Разъезд. Из одной квартиры в две 39 / 1058

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
26 нояб. 2020
Всем добрый день,

Уважаемые форумчане, как думаете, лучше поступить в такой ситуации:
Дано: Квартира в ЖК бизнес класса, стоимостью условных 20млн руб, владеет семья с двумя сыновьями.
Сейчас стоит вопрос эту квартиру продать и купить квартиру каждому сыну с ипотекой, за условные 15 млн руб каждая.

Вопрос: имеет ли какой-то экономический смысл выкупить, например, одну квартиру целиком, а на вторую оформить ипотеку, но уже, соответственно, гораздо на бОльшую сумму?

Спасибо,
С уважением, В.
26 нояб. 2020
26.11.20, 14:14
_Виктория_ писал(а):
Всем добрый день,

Уважаемые форумчане, как думаете, лучше поступить в такой ситуации:
Дано: Квартира в ЖК бизнес класса, стоимостью условных 20млн руб, владеет семья с двумя сыновьями.
Сейчас стоит вопрос эту квартиру продать и купить квартиру каждому сыну с ипотекой, за условные 15 млн руб каждая.

Вопрос: имеет ли какой-то экономический смысл выкупить, например, одну квартиру целиком, а на вторую оформить ипотеку, но уже, соответственно, гораздо на бОльшую сумму?

Спасибо,
С уважением, В.
Нужна конкретика. Кому нужна, кто где живёт, что за квартира в продаже будет, что купить.
Остальное - гадания на кофейной гуще...
:cve_ty:
В целом ситуация такая - сейчас продать.
Покупать к марту можно будет - выбор станет больше..
:du_ma_et:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
26 нояб. 2020
Хороший комфорт класс- это лучшее, что может быть в Москве.
Смысл распилить дорогую 2ку на две приличные 2ки в домах попроще, но неплохих безусловно есть.
Но возможно сейчас не самый лучший момент для этого, но это быстро и не получится сделать, срок экспозиции по бизнесс классу дольше, спрос ниже, чем по комфорту эконому.
Выставляйтесь сейчас, может возмете в декабре аванс если повезёт..
26 нояб. 2020
Бизнес не так вырос, как эконом.
По мне так вопрос стоит, кто эти ипотеки будет выплачивать.
Вариант: 2 квартиры, 2 заемщика, 2 ипотеки, вполне жизнеспособен.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
26 нояб. 2020
А дадут две ипотеки? В идеале их оформить на сыновей сразу, пусть каждый сам и выплачивает :)

Иначе придётся выбирать - кому из них достанется квартира без обременения.
26 нояб. 2020
26.11.20, 18:42
Rumpel писал(а):
А дадут две ипотеки? В идеале их оформить на сыновей сразу, пусть каждый сам и выплачивает
Откуда мы тут на форуме может знать дадут вашим сыновьям ипотеку или нет.
26 нояб. 2020
Мне кажется, что в ипотеку лучше брать одну. Если что ведь потеряют тогда только одну квартиру
26 нояб. 2020
26.11.20, 14:14
_Виктория_ писал(а):
имеет ли какой-то экономический смысл выкупить, например, одну квартиру целиком, а на вторую оформить ипотеку, но уже, соответственно, гораздо на бОльшую сумму?
Мне кажется, что нет
А я буду Пуля — потому что в цель!
26 нояб. 2020
26.11.20, 19:40
GreetS писал(а):
26.11.20, 18:42
Rumpel писал(а):
А дадут две ипотеки? В идеале их оформить на сыновей сразу, пусть каждый сам и выплачивает
Откуда мы тут на форуме может знать дадут вашим сыновьям ипотеку или нет.
Это не сообщение автора данного топика )
А вопрос к нему, ответ на который - да, конечно дадут, иначе вопрос бы не задавался.
26 нояб. 2020
я считаю надо спросить сыновей
может они готовы без ипотеки поехать в какую-нить условную Коммунарку за 10 млн или в однушку в нецентральном ЦАО
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя