Снос гаражей - компенсация 16 / 1619

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
05 дек. 2018
Приветствую уважаемых участников.
В 90-е мой батя вместе с сообществом автолюбителей вступили в какой-то странный кооператив по постройке гаражей на пустыре возле дома.
Гаражи были построены и простояли там благополучно уже больше 20-ти лет.
Никаких документов на собственность конечно нет, образование это очень мутное и носит название "Комитет общественного самоуправления МРП 336 У Севастопольский". Существует книжка члена автостоянки и пропуск.
Недавно везде расклеили объявления типа всем собственникам гаражей явится в управу с документами.
Я позвонил в управу и девушка сказала мне, что это все самострой (понятно), будет снос, но тем не менее будет компенсация 150 тысяч за металлический гараж.
Сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией? Есть ли живые примеры получившие такую компенсацию?
Признателен за ответы )
05 дек. 2018
Раз этим занимается управа, вероятность компенсации весьма велика.
5 лет назад у нас во дворе все снесли, и ни копейки не заплатили никому.
Даешь победу!
05 дек. 2018
Даже инвалидам, у которых были официальные разрешения гаражно-стояночной комиссии на ракушки.
Но теперь Собянин другой - добрый, справедливый, законник. И денег в московском бюджете - океан.
Даешь победу!
06 дек. 2018
Берете справку в гск и с паспортом, снилс и реквизитами р/с в управу.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
06 дек. 2018
Так говорю же, не ГСК. Левый кооператов 90-х.
06 дек. 2018
06.12.18, 00:16
DoctorGonzo писал(а):
Так говорю же, не ГСК. Левый кооператов 90-х.
Главное что бы они справку дали с левой печатью
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
06 дек. 2018
Дали книжку со своей печатью.
06 дек. 2018
Никто вам ничего не заплатит, забудьте и спите спокойно, гараж или ракушку сдайте в металлолом, так хоть какие нибудь деньги будут
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
06 дек. 2018
Мне в похожей ситуации выплатили компенсацию. С документами было примерно тоже самое. Правда, причина сноса другая. Мы попали в зону реконструкции МКАДа.
06 дек. 2018
Вопрос про сносу в Москве.
выпущено постановление правительства Москвы об изъятии строений (рядом гаражи) под муниципальные нужды (строительство дороги).
Опубликовано в районнной газете.
Какие примерно сроки сейчас по сносу планировать?
:ne_vi_del:
(60 по гк или 180 дней по зк)
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей