а как лучше деньги передавать при купле /продаже ? 43 / 1313

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
13 авг. 2018
а как лучше деньги передавать ?
1.в присутствие нотариуса?
2.По безналу на карт/ счет.
3. СБС Сбер.
4.Ячейка Сбер.
5.Аккредитив Сбер
6.кэшем в сумке ?
Охрана требует, чтобы включили видео у нотариуса, а он сказал,что за все время я первый у него поинтересовался.
и вообще я так понял у нас это в принципе не практикуется.
13 авг. 2018
Вы уверены, что в магазине при оплате пельменей Ваши предосторожности поймут?)
13 авг. 2018
13.08.18, 14:35
BYTE2014 писал(а):
Охрана требует, чтобы включили видео у нотариуса, а он сказал,что за все время я первый у него поинтересовался.
Вам бы пролечиться, юморист.
При продаже/покупке пельменей ничего этого не требуется :du_ma_et: :sh_ok: :sh_ok:
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
13 авг. 2018
13.08.18, 14:35
BYTE2014 писал(а):
Охрана требует, чтобы включили видео у нотариуса, а он сказал,что за все время я первый у него поинтересовался.
Идите к Амелькиной, она снимает сделки.
Особенно, если немного побузите. От греха подальше сделает запись.
Только ваши взаиморасчёты её мало волнуют.
Какая охрана от кого и что требует, непонятно.
Тут давеча в Фору приехали в депозитарий с чемоданом на колёсиках.
Но, правда, без охраны. Или может она вокруг была рассредоточена.
Мы просто наблюдали. :)
13 авг. 2018
кстати: скоро сделка - хотел снимать на видео сам процесс прочтения договора, разъяснения пунктов и его подписания. вторая сторона не против.
как считается - имеет смысл такой видеофиксации?
13 авг. 2018
13.08.18, 15:36
dioldi писал(а):
кстати: скоро сделка - хотел снимать на видео сам процесс прочтения договора, разъяснения пунктов и его подписания. вторая сторона не против.
как считается - имеет смысл такой видеофиксации?
У вас плёночная камера?
И не забудьте, пусть вначале сделки представятся.
А, извините, для чего? Фиксация чего? Вы покупаете?
13 авг. 2018
13.08.18, 15:39
Olga Tar писал(а):
Вы покупаете?
да.
камера - именно видео (на карточку памяти), не телефон. но если постараться, можно и пленочную раздобыть
13 авг. 2018
13.08.18, 15:42
dioldi писал(а):
13.08.18, 15:39
Olga Tar писал(а):
Вы покупаете?
да.
камера - именно видео (на карточку памяти), не телефон. но если постараться, можно и пленочную раздобыть
У меня есть, кенон. Но я не дам. :)
На что только продавцы ни соглашаются, чтобы продать свой товар.
13 авг. 2018
Агенты тоже будут участвовать в экранизации? Нехай ответственность несут.
13 авг. 2018
13.08.18, 15:36
dioldi писал(а):
хотел снимать на видео сам процесс прочтения договора, разъяснения пунктов и его подписания. вторая сторона не против.
с какой целью-то?))
когда в сделке что-то делается, оно обычно имеет под собой какие-то конкретные причины, из-за чего делается именно это, а не то, именно вот так и в таком формате, а не не по другому.
например, у меня в сделке оказалось, что у продавца есть брат-близнец и его фио были точно такие же, как у продавца, так что неясным был вопрос с кем мы подписываем дкп, ведь установить доподлинно ху из ху было физически невозможно.
мы нашли выход и одной из его частей была видеозапись. схему специально разрабатывали с привлеченными экспертами так, что если хоть один из них дернется в сторону этой квартиры и договора, то оба по 159 УК поедут лес валить, а квартира все равно у покупателя останется.
а у Вас что?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость