Факторы объективно влияющие на привлекательность недвижимости. 767 / 15047

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
23 авг. 2019
Из обсуждения "престижных" и "непрестижных" районов мне стало понятно, что каких-то четких критериев влияющие на привлекательность жилья не существует. Хотелось бы обсудить это. Как вы считаете, какие факторы напрямую влияют на привлекательность жилья в отдельно взятом месте?

В данном случае, привлекательность = желание людей приобретать именно в обсуждаемой локации.

На мой взгляд, могут быть следующие объективные критерии:

1. Цена. Как минимум, существуют разные сегменты, которые не совсем корректно сравнивать друг с другом и то, что позволено в "экономе" уже не пройдёт в "бизнесе". С другой стороны, бирюлёвский бизнес-класс может оказаться дешевле арбатского эконома.

2. Социальные объекты. В первую очередь, конечно, школы. Объясню почему так. Съездит в "хорошую" поликлинику, на мой взгляд, проще, чем каждое утро возить ребёнка в "хорошую" школу. Критерий наличия рейтинговых школ у меня вызывает большой интерес в связи с тем, что многие из таковых находятся в традиционно непрестижных местах, а вот дорогие районы, часто, бывают лишены приличных школ. На мой взгляд, подобный перекос - очень странный и может указывать на недооценённость или переоценённость районы.

3. Инфраструктура. В общем-то особых пояснений тут не требуется. Лично мне очевидно, что район не имеющий адекватного набора тех же самых продуктовых магазинов вряд ли может считаться "хорошим".Тоже самое справедливо и для парков, скверов и мн. другого.

4.Исторический бэкграунд и актуальный социальный состав. Крайне интересно и окружение, но лично мне не ясно как корректно сравнить потомков партийных функционеров с Кутузовского и бородатых хипстеров из Коммунарки.

Собственно, что на ваш взгляд объективно виляет на привлекательность района?
23 авг. 2019
Транспортная доступность
Молчаливое согласие - это тоже преступление
23 авг. 2019
23.08.19, 15:10
The Bird писал(а):
Транспортная доступность
Имеется ввиду транспортная доступность центра?

Общественным транспортом или личным?

Например, на метро время в пути из многих "престижных" районов может оказать заметно больше, чем из иных гетто.
23 авг. 2019
Приближение осени. Опять Фримена принесло. :-(
23 авг. 2019
23.08.19, 15:08
Артас Менетил писал(а):

Собственно, что на ваш взгляд объективно виляет на привлекательность района?
Ваше окружение, ближний круг (друзья/родня/коллеги), человек стадное существо. Если твой близкий человек взахлеб рассказывает как круто жить в Бирюлях веры ему больше, чем в статистику от МВД, Деп.Образования и Здравохранения.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
23 авг. 2019
23.08.19, 15:31
Hydnellum Peckii писал(а):
Приближение осени. Опять Фримена принесло. :-(
Никогда такого не было...
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
23 авг. 2019
23.08.19, 15:40
Kalendar писал(а):
Ваше окружение, ближний круг (друзья/родня/коллеги), человек стадное существо. Если твой близкий человек взахлеб рассказывает как круто жить в Бирюлях веры ему больше, чем в статистику от МВД, Деп.Образования и Здравохранения.
Разъве же это объективный фактор? Да и агрессивную рекламу спорных локаций я слышу гораздо чаще нежели традиционно благополучных и престижных. Собственно, только на днях имел разговор о неоспоримых преимуществах Молжаниновского...
23 авг. 2019
23.08.19, 15:45
Артас Менетил писал(а):
23.08.19, 15:40
Kalendar писал(а):
Ваше окружение, ближний круг (друзья/родня/коллеги), человек стадное существо. Если твой близкий человек взахлеб рассказывает как круто жить в Бирюлях веры ему больше, чем в статистику от МВД, Деп.Образования и Здравохранения.
Разъве же это объективный фактор? Да и агрессивную рекламу спорных локаций я слышу гораздо чаще нежели традиционно благополучных и престижных. Собственно, только на днях имел разговор о неоспоримых преимуществах Молжаниновского...
Объективный фактор в данном случае степень доверия, он выше к близким чем к рекламе и другим источникам + древний инстинкт - желание подражать.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
23 авг. 2019
23.08.19, 15:50
Kalendar писал(а):
Объективный фактор в данном случае степень доверия, он выше к близким чем к рекламе и другим источникам + древний инстинкт - желание подражать.
Ок, пусть будет так. Я правильно понял? В двух словах, имеется ввиду тяга определённых социальных групп кучковаться в определённых районах?

P.S. Как тут не вспомнить Юг, Юго-Восток. Особенно глядя на картинки...
23 авг. 2019
23.08.19, 15:57
Артас Менетил писал(а):
23.08.19, 15:50
Kalendar писал(а):
Объективный фактор в данном случае степень доверия, он выше к близким чем к рекламе и другим источникам + древний инстинкт - желание подражать.
Ок, пусть будет так. Я правильно понял? В двух словах, имеется ввиду тяга определённых социальных групп кучковаться в определённых районах?
да, в том числе, район/ЖК как принадлежность к определенной группе, ассоциация себя с равными или теми с кем хочется думать и быть равными.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей