Прошу оценить дальнейшую ликвидность 3кк в ЖК Марфино 283 / 8462

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
11 мар. 2019
Здравствуйте, специалисты РН. Наконец-то после долгих поисков, мы нашли район мечты и купили 3шку в ЖК Марфино (Б. Марфинская 1 если быть точнее, подъезд смотрит в противоположную сторону от ЖД, шум поездов не слышен, этаж средний). Квартира 74,9 кв.м., ипотечная, досталась она нам за 14,3 млн. руб. Дом панельный, серии П-3м 2008 года постройки, застройщик Ведис. Квартира досталась в хорошем состоянии, можно сказать с ремонтом, с кухонным гарнитуром и встроенной техникой. Я могу долго и нудно расписывать все плюсы и блага района в сравнении с предыдущим районом в Подмосковье (Павшинская Пойма в Красногорске), откуда мы переехали, начиная от контингента и наличием парковочных мест даже после 21 вечера рядом с домом до великолепной парковой инстраструктуры рядом (Останкинский парк и Ботанический в пешей доступности это маленький рай), но я думаю, что это вы (проф. участники рынка) и так хорошо знаете.
Поскольку квартира покупалась для проживания семьи с маленьким ребенком, то об инвест. привлекательности вопрос не стоял - нужен был район со школой рядом с домом (у нас школа напротив подъезда), дет.садиком в пешей доступности (тут с этим полный порядок), какая-никая соц. инфраструктура (поликлиники и т.п. - тут с этим полный порядок).
Мой вопрос в том - насколько будет ликвидна квартира через 3-5 лет, если вдруг мы решим ее продать (предположим, для простоты, мы закрыли ипотеку)? Да, мы знаем, что рядом строится ЖК Фонвизинский, но мы отказались от него в пользу этого места, т.к. во-первых он строится, там 4 дома будут на клочке земли, в окружении дорог с малюсеньким двором и паркингом за 1,8млн. руб. плюс еще ремонт надо будет делать, а жить надо сейчас.
Последний раз редактировалось zix07 11.03.19, 01:42, всего редактировалось 1 раз.
11 мар. 2019
Живите и не парьтесь... :du_ma_et:
(Купили себе комфорт)
Для определения ликвидности необходимо знать цену, за которую вы купили квартиру, и сумму, которую выплатите сверху по ипотеке через этот срок...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
11 мар. 2019
11.03.19, 01:08
zix07 писал(а):
блага района в сравнении с предыдущим районом в Подмосковье (Павшинская Пойма в Красногорске), откуда мы переехали, начиная от контингента и наличием парковочных мест даже после 21 вечера рядом с домом до великолепной парковой инстраструктуры рядом
Убыр, читал?
и заметь, что это не я пишу :lol:
11 мар. 2019
Для определения ликвидности необходимо знать цену, за которую вы купили квартиру, и сумму, которую выплатите сверху по ипотеке через этот срок...
Купили за 14,3 млн. Переплата по ипотеке ориентировочно 1,7-2.3млн (грубо и примерно), но из этой суммы надо вычесть арендные платежи, получаемые из квартиры, из которой выехали (почти перекрывают проценты по ипотечным платежам).
11 мар. 2019
zix07,
да кто же Вам сейчас предскажет на столько лет вперед? не ясно, что в следующем году ждать, а Вы аж 5 лет хотите. что Вам мешает жить и радоваться тому, что есть? ЖК Фонвизинский?
11 мар. 2019
Квартира высоколиквидны исключительно в 52 мкрн. Сам пару лет назад продавал 1-шку в Марфино, квартира даже не выходила на Циан, ее на 5% дороже схватили соседи узнав, что я собираюсь выставлять. Нужна была квартира именно в этом доме и мне сделали не просто хорошее, а отличное предложение. При этом рынок был основательно протестирован и прощупан в плане цены. Особенность Марфино - очень малое число квартир в экспозиции, хотя домов внешне много, но квартир представлено очень мало. Люди хотят жить рядом с Ботаническим садом и огромными зелеными территориями, при этом соседи крепкий средний класс с хорошими доходами, новыми автомобилями, в Новом Марфино нет малоимущих, это ощущается в воздухе, когда входишь в дом и лифт, когда тебя приветствует консьержка, на этажах чистота и цветы.

Вопрос на счет ликвидности может возникать только в 51 мкрн, в случае, если вы купили на Б.Марфинской 1 и далее любой корпус. Там муниципальные дома, публика резко отличается в худшую сторону от «коммерческого» 52 мкрн. без малоимущих, дома вдоль ж/д и скоро на «той» стороне железки начнется строительство мощнейшего 8 полосного ответвления северо-восточной хорды до ул. Ак. Королева. Это ухудшит положение этих домов. Но ликвидность все-таки сохранится, т.к. активно строят новый широкий переход под железной дорогой и он сократит путь до метро до 7-9 минут пешком.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
11 мар. 2019
Место специфическое ... и не очень популярное. А уж особенно дома рядом с ЖД.
11.03.19, 02:18
eugen писал(а):
ее на 5% дороже схватили соседи узнав, что я собираюсь выставлять. Нужна была квартира именно в этом доме
Если продавать - в первую очередь надо рассчитывать на соседей. Чужие, вследствие географических особенностей района, туда особенно пока не захаживают. Ботанический сад это хорошо, но других реальных плюсов у района, кроме сада - нету. Местные - да, покупают. Но с местными ситуация сложнее, поскольку непредсказуема.

Что касается будущего, если будет переход - будет лучше. Если, как уже давно планируют, шарахнут туда шоссе под окнами ... будет, наверное, не очень хорошо.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
11 мар. 2019
что Вам мешает жить и радоваться тому, что есть?
Да больше то, что есть длинная ипотека.
Насчет разницы между 51 и коммерческим 52 мкрн. большой не заметил. 3 минуты на переход и вы в 52 мкрн., а разница по цене по квартирам достигает 3 млн. Насчет контингента - вроде все приличные соседи, нет алкашей и т.п. Консьержка и цветы на этажах тоже присутствуют ;)
11 мар. 2019
11.03.19, 01:08
zix07 писал(а):
Мой вопрос в том - насколько будет ликвидна квартира через 3-5 лет, если вдруг мы решим ее продать
Позвольте спросить: если там так замечательно, почему есть мысли о возможной продаже?
Ведь покупали "для проживания семьи с маленьким ребенком, ...об инвест. привлекательности вопрос не стоял" ..
11 мар. 2019
Позвольте спросить: если там так замечательно, почему есть мысли о возможной продаже?
Потому как ничего нельзя загадывать заранее, жизнь может измениться. Мыслей о продаже нет на данный момент.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kris-k, Shella и 11 гостей