Прошу помощи/совета по 3х комнатной квартире в районе Останкино/Марфино 19 / 616

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
01 дек. 2018
Всем здравствуйте. Мы достаточно долго выбираем 3х комнатную квартиру с бюджетом +/- 13млн.руб. в районе Останкино/Марфино. Смотрели 5 квартир на Аргуновской улице, ничего не понравилось, все убитое на первом и втором этаже - не понравилось. Есть вариант 3х к. квартиры на 13 этаже на Аргуновской за 13 млн. руб. - но без ремонта и в старом доме. Все, что ближе к ВДНХ со стороны Королева - другой бюджет, либо в старых домах. От новостройки Ай Лав (это ул.Годовикова) со сдачей в 2021-22 году на 19 этаже 74кв.м. со стоимостью 13 млн. руб. почти отказались с перспективой потери брони 65 тыс. руб. - потому как посчитали, что будут ипотечные издержки в виде улпаты процентов (у нас одобренная ипотека), ремонт 1,5млн. плюс паркоместо 1,8млн. руб. - не наш вариант. Ибо мы хотим съехать с нашей текущей квартиры в новую квартиру, а текущую сдавать и гасить проценты по ипотеке.
Мы также рассматривали квартиры в домах между Огородным проездом и ЖД - но отказались из-за планов правительства по постройке хорды (т.н. СВХ), которая будет соединять Б.Академическую и Королева + близость к ЖД.
В-общем, мы ищем 3х к. квартиру в обозначенном районе, нашли хорошую муниципальную квартиру на 16 этаже из 17 в ЖК Марфино, но, есть но: 3 окна выходят прямо на ЖД, а одно окно с балконом выходят на двор. Не знаем что делать - брать или нет?
Квартиры в Кашенскин Луг конечно гораздо лучше, но ценник там не гуманный, хотя то же самое место.
Может здесь кто-то из риэлторов что-то посоветовать нам, что делать? Может другой район присмотреть, но мы все равно ориентируемся на район Останкино/Марфино? Есть смысл отказаться от новостройки или все таки взять ее и тянуть (текущая цена на квартиру в новостройке выросла на 500 тыс. относительно зафиксированной цены с момента брони)? Спасибо!
01 дек. 2018
В субботу вечером риэлторы отдыхают. А что Ваш риэлтор говорит ?
01 дек. 2018
01.12.18, 21:20
АгентС писал(а):
В субботу вечером риэлторы отдыхают. А что Ваш риэлтор говорит ?
У меня нет еще своего риэлтора :(
01 дек. 2018
Никого не слушать и поступать так как считаете нужным. Если привязаны к конкретному району ловите кв мечты. Никто кр вас не знает где вам лучше. Вам не совет риэлтора нужен а семейный.
.
01 дек. 2018
01.12.18, 21:04
zix07 писал(а):
все таки взять ее и тянуть
Да.
Именно так.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
01 дек. 2018
01.12.18, 22:03
Людмила Воронина писал(а):
Да.
Именно так
А если вам не сложно, не могли бы аргументировать свои "за". Спасибо.
01 дек. 2018
01.12.18, 22:14
zix07 писал(а):
01.12.18, 22:03
Людмила Воронина писал(а):
Да.
Именно так
А если вам не сложно, не могли бы аргументировать свои "за". Спасибо.
Что на поверхности за - с хорошим ремонтом вам квартира не светит с вашим бюджетом в нужной локации.
То есть ремонт делать в любом случае.
За паркинг нужно платить, но в той вторичке, что вы рассматриваете паркинга тоже нет. В лучшем случае возможность парковаться во дворе.
Вторичка у вас эконом класса, а тут ЖК с претензией на бизнес класс.
По поводу застройщика не могу сказать уверенно, не очень знаю Кортрос.
Может кто подскажет на форуме.
Вопрос только вытянете до конца стройки и ремонта квартиры ипотеку и достроят ли без серьезных издержек.
01 дек. 2018
01.12.18, 22:25
Унесенный ветром писал(а):
поводу застройщика не могу сказать уверенно, не очень знаю Кортрос.
Нормальный.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
01 дек. 2018
01.12.18, 22:25
Унесенный ветром писал(а):
с хорошим ремонтом вам квартира не светит с вашим бюджетом в нужной локации.
Примерно так ))
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
01 дек. 2018
01.12.18, 22:25
Унесенный ветром писал(а):
Что на поверхности за - с хорошим ремонтом вам квартира не светит с вашим бюджетом в нужной локации.
в том доме, где нашел квартиру, есть также вариант за 14 300 с хорошим ремонтом, техникой и мебелью, и 3 окна во двор и комната с балкон наискося смотрит на ЖД - в принципе с определенным торгом могу и такой вариант.
01.12.18, 22:25
Унесенный ветром писал(а):
За паркинг нужно платить, но в той вторичке, что вы рассматриваете паркинга тоже нет. В лучшем случае возможность парковаться во дворе.
Ну там полно парковочных карманов вдоль ЖД - был пару раз там на просмотрах и всегда парковался. Т.е. для меня это больше плюс, чем за 1,8млн. покупать парко-место в новострое.
За ваши аргументы спасибо.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kris-k, Shella и 6 гостей