупку 100м2.
03 июл. 2018
03.07.18, 09:13
JaJa писал(а):
Ох уж эти тётеньки... У самой ничего нет, кроме прописки, но она норовит продать мужнино, да еще и в долги его загнать)
Если муж не хочет продавать свое и брать ипотеку, то про какие 20 млн идет речь?)
Соглашусь с Фримэном, найдите себе занятие)
Ищите хорошую работу и берите ипотеку на себя;)
продайте СНАЧАЛА абстрактную долю в МО САМИ.
Посчитайте, сколько переплатите за такую ипотеку и что могла бы ваша семья позволить себе на эти деньги ;)
Вот так сразу 100 метров и в хорошем доме, в хорошем районе, не имея при этом ничего, это мощно, конечно.
03 июл. 2018
03.07.18, 09:27
Гамбринус писал(а):
Так ведь можно 18 млн взять на 30 лет с первоначальным 10%, и банк с радостью даст. Только дети у вас через 10-15 лет ( оба ведь школьники уже) вырастут, женится надумают, и скажут хочу свою однушку, не хочу в четырехкомнатной с вами жить
Дети пусть сами себе зарабатывают на квартиру. А то сказали "хочу" и побежали им покупать
03 июл. 2018
03.07.18, 10:08
Gilliam писал(а):
Дети пусть сами себе зарабатывают на квартиру. А то сказали "хочу" и побежали им покупать
В теории верно, конечно, но как быть если ребенок вырос, а на квартиру не заработал? В 30 лет с папой-мамой? Я уже про личную жизнь молчу даже... Хотя, надо сказать, в условиях Москвы и цен на жильё, такой сценарий носит массовый характер и с родителями люди могут жить до пенсии.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 9n9 и 20 гостей