Динамика цен по районам, ваше мнение? 27 / 1846

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
05 фев. 2019
Вот здесь говорят, что ЦАО просел на 10% за последние 2 года, в то время как ВАО поднялся на 10% (меньше чем за последний год!)

внешняя ссылка

Kак думаете, в чем причина, и каков прогноз? Kто-то тут помнится кричал, что ЦАО - это ЦАО, и всегда будет дорожать, в то время как всякие вшивые ВАО и Со. будут катиться сами знаете куда... Ан нет?
05 фев. 2019
Эт я виноват, слишком сильно расхваливал свой намоленный райончик, ***сыплет пепел на голову***, вот и побежали сюда люди.

Надо поругать, цену понизить, и чёнить куплю :)
05 фев. 2019
05.02.19, 22:43
Ant писал(а):
Эт я виноват, слишком сильно расхваливал свой намоленный райончик, ***сыплет пепел на голову***, вот и побежали сюда люди.

Надо поругать, цену понизить, и чёнить куплю :)
ВАО намоленный? ))
05 фев. 2019
И ВАО бы точно так же дешевел. Если б рекордно низкие ставки не подстегнули ипотечников с 20% первоначальным взносом, взятым как потреб, и они не выгребли бы весь шлак по 5 млн. Отсюда и типа рост га волне ажиотажа.
А на цао деньги нужны - они мало у кого есть.
Любые операции с недвижимостью: приму трёшку в дар, продам гараж, сдам налоговикам и т.д.
05 фев. 2019
05.02.19, 22:47
river11 писал(а):
И ВАО бы точно так же дешевел. Если б рекордно низкие ставки не подстегнули ипотечников с 20% первоначальным взносом, взятым как потреб, и они не выгребли бы весь шлак по 5 млн. Отсюда и типа рост га волне ажиотажа.
А на цао деньги нужны - они мало у кого есть.
отсюда вывод - инвестировать в ЦАО не выгодно. только если покупать для себя.
05 фев. 2019
05.02.19, 22:45
andre1920 писал(а):
ВАО намоленный? ))
Нет, говорил про конкретно мой дорогущий пятачок, он как раз наверное самый дорогой в ВАО.

А вообще это шутка была, не так велика моя фигура, чтобы влиять на ценообразование МРН. Одна покупка/продажа, как бульк камня в речку, волны есть, но затухнут через час, тенденции может будут влиять недельку на какой-нить мини-райончик, типа вместо 40 трешек, осталось 39, но через пару дней появится следующий продавец снова станет 40 трешек и всё влияние рассосётся.
05 фев. 2019
05.02.19, 22:53
andre1920 писал(а):
отсюда вывод - инвестировать в ЦАО не выгодно. только если покупать для себя.
А в ВАО? Где гарантия, что через три года бакс не будет по 120 и продать ее сможете хотя бы за 30 тыс зеленых?
После 2014г я просто угараю с этих недвиж-инвесторов ;;-)))
Любые операции с недвижимостью: приму трёшку в дар, продам гараж, сдам налоговикам и т.д.
06 фев. 2019
05.02.19, 22:27
andre1920 писал(а):
Вот здесь говорят, что ЦАО просел на 10% за последние 2 года, в то время как ВАО поднялся на 10% (меньше чем за последний год!)
ЦАО просел грубо говоря с миллиона, а ВО поднялся условно с пятидесяти тысяч.
Смотрят прежде всего на качество конкретной локации внутри АО.
Даешь победу!
06 фев. 2019
05.02.19, 23:01
river11 писал(а):
05.02.19, 22:53
andre1920 писал(а):
отсюда вывод - инвестировать в ЦАО не выгодно. только если покупать для себя.
А в ВАО? Где гарантия, что через три года бакс не будет по 120 и продать ее сможете хотя бы за 30 тыс зеленых?
После 2014г я просто угараю с этих недвиж-инвесторов ;;-)))
От падения рубля не застрахован и ЦАО, но в ВАО хотя бы выросла цена за метр. А в ЦАО она упала, почувствуйте разницу)
06 фев. 2019
06.02.19, 00:15
АлексейЦентр писал(а):
05.02.19, 22:27
andre1920 писал(а):
Вот здесь говорят, что ЦАО просел на 10% за последние 2 года, в то время как ВАО поднялся на 10% (меньше чем за последний год!)
ЦАО просел грубо говоря с миллиона, а ВО поднялся условно с пятидесяти тысяч.
Смотрят прежде всего на качество конкретной локации внутри АО.
Даже если так условно - 5 тысяч прибыли лучше, чем 100 тысяч убытков, не находите? )
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей