Однокомнатные квартиры в домах серии I-515/9м 11 / 811

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
05 сен. 2019
На сайтах по характеристикам серий домов читаем:

внешняя ссылка

в I-515/9М нет «однушек»
Площади квартир: Общая/жилая/кухня
1-комнатная квартира - нет
2-комнатная квартира 45-47/30-31/6,1
3-комнатная квартира 51-57/34-39/6,1-6,2
4-комнатная квартира 64-65/44-45/6,1

По факту немного, но систематически есть объявления по однокомнатным квартирам в этой серии.
Почему?
Это соответствует действительности?

Пример: внешняя ссылка

внешняя ссылка

внешняя ссылка

Год постройки 1970
Строительная серия 1-515
Тип дома Блочный
05 сен. 2019
внешняя ссылка

Это более верная ссылка про 515-ю серию. Характерный вид у дома - скошенные лоджии, смотрите на первых двух фото внизу по ссылке. Да, в них есть есть однушки.
05 сен. 2019
Hydnellum Peckii,

Обратите внимание, в доме коридорная система на этаже. Видно по фото. Нестандартно.
Может быть, это бывшее общежитие?
05 сен. 2019
Есть однушки в этой серии
внешняя ссылка
05 сен. 2019
05.09.19, 17:03
Hydnellum Peckii писал(а):
По факту немного, но систематически есть объявления по однокомнатным квартирам в этой серии.
В этих домах однушки только на первом этаже в средних подъездах. Как заходишь в подъезд первая дверь налево.
А объявление какое-то странное. Очаковское шоссе 19 к2 имеет четыре подъезда по четыре квартиры на этаже, а на фото и схеме коридорная система. :du_ma_et:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
05 сен. 2019
05.09.19, 18:10
ONSA писал(а):
А объявление какое-то странное.
и поэтажка тоже: мазали, мазали... :lol: Небось, замануха :du_ma_et:В начале 80-х, если не путаю, был скандалец, когда после прокладки новых линий метрополитена трещинами пошли несколько домов... Их даже отселяли, вроде. Не является ли странная планировка этого дома следствием тех самых (давно забытых) событий?
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
05 сен. 2019
05.09.19, 17:39
Елочка писал(а):
внешняя ссылка

Это более верная ссылка про 515-ю серию. Характерный вид у дома - скошенные лоджии, смотрите на первых двух фото внизу по ссылке. Да, в них есть есть однушки.
Вот тоже девятиэтажные дома серии I-515 в которых продаются однокомнатные квартиры.
1-комн. квартира, 30 м²
Москва, ЮАО, р-н Царицыно, Севанская ул., 9К3
Строительная серия 1-515
внешняя ссылка
внешняя ссылка#

1-комн. квартира, 29,7 м²
Москва, ЮАО, р-н Царицыно, Севанская ул., 7К2
Строительная серия 1-515
внешняя ссылка
внешняя ссылка#


В одном из этих домов проходило моё детство и юность. Квартиру дали родителям в связи с появлением меня на свет. Дом был новый.
Да, система там коридорного типа. Но общежитием это не было. Два подъезда соединены между собой. Войдя в один подъезд выйти можно из другого. В детстве весело было играть в прятки и догонялки.
Сейчас в связи с новыми веяниями: распространением среди населения информации об опасности установки межтамбурных железных дверей в связи с опасностью при пожарах подобная коридорная система, думаю, уже не должна являться большим минусом.
05 сен. 2019
05.09.19, 18:10
ONSA писал(а):
В этих домах однушки только на первом этаже в средних подъездах. Как заходишь в подъезд первая дверь налево.
Именно в этих, что в Очаково? Выше мой пост, в Царицыно не только на 1-ых этажах однокомнатные.
05 сен. 2019
05.09.19, 21:41
Macabre писал(а):
Да, система там коридорного типа. Но общежитием это не было. Два подъезда соединены между собой. Войдя в один подъезд выйти можно из другого.
Чего только не узнаешь) :nez-nayu:
05.09.19, 21:44
Macabre писал(а):
Именно в этих, что в Очаково? Выше мой пост, в Царицыно не только на 1-ых этажах однокомнатные.
Я вообще не знала, что такие дома бывают коридорного типа.
Век живи, век учись, дураком помрешь)))
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
06 сен. 2019
Но планировки и описания, которые есть в примерах у Влады, все равно не сходятся с тем, что предлагается в примере ТС
05.09.19, 17:03
Hydnellum Peckii писал(а):
Никаких "двух окон" или "балконов" с выходом из "комнаты 22, 5." :ni_zia:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Developer2024, Mail.ru [Bot] и 16 гостей