Первая квартира в Москве 149 / 4171

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
02 авг. 2020
Всем добрый день! Планирую понаехать в Москву, скажем, через год-полтора из Екатеринбурга. Мне 28, семью ближайшие лет 10 не планирую, поэтому достаточно однушки (студию не рассматриваю). Бюджет 6 миллионов, грубо говоря половина есть, другая половина в ипотеку, цель максимально быстро с ней разобраться и дальше расширяться за счёт кредитных средств. Однозначно не хочу: замкадные муравейники и первые этажи, приоритет как можно центральнее и на максимальную ликвидность при сдаче (как вариант, буду просто сдавать после выплаты) или продаже. Лучше от 9 этажей, чтоб под реновацию не попасть, но против приличных хрущёвок не имею вообще ничего. Бюджет маленький сильно у меня и лучше постараться на 7 хотя бы ориентироваться, верно понимаю? Буквально несколько месяцев назад можно было взять сразу за ТТК в пределах 6.5, а сейчас уже намного выше цены или может ждать осенних вариантов? Что можете посоветовать?
02 авг. 2020
02.08.20, 11:57
zhuychik писал(а):
Всем добрый день! Планирую понаехать в Москву, скажем, через год-полтора из Екатеринбурга. Мне 28, семью ближайшие лет 10 не планирую, поэтому достаточно однушки (студию не рассматриваю). Бюджет 6 миллионов, грубо говоря половина есть, другая половина в ипотеку, цель максимально быстро с ней разобраться и дальше расширяться за счёт кредитных средств. Однозначно не хочу: замкадные муравейники и первые этажи, приоритет как можно центральнее и на максимальную ликвидность при сдаче (как вариант, буду просто сдавать после выплаты) или продаже. Лучше от 9 этажей, чтоб под реновацию не попасть, но против приличных хрущёвок не имею вообще ничего. Бюджет маленький сильно у меня и лучше постараться на 7 хотя бы ориентироваться, верно понимаю? Буквально несколько месяцев назад можно было взять сразу за ТТК в пределах 6.5, а сейчас уже намного выше цены или может ждать осенних вариантов? Что можете посоветовать?
Я не риэлтор но советовал бы подождать ноября—декабря (второй волны короны), может и ипотека не понадобится да и после деноминации цены на недвигу упадут сами собой. Никто не знает.
Тут на форуме один из риэлторов в статусе эксперта писал что золото это металл не обеспеченный ничем. (Ага...)

Покопайтесь, найдите график цены м2 в москве выраженной в унциях золота за последние два десятка лет и сделайте правильный выбор, учитывая что еще грядёт.
И только сдающий квартиру в Москве считается коренным москвичом! (c) Ners.ru
После игры и пешки и короли ложатся в одну и ту же деревянную коробку. (с) Ners.ru
02 авг. 2020
02.08.20, 12:09
Складчатый Загривок писал(а):
второй волны короны
А третья волна когда будет не знаете? На сколько рубль деноминируют?
02 авг. 2020
02.08.20, 12:18
Константин_Рогов писал(а):
А третья волна когда будет не знаете? На сколько рубль деноминируют?
Есть инфа от знающего человека, что у нас в стране скоро ожидаются реальные изменения. После того, как стабилизируют ситуацию в Сирии, уничтожат ИГИЛ (организация запрещена в России) (запрещенная в РФ организация). Тогда везде и сформируют торговый альянс со средним востоком. Нефть поднимут и будут держать, Европа ничего не сможет сделать. Сейчас главное не бухтеть.

От нас требуется сидеть тихо. После того, как все сделают, все будет у нас хорошо. Всем устроят довольствие, как Саудовским гражданам - каждый будет кататься в масле. Главное сейчас сидеть тихо и не суетиться. Никаких митингов, никаких навальных. Просто переждать и всё будет хорошо, там все схвачено.
02 авг. 2020
02.08.20, 11:57
zhuychik писал(а):
Всем добрый день! Планирую понаехать в Москву, скажем, через год-полтора из Екатеринбурга. Мне 28, семью ближайшие лет 10 не планирую, поэтому достаточно однушки (студию не рассматриваю). Бюджет 6 миллионов, грубо говоря половина есть, другая половина в ипотеку, цель максимально быстро с ней разобраться и дальше расширяться за счёт кредитных средств. Однозначно не хочу: замкадные муравейники и первые этажи, приоритет как можно центральнее и на максимальную ликвидность при сдаче (как вариант, буду просто сдавать после выплаты) или продаже. Лучше от 9 этажей, чтоб под реновацию не попасть, но против приличных хрущёвок не имею вообще ничего. Бюджет маленький сильно у меня и лучше постараться на 7 хотя бы ориентироваться, верно понимаю? Буквально несколько месяцев назад можно было взять сразу за ТТК в пределах 6.5, а сейчас уже намного выше цены или может ждать осенних вариантов? Что можете посоветовать?
Пишите, через год полтора, хотя подлизы голодные сейчас вам будут написывать )
Могу вам посоветовать, поменять свою точку зрения, так как она точно не отвечает параметрам эффективности и ликвидности
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
02 авг. 2020
02.08.20, 12:22
Duncan MacLeod писал(а):
02.08.20, 12:18
Константин_Рогов писал(а):
А третья волна когда будет не знаете? На сколько рубль деноминируют?
Есть инфа от знающего человека, что у нас в стране скоро ожидаются реальные изменения. После того, как стабилизируют ситуацию в Сирии, уничтожат ИГИЛ (организация запрещена в России) (организация запрещена в России) (запрещенная в РФ организация). Тогда везде и сформируют торговый альянс со средним востоком. Нефть поднимут и будут держать, Европа ничего не сможет сделать. Сейчас главное не бухтеть.

От нас требуется сидеть тихо. После того, как все сделают, все будет у нас хорошо. Всем устроят довольствие, как Саудовским гражданам - каждый будет кататься в масле. Главное сейчас сидеть тихо и не суетиться. Никаких митингов, никаких навальных. Просто переждать и всё будет хорошо, там все схвачено.
Вуххх. Ну, наконец то. А ты мы уже все начали переживать, где наше масло.
02 авг. 2020
02.08.20, 12:26
Иван Терехов писал(а):
Пишите, через год полтора, хотя подлизы голодные сейчас вам будут написывать )
Что должно случиться через год-полтора и какие гарантии воплощения прогнозов? Даже взять этот год, кто-нибудь мог предсказать истерику с грипом и/или сказочный про...кол наших "гениальных" управленцев по сделке с Саудитами?

Всё же, квартира не является инвестицией в прямом смысле слова, а удвлетворяет потребности в жилье.
02 авг. 2020
02.08.20, 12:33
Ева2015 писал(а):
Вуххх. Ну, наконец то. А ты мы уже все начали переживать, где наше масло.
Ребята, не кипишуйте! Сидите тихо, сейчас такой момент, нужно переждать!
Просто завяжите узелком свои хотелки, не время предъявлять претензии власти. Поверьте, там все знают лучше вас, там люди, управляющие страной уже давно, а не вчерашние школьники. Они понимают, что делают. Горит лес - значит должен гореть, начали внезапно тушить - значит так нужно. Сейчас очень напряженный момент, некоторые много ходовые операции в критически важной стадии! Враги и конкуренты все это уже поняли, и сейчас может рвануть в любом месте, в любой момент.
Необходимо сплотиться и не реагировать на провокации! За вас все сделают те, кто сверху, не беспокойтесь! И вы не узнаете россию, все зацветет!
Главное - потерпеть!
02 авг. 2020
02.08.20, 12:35
Duncan MacLeod писал(а):
02.08.20, 12:33
Ева2015 писал(а):
Вуххх. Ну, наконец то. А ты мы уже все начали переживать, где наше масло.
Ребята, не кипишуйте! Сидите тихо, сейчас такой момент, нужно переждать!
Просто завяжите узелком свои хотелки, не время предъявлять претензии власти. Поверьте, там все знают лучше вас, там люди, управляющие страной уже давно, а не вчерашние школьники. Они понимают, что делают. Горит лес - значит должен гореть, начали внезапно тушить - значит так нужно. Сейчас очень напряженный момент, некоторые много ходовые операции в критически важной стадии! Враги и конкуренты все это уже поняли, и сейчас может рвануть в любом месте, в любой момент.
Необходимо сплотиться и не реагировать на провокации! За вас все сделают те, кто сверху, не беспокойтесь! И вы не узнаете россию, все зацветет!
Главное - потерпеть!
Юстас-Алексу: вас понял, сидим тихо, недвигу не трогаем, копим баксы рубли. Но почему у вас нестандартная азбука Морзе в прямоугольничке?
02 авг. 2020
02.08.20, 12:41
Ева2015 писал(а):
Но почему к вас нестандартная азбука Морзе в прямоугольничке?
Так цитата же! :ne_vi_del:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Juliyaocean, Юсуфова Тамила и 13 гостей