Покритикуйте. Дом П-44 угловой Новогиревская-Зеленый 345 / 4743

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
29 окт. 2018
Уважаемые риэлторы и лэндлорды,

Покритикуйте пожалуйста вариант:

внешняя ссылка

1. Цель вложения: аренда.
2. "Ножками" хату пока не смотрел, но район и этот дом знаю хорошо.
3. ИзТория. Со слов риэлтора - один взрослый соб, дом 1990г постройки, приватизация 1991 г. Дом кооперативный. Насколько я понял кооперативную хатку "дополнительно" приватизировали.
4. Со слов риэлтора - хатка не в "угловая" в середине секции, окна на Новогиреевскую улицу (дом сам по себе П-44 угловой Новогиревская-Зеленый). Интенсивность движения по Новогиреевской небольшая, этаж высокий, надеюсь уровень шума приемлемый.
4. Разумные вложения в ремонт возможны.
5. На первом этаже этого дома есть небольшой аккуратный "белорусский" продуктовый магазин - видимо "бывшая" хата c отдельным входом с улицы, В другом "крыле" здания во встроенно-пристроенной секции - "Магнит" и "Сбербанк" и в подвале небольшой бар-кабак. Вопрос - насколько наличие жрач-магазов и кабака может влиять на санитраное состояние здания в целом?
29 окт. 2018
29.10.18, 10:07
Meyer Lansky писал(а):
Дом кооперативный. Насколько я понял кооперативную хатку "дополнительно" приватизировали.
Расскажите нам (или узнайте у хозяина квартиры) как квартиру в доме ЖСК дополнительно приватизировали.
29 окт. 2018
Для покупки под сдачу далеко не самый лучший вариант....
Покупаемая квартира в вашем случае должна быть либо полностью убитая, либо та которую можно сразу сдать...
Здесть требуется ремонт санузла и кухни точно...
При данном ценнике не вижу логики покупки под сдачу именно этого варианта...
Ну если только вокруг нет ничего больше и вы живете в соседнем доме и своею ленью оправдываете данный выбор.
29 окт. 2018
29.10.18, 10:07
Meyer Lansky писал(а):
. Дом кооперативный. Насколько я понял кооперативную хатку "дополнительно" приватизировали.
Ну, место нормальное для аренды, ИМХО. До Перово даже чуть ближе, чем к Новогиреево. Минут за 10 реально дотопать и туда и сюда. Шумно/ не шумно - это же будет временное жильё, думаю, не настолько там большой поток машин вечером. А вот это зачем:
29.10.18, 10:07
Meyer Lansky писал(а):
. Дом кооперативный. Насколько я понял кооперативную хатку "дополнительно" приватизировали.
Разве кооперативная квартира не изначально в собственности у члена кооператива? Странно...
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
29 окт. 2018
29.10.18, 10:17
Владимир Романенко писал(а):
Здесть требуется ремонт санузла и кухни точно...
При данном ценнике не вижу логики покупки под сдачу именно этого варианта...
Может, они на цену косметического ремонта "подвинутся"? Хотя... :du_ma_et: По-любому, торгуйтесь! Дорого для однушки в Новогиреево. За эти деньги Белова только что пл. Ильича брала! :ki_ss:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
29 окт. 2018
29.10.18, 10:17
GreetS писал(а):
Расскажите нам (или узнайте у хозяина квартиры) как квартиру в доме ЖСК дополнительно приватизировали.
Думаю речь идет об этом:
внешняя ссылка
29 окт. 2018
29.10.18, 10:17
Владимир Романенко писал(а):
Покупаемая квартира в вашем случае должна быть либо полностью убитая, либо та которую можно сразу сдать...
Здесть требуется ремонт санузла и кухни точно...
При данном ценнике не вижу логики покупки под сдачу именно этого варианта...
Полностью с Вами согласен. Рассматривается как "почти убитыш" под ремонт. Только с хорошим торгом, если соб в адеквате. Оценивать прошу базовые ТТХ.
29 окт. 2018
Таким образом, кооперативная квартира не может быть приватизирована, поскольку не является государственной собственностью. В то же время в момент оплаты паевого взноса участник кооператива уже стал обладателем жилья. Следовательно, участнику ЖСК нужно только зарегистрировать право собственности на конкретную жилплощадь в органах Росреестра и внести сведения о собственнике жилья в ЕГРП. Именно этот процесс многие ошибочно называют приватизацией кооперативной квартиры.
Подробнее: внешняя ссылка
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
29 окт. 2018
29.10.18, 10:32
Meyer Lansky писал(а):
29.10.18, 10:17
Владимир Романенко писал(а):
Покупаемая квартира в вашем случае должна быть либо полностью убитая, либо та которую можно сразу сдать...
Здесть требуется ремонт санузла и кухни точно...
При данном ценнике не вижу логики покупки под сдачу именно этого варианта...
Полностью с Вами согласен. Рассматривается как "почти убитыш" под ремонт. Только с хорошим торгом, если соб в адеквате. Оценивать прошу базовые ТТХ.
А чем обусловлен выбор раойна покупки?
Мне он тоже не нравиться)))
29 окт. 2018
29.10.18, 10:24
gunka писал(а):
По-любому, торгуйтесь! Дорого для однушки в Новогиреево. За эти деньги Белова только что пл. Ильича брала!
Вначале посмотреть "ножками" надо. Соседей "пощупать", узнать насчет возможных косяков в доме. Хотелка высоковата, согласен. Ну дык на то и есть профессиональные "продавцы", те которые цену вниз "продавливают" :lol:
Пл. Ильича какого года дом, какой этаж и.т.д.?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей