Такие разные районы: Фрунзенская и Университет против Сокола 90 / 3958

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
18 янв. 2019
Я, наверно, один из самых неторопливых ждунов на МРН. Мне нужна видовая трешка в сталинке метров 90 с определенной планировкой и в определенных районах. Причем не сейчас, а где-то лет через 10-12. Пока я в очень спокойном режиме мониторю эти самые районы и пытаюсь понять разницу.
Районы, которые я смотрю – это Университет, Фрунзенская, Парк Культуры и Сокол.
И меня очень удивляет, насколько Сокол ниже по цене.
При этом Фрунзенская и Парк Культуры мне скорее не нравятся, потому что в большинстве случаев трешки там – чуть больше 80 метров с линейной планировкой и узкими комнатами. На Университете уже есть вменяемые планировки. На Соколе их большинство.
При этом если на Фрунзенской и Университете ценник на что-то вменяемое начинается от 28, то на Соколе от 22 куча вариантов в районе тех же Песчаных.
За счет чего такой диспаритет? Просто Сокол хуже как район? Я-то сама тяготею к Фрунзенским улицам просто потому, что это район детства. Но не настолько, чтобы платить 30+ за линейку.
18 янв. 2019
18.01.19, 12:02
Ждун_очередной писал(а):
Причем не сейчас, а где-то лет через 10-12. Пока я в очень спокойном режиме мониторю эти самые районы и пытаюсь понять разницу.
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Сразу видно человека умеющего мыслить стратегически! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Только через 10-12 лет ситуация с этими районами может измениться кардинальным образом. Особенно, если Вы рассматриваете сталинки, которые и сейчас часто не в лучшем состоянии. Ещё лет 10-15 и это будет совсем уж треш.

Если говорить о Соколе, то он совсем не дешевле, просто там много совершенно "мёртвых" предложений вдоль Ленинградки, которые пытаются продать с дисконтом, но они не сильно востребованы.
18 янв. 2019
Я Ленинградку не смотрю. Мне надо строго тихие дворы. Что, кстати, отсекает и часть Фрунзенской с Университетом. Капремонт не пугает. Дважды делала капремонт в сталинках, результатом довольна, бюджет представляю.
Я как раз из тех динозавров, которым не нравится 90% новостроек и 100% панелей ))
18 янв. 2019
18.01.19, 12:02
Ждун_очередной писал(а):
Мне нужна видовая трешка в сталинке метров 90 с определенной планировкой и в определенных районах. Причем не сейчас, а где-то лет через 10-12
Начинайте об этом думать лет через 8-10. К тому времени Илон Маск уже наверное освоит для жилья ближайшие планеты :lol:
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
18 янв. 2019
Из этих 4х при прочих равных естественно Парк культуры. Тк это уже центр. Сокол - вообще хрен знает где (поэтому и цена). Университет далековат, Фрунзенская очень разная.

Просто у вас такие локации, где конкретные дома нужно знать. А это не одна тема должна быть :ni_zia:

ПС: по цене видовых на Фрунзенской проще смотреть внутри Садового.
Скряга. Нериелтор.
18 янв. 2019
Просто у вас такие локации, где конкретные дома нужно знать. А это не одна тема должна быть
Да я, в общем-то, данные районы неплохо себе представляю. Поэтому и говорю, что с планировками и метражом на островке Парк Культуры - Фрунзенская беда. Что совершенно не заложено в цене.

А Сокол при нормальных планировках и одной из лучшей для того района локации проседает по цене очень сильно.

Не думала, что Университет прямо настолько круче Сокола, как это видно по цене. Буду смотреть дальше. Я не тороплюсь ))
18 янв. 2019
Внутри Садового мне лично делать нечего. Я гулять люблю и мне нужны хоть какие-то парки рядом с домом. А там только Эрмитаж и Патриаршии, и это не гулять, это только сидеть на лавочке ))
Последний раз редактировалось Ждун_очередной 18.01.19, 12:48, всего редактировалось 2 раза.
18 янв. 2019
18.01.19, 12:02
Ждун_очередной писал(а):
При этом Фрунзенская и Парк Культуры мне скорее не нравятся, потому что в большинстве случаев трешки там – чуть больше 80 метров с линейной планировкой и узкими комнатами.
Трешки там практически все на две стороны)
IceCool
18 янв. 2019
Трешки там практически все на две стороны)
К сожалению, не все. А те, где только кухня выходит на другую сторону, ИМХО, очень сложно перепланировать
внешняя ссылка
внешняя ссылка

З.Ы. Ну и 29М за это я бы не отдала. Про 33 и не говорю )))
18 янв. 2019
18.01.19, 12:52
Ждун_очередной писал(а):
Трешки там практически все на две стороны)
К сожалению, не все. А те, где только кухня выходит на другую сторону, ИМХО, очень сложно перепланировать
внешняя ссылка

З.Ы. Ну и 29М за это я бы не отдала )))
Дом 6 - особенный, там не типовые планировки.
IceCool
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей