Снимать квартиру или покупать? 105 / 4831

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
19 июл. 2019
Здравствуйте уважаемые участники форума!
Переезжаем в Москву в середине августа, с другого конца страны.
Планируем купить 2-комнатную квартиру, ипотека не нужна, нас трое плюс кошка.
Есть вариант снять квартиру на длительное время, может месяца на три-четыре-пять, походить по районам, понять, что нравится и купить. И сначала работу тогда найти. Смущает расходование денег на съем, да и квартиры не дешевеют.
Наймодатели предпочитают сдавать на срок от года и без домашних животных.
Или снять на очень короткий срок, может даже посуточно, и найти быстро для покупки? Возможно ли быстро найти вообще приезжему человеку в чужом городе, хоть и с риэлтором? Того что пишут о районах в интернете ведь недостаточно, нужно ножками протопать, я так понимаю?
Работа для одного члена семьи найдена, район м. Бауманская, снимать поближе к работе и там же покупать?
А через год вдруг другая работа, да и работать будут все трое.
Как умные люди поступают?
19 июл. 2019
Если только переезжаете в Москву лучше снять на первое время, чтобы было время ознакомиться с городом, районами домами. В незнакомом городе есть большой риск неудачной покупки.
19 июл. 2019
Первым делом "уважаемые участники форума" спросят, каков ваш бюджет :)
19 июл. 2019
Бюджет для аренды 55-60 тыс/мес, для покупки 11 млн.
19 июл. 2019
19.07.19, 07:47
Инна Ильина писал(а):
Бюджет для аренды 55-60 тыс/мес, для покупки 11 млн.
Мне кажется, с таким бюджетом с хорошим риэлтором Ваша задача вполне реальна, чтоб купить и потом не разочароваться.

Конечно, пожить-поснимать - оптимальный вариант, но, как Вы правильно заметили,на 3-4 месяца с кошкой вас едва ли кто пустит.
19 июл. 2019
Могу предложить великолепную квартиру для покупки. Квартира свободна, безупречный ремонт - сразу можете переехать и жить. (Только купить спальные места, стиралку и повесить шторы.)
внешняя ссылка
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
19 июл. 2019
Не забудьте, что продать неудачно купленную квартиру без выплаты налога Вы сможете только через 5 лет.
19 июл. 2019
19.07.19, 08:16
Святослав_ писал(а):
Могу предложить великолепную квартиру для покупки. Квартира свободна, безупречный ремонт - сразу можете переехать и жить. (Только купить спальные места, стиралку и повесить шторы.)
внешняя ссылка
Недалеко от Бауманской, совсем 🤣😆🤣
19 июл. 2019
19.07.19, 08:16
Святослав_ писал(а):
Могу предложить великолепную квартиру для покупки. Квартира свободна, безупречный ремонт - сразу можете переехать и жить. (Только купить спальные места, стиралку и повесить шторы.)
внешняя ссылка
А мне одной кажется, что цена на миллион выше рынка?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 июл. 2019
19.07.19, 08:29
Юлия Лурье писал(а):
19.07.19, 08:16
Святослав_ писал(а):
Могу предложить великолепную квартиру для покупки. Квартира свободна, безупречный ремонт - сразу можете переехать и жить. (Только купить спальные места, стиралку и повесить шторы.)
внешняя ссылка
А мне одной кажется, что цена на миллион выше рынка?
Ремонт + мебель + техника = стоит дороже чем миллион. :du_ma_et:
Приходите и убедитесь сами! :co_ol:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей