Заповедные зоны Москвы.1972-2019 42 / 1060

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
26 авг. 2020
Разбирая шкафы случайно обнаружил набор открыток "Заповедные зоны Москвы" с фотографиями Москвы 1976 года. И у меня сразу возникла идея сделать фото с тех же ракурсов. Всего в наборе 12 фотографий, я сделал 10.Хочу поделиться с участниками форума этой информацией, которая мне кажется интересной. Будет несколько фотографий: 1976 год, 2019, точка съёмки и два кадра вместе.
26 авг. 2020
Памятники архитектуры, а не заповедные зоны. Интересно, а авторы фото в этом наборе известны? Может кто жив и здравствует. Вообще интересно было бы. Поговорить.
26 авг. 2020
ЗАПОВЕДНЫЕ ЗОНЫ МОСКВЫ. ХРУЩЕВСКИЙ ПЕРЕУЛОК.

Свое название получил в начале XIX века по фамилии владельца дома N 12 (на снимке). Здание построено в 1814 московским архитектором А. Г. Григорьевым. Оно является одним из лучших образцов московской архитектуры позднего классицизма. Изящные барельефы, украшающие фасад дома со стороны Хрущевского переулка, выполнены скульптором И. В. Витали.
После реставрации и восстановления интерьеров здании 1961 году был открыт музей А. С. Пушкина. Экспозиция музея рассказывает о жизни и творчестве великого поэта, воссоздает облик пушкинской Москвы.
Издательство "Планета". 1976 год.
26 авг. 2020
26.08.20, 12:06
Перевезенцев Андрей писал(а):
Всего в наборе 12 фотографий, я сделал 10.Хочу поделиться с участниками форума этой информацией
Где эти фото ?
27 авг. 2020
26.08.20, 21:50
Porpeller писал(а):
26.08.20, 12:06
Перевезенцев Андрей писал(а):
Всего в наборе 12 фотографий, я сделал 10.Хочу поделиться с участниками форума этой информацией
Где эти фото ?
Будут появляться в этой теме постепенно.
27 авг. 2020
26.08.20, 12:57
Нана Андреева писал(а):
Памятники архитектуры, а не заповедные зоны. Интересно, а авторы фото в этом наборе известны? Может кто жив и здравствует. Вообще интересно было бы. Поговорить.
Авторы фото не указаны. Вот выходные данные: редактор М. Шенгелия, художник Ю. Штелле, технический редактор Г. Жукова, издательство "Планета" 1976 год.
27 авг. 2020
26.08.20, 21:01
Перевезенцев Андрей писал(а):
ЗАПОВЕДНЫЕ ЗОНЫ МОСКВЫ. ХРУЩЕВСКИЙ ПЕРЕУЛОК.

Свое название получил в начале XIX века по фамилии владельца дома N 12 (на снимке). Здание построено в 1814 московским архитектором А. Г. Григорьевым. Оно является одним из лучших образцов московской архитектуры позднего классицизма. Изящные барельефы, украшающие фасад дома со стороны Хрущевского переулка, выполнены скульптором И. В. Витали.
После реставрации и восстановления интерьеров здании 1961 году был открыт музей А. С. Пушкина. Экспозиция музея рассказывает о жизни и творчестве великого поэта, воссоздает облик пушкинской Москвы.
Издательство "Планета". 1976 год.
Зря Вы их с названиями выкладываете.
Любопытно было бы глянуть, как наши дорогие москвичи их стали бы опознавать.
27 авг. 2020
27.08.20, 11:30
Naталек писал(а):
как наши дорогие москвичи их стали бы опознавать.
Ну, тут чего не опознать-то? Часть особняка, в котором издавна расположился музей А.С. Пушкина?
внешняя ссылка
А следующие можно и без названий выкладывать: поглядим, сильно ли изменились "заповедные зоны" :a_g_a:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
27 авг. 2020
27.08.20, 11:30
Naталек писал(а):
26.08.20, 21:01
Перевезенцев Андрей писал(а):
ЗАПОВЕДНЫЕ ЗОНЫ МОСКВЫ. ХРУЩЕВСКИЙ ПЕРЕУЛОК.

Свое название получил в начале XIX века по фамилии владельца дома N 12 (на снимке). Здание построено в 1814 московским архитектором А. Г. Григорьевым. Оно является одним из лучших образцов московской архитектуры позднего классицизма. Изящные барельефы, украшающие фасад дома со стороны Хрущевского переулка, выполнены скульптором И. В. Витали.
После реставрации и восстановления интерьеров здании 1961 году был открыт музей А. С. Пушкина. Экспозиция музея рассказывает о жизни и творчестве великого поэта, воссоздает облик пушкинской Москвы.
Издательство "Планета". 1976 год.
Зря Вы их с названиями выкладываете.
Любопытно было бы глянуть, как наши дорогие москвичи их стали бы опознавать.
Интересная идея. А как лучше, фото и текст из открытки, без названия. Или сначала фото 1976 года, форумчане угадывают, а потом моя фотография с текстом?
27 авг. 2020
27.08.20, 11:42
Перевезенцев Андрей писал(а):
27.08.20, 11:30
Naталек писал(а):
26.08.20, 21:01
Перевезенцев Андрей писал(а):
ЗАПОВЕДНЫЕ ЗОНЫ МОСКВЫ. ХРУЩЕВСКИЙ ПЕРЕУЛОК.

Свое название получил в начале XIX века по фамилии владельца дома N 12 (на снимке). Здание построено в 1814 московским архитектором А. Г. Григорьевым. Оно является одним из лучших образцов московской архитектуры позднего классицизма. Изящные барельефы, украшающие фасад дома со стороны Хрущевского переулка, выполнены скульптором И. В. Витали.
После реставрации и восстановления интерьеров здании 1961 году был открыт музей А. С. Пушкина. Экспозиция музея рассказывает о жизни и творчестве великого поэта, воссоздает облик пушкинской Москвы.
Издательство "Планета". 1976 год.
Зря Вы их с названиями выкладываете.
Любопытно было бы глянуть, как наши дорогие москвичи их стали бы опознавать.
Интересная идея. А как лучше, фото и текст из открытки, без названия. Или сначала фото 1976 года, форумчане угадывают, а потом моя фотография с текстом?
я думаю сначала просто фото современное. без текста. и подождать сутки. а потом фото 1976 года с текстом.
хотя, вы автор, смотрите сами. можно и наооборот. но без текста.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей