Ликвидность старых 2-3 этажных домов в спальных районах? 73 / 1844

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
02 апр. 2021
Я только спросить.)
Что с ликвидностью у подобных домов расположенных не в историческом центре, а в спальниках за трешкой, какой типичный портрет покупателей квартир в подобных домах и какие перспективы у них лет через 10 в плане спроса?
В качестве примера на фото домик из р-на Свиблово.
Посмотрел график ИРН, был удивлен, вроде бы мода на новое жилье, а современный м/к показал из всех типов жилья минимальный прирост, в то время как сталинки (голубой график) и старый кирпич (оранжевый) как раз максимальный, чем это можно объяснить?
02 апр. 2021
02.04.21, 00:24
Max#Max писал(а):
Я только спросить.)
Что с ликвидностью у подобных домов расположенных не в историческом центре, а в спальниках за трешкой, какой типичный портрет покупателей квартир в подобных домах и какие перспективы у них лет через 10 в плане спроса?
В качестве примера на фото домик из р-на Свиблово.
Посмотрел график ИРН, был удивлен, вроде бы мода на новое жилье, а современный м/к показал из всех типов жилья минимальный прирост, в то время как сталинки (голубой график) и старый кирпич (оранжевый) как раз максимальный, чем это можно объяснить?
их больше не делают!
какая красота!
какая милота!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 апр. 2021
02.04.21, 00:24
Max#Max писал(а):
вроде бы мода на новое жилье
У гостей столицы.
02.04.21, 00:24
Max#Max писал(а):
чем это можно объяснить?
Это не обьяснимо. )
Вам следует посетить квартиры в таких домах, чтобы почувствовать разницу с новоделом.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
02 апр. 2021
02.04.21, 11:00
Юлия Лурье писал(а):
их больше не делают!
какая красота!
какая милота!
Это сарказм? 9-этажки тоже не делают, мы ведь не про исторический центр, где любое архитекутрное убожество ценно своим адресом, а про обычный спальник с соответствующим контингентом.
02 апр. 2021
02.04.21, 11:03
Николай Тюленев писал(а):
Это не обьяснимо. )
Вам следует посетить квартиры в таких домах, чтобы почувствовать разницу с новоделом.
Да бывал я в разных, везде есть свои плюсы и минусы.
Скажу, что некоторое время назад я сбежал пятками сверкая из старого фонда, просто устал от вида зачуханных подъездов, такого же вида соседей, соответсвующих состоянию дома и его жителей запахов. Поэтому категорически не рассматривал дома страше 2000х, купил "человейник" с прекрасными МОПами, приличными молодыми соседями, панорамним видами из окна, ухоженным двором и т.д. сделал светлую квартиру как хотел вайтбокс с болшими панорамныим окнами. Но что то не то)), то ли количество соседей овердохрена, то ли полжизни в лифте и его ожидании (здесь образно конечно), то ли общая суета, первый этаж под коммперцию в доме, а может просто скучно и хочется движухи, не могу понять. Стал последнее время засматриваться на 2-3 этажные дома на тихих улицах, стал очень нравится стиль лофт, старый дом из красного кирпича подойдет для задумок как нельзя лучше. Потенциальные проблемы понятны вероятные запахи из подвала, старые коммуникации, снова газ, маргинальный сосед, насекомые. Но важна и ликвидность, чтобы лет через 10 это жилье было также ликвидно и востребовано и не случился разрыв, когда удорожание метров в старом жилье будет сильно отставать от удорожания в новом фонде. По графику выше, если он достоверный, пока ситуация благоприятная.
02 апр. 2021
02.04.21, 12:03
Max#Max писал(а):
Это сарказм?
По-моему, не сарказм. Мне такие домишки тоже очень нравятся, но я, как и Вы, понимаю, что есть
02.04.21, 12:23
Max#Max писал(а):
Потенциальные проблемы понятны вероятные запахи из подвала, старые коммуникации, снова газ, маргинальный сосед, насекомые.
"Насекомые" - не уверена, в таких домах нет и не было мусоропровода, который и является основным рассадником. А про "ликвидность"
02.04.21, 12:23
Max#Max писал(а):
через 10
уверена, никто прогнозировать не решится. Кто 10 лет назад мог спрогнозировать, что команда мэра изобретет "хреновацию" и ФЗ№ 494-ФЗ от 30.12.2020 года :ne_vi_del:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
02 апр. 2021
А вы попробуйте еще купить в таком домике, и чтоб он не под снос был. Я пыталась. Если дом не под снос, то там более-менее уже все договорились, отремонтили что-то, привели в порядок, засадили палисадник перед домом и продавать не собираются.
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
02 апр. 2021
02.04.21, 00:24
Max#Max писал(а):
Я только спросить.)
Что с ликвидностью у подобных домов расположенных не в историческом центре, а в спальниках за трешкой, какой типичный портрет покупателей квартир в подобных домах и какие перспективы у них лет через 10 в плане спроса?
В качестве примера на фото домик из р-на Свиблово.
Посмотрел график ИРН, был удивлен, вроде бы мода на новое жилье, а современный м/к показал из всех типов жилья минимальный прирост, в то время как сталинки (голубой график) и старый кирпич (оранжевый) как раз максимальный, чем это можно объяснить?
Владельцы старого жилья хотят переехать в новое с минимальной доплатой?)
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
02 апр. 2021
Ролик на 15 секунд, где рассказываю про один конкретный подъезд, а срач под ним почти на 200 коментов)
Кстати, подписывайтесь)
внешняя ссылка
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
02 апр. 2021
Это те которые 'пленные немцы' строили?
Дома шлак с т.з. Ликвидности (ввиду малоэтажности, первые кандидаты в очередную реновацию/'изъятие под нужды города' с выселением как повезёт куда) . В Москве их достаточно много (кожуховская, войковская, сходненская и т. Д.) чтобы говорить о какой-то эксклюзивности.
Ценность имеет тльько если крутая локация и хорошие соседи (с контингентом, там все печально, как правило)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ellena19777, slava346, Wlomka и 7 гостей