И снова про Раменки. Помогите определиться..... 39 / 1282

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
06 июн. 2020
Уважаемые специалисты,
Извините, если отправила вопрос не в ту тему...
Суть проблемы: Ищем двушку в районе Раменок, бюджет до 14, трое взрослых.
Пожелания простые: от 53, кухня от 9, кроме первого и последнего этажа, чистый подъезд обязателен.
Рассматриваю нечетную сторону Мичуринского, четная дороже и более лысая,на мой взгляд, мне там неуютно(.
Столкнулись с тем, что в этом бюджете светит либо линейка в условно "новых" Раменках, ближе к Шуваловскому или распашонки в синих П-44 ближе к парку.
Дома разные и в одной и в другой локации, но, в основном, все приличные (хотя попадался и тихий ужас).
Посоветуйте, пожалуйста, что будет лучше, приятней и ликвидные:
Линейка ближе к Шуваловскому (мне больше место нравится, я "движуху" люблю, или распашонка у парка (нечётные Раменки).
Уже мозг сломала, помогите!!!!)))
06 июн. 2020
06.06.20, 10:37
Раиса Захаровна писал(а):
Уважаемые специалисты,
Извините, если отправила вопрос не в ту тему...
Суть проблемы: Ищем двушку в районе Раменок, бюджет до 14, трое взрослых.
Пожелания простые: от 53, кухня от 9, кроме первого и последнего этажа, чистый подъезд обязателен.
Рассматриваю нечетную сторону Мичуринского, четная дороже и более лысая,на мой взгляд, мне там неуютно(.
Столкнулись с тем, что в этом бюджете светит либо линейка в условно "новых" Раменках, ближе к Шуваловскому или распашонки в синих П-44 ближе к парку.
Дома разные и в одной и в другой локации, но, в основном, все приличные (хотя попадался и тихий ужас).
Посоветуйте, пожалуйста, что будет лучше, приятней и ликвидные:
Линейка ближе к Шуваловскому (мне больше место нравится, я "движуху" люблю, или распашонка у парка (нечётные Раменки).
Уже мозг сломала, помогите!!!!)))
Распашонка у парка всяко лучше
Просто подумайте, там сейчас семимильными шагами именно в этих местах идет застройка, долго ли жить тому "лысому месту", накаркаете такую движуху, что сами не порадуетесь
За Шуваловским синие П -44 давно напоминают гетто, только в престижной локации и с престижными жителями
:lol:
потому что неконцептуально застроили, синие старые панели, красные кирпичные башни, новая панель(кстати, тоже фасады облупились ), монолиты экспериментальных форм, пафосный Шуваловский(украшение этого места) - смешались в кучу кони, люди..
А почему именно там ищете?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
06 июн. 2020
06.06.20, 10:37
Раиса Захаровна писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, что будет лучше, приятней и ликвидные:
Ликвиднее - распашонка.
Лучше и приятнее - субъективные понятия и чужие советы тут вряд ли помогут.
Хотя, советчицы наверняка тут найдутся. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
06 июн. 2020
06.06.20, 10:37
Раиса Захаровна писал(а):
Уважаемые специалисты,
Извините, если отправила вопрос не в ту тему...
Суть проблемы: Ищем двушку в районе Раменок, бюджет до 14, трое взрослых.
Пожелания простые: от 53, кухня от 9, кроме первого и последнего этажа, чистый подъезд обязателен.
Рассматриваю нечетную сторону Мичуринского, четная дороже и более лысая,на мой взгляд, мне там неуютно(.
Столкнулись с тем, что в этом бюджете светит либо линейка в условно "новых" Раменках, ближе к Шуваловскому или распашонки в синих П-44 ближе к парку.
Дома разные и в одной и в другой локации, но, в основном, все приличные (хотя попадался и тихий ужас).
Посоветуйте, пожалуйста, что будет лучше, приятней и ликвидные:
Линейка ближе к Шуваловскому (мне больше место нравится, я "движуху" люблю, или распашонка у парка (нечётные Раменки).
Уже мозг сломала, помогите!!!!)))
Если коротко, то распашонка в п44 ликвидней и приятней.
Только смотрите дома конкретные.
Это жск или муниципальные. Жск предпочтительней- чистые подьезды, контингент. Муниципальные так себе.
Если ваш выбор линейка жск и распашонка муниципальная, то лучше линейка жск.
Есть дома п44 с контингентом преподавателей МГУ. /как местный абориген рекомендую 👍/.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
06 июн. 2020
Юлия Лурье,
Вот поэтому и не смотрю на четной стороне Мичуринского...
Почему вообще смотрим Раменки?
Мне нравится Запад, хотя я долго прожила в СВАО и 15 лет в Богородском...
Для меня единственной альтернативой Раменок по цене сейчас выступает район Академика Королева (со стороны Останкинского парка, имею в виду КОПЭ), но там уже давно ничего не попадалось в нашем бюджете.
Для меня принципиально отсутствие газа, я с ним долго жила и не люблю...
Получается, что именно синие П-44 мне и остаются.
Это прям совсем ужос-ужос?

Николай Тюленев,
Склоняюсь к распашонке, дома приличные внутри, хотя судить по наличию консьержки сложно...
В монолиты не проходим, от слова совсем...
Заранее приношу извинения за корявые вставки ответов, с форумом пока на "Вы".
06 июн. 2020
06.06.20, 11:18
Раиса Захаровна писал(а):
В монолиты не проходим, от слова совсем...
Не огорчайтесь. )
Из чего отлиты эти монолиты одному Богу известно ...
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
06 июн. 2020
Николай Тюленев,
Панель- наше все))
06 июн. 2020
Ирина Сорокина,
Буду очень признательна за явки-пароли в районе парка)))
06 июн. 2020
Раиса Захаровна,

На сегодняшний день двушек в хороших домах в Раменках нет в продаже. Их нужно ждать и сидеть в засаде.
Из того, что есть сейчас, что-то выбрать можно, но это далеко не лучшее, хотя и стоят выставленные двушки немало.

Если Вы рассматриваете синие дома П-44, а они расположены только в одной части района, имеет смысл покупать квартиры только в доме ЖСК, потому что все остальные синие дома содержатся еще хуже.
И да, "новые" условные Раменки лучше и востребованнее старых Раменок. Обращайте внимание на все нововведения района, дорога на проспект Вернадского открыта.
Можете спросить про каждый дом, отвечу. В Раменках по поиску работаю часто.
06 июн. 2020
Ёлочка,
Спасибо за такой развернутый ответ.
Действительно, приличных вариантов сейчас нет, хотя я очень жду появления распашонок в 9к.2 (из области фантастики) и 21.к.3. по Мичуринскому....

Из линеек П-3 нравятся 25.к.1 и 9.к.4.(Мичуринский), но у 25-ого рядом Раменский бульвар с активным выездом на Вернадку.
По синим распашонка смотрела 9.к.3, 7 к.2 и 11 к.3., кроме второго варианта обе синие панельки с распашонками были приличными( имею в виду улицу Раменки).
КОПЭ не наблюдаю в продаже.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nordream и 9 гостей