В каком районе Москвы пенсионеру жить хорошо? 3544 / 33269

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
21 мая 2021
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Честно читала форум выбирая темы про районы и покупки квартиры в эконом сегменте, понимая что мой вопрос по счету тут уже тысячный... Но тем не менее, рискну попросить совета. Буду благодарна, если поможете мне немного разложить мои желания конструктивно.
Есть 8, 600. Нужна квартира в Москве для тихой одинокой пенсионерки, абсолютно не активной домоседки. Из Москвы уехала 25 лет назад, знаю её очень плохо. Современную Москву вообще узнаю с трудом, происходящее пугает и печалит.
Вопросов несколько, конечно. Где, на каких улицах и в каких районах остались спокойные островки Москвы 70х-80 х? С приятным местом для прогулок, магазинами-хорошими поликлиниками рядом? Близость к метро не критична, но хотелось бы чтобы было удобно выбираться в центр общественным транспортом. Например, минут 15 прямым автобусом до метро меня бы очень устроило.
Думаю про кирпичную девятиэтажку в таком бюджете. Смущает вот что. Для меня комфорт это довольно много бытовой энергоемкой техники. Посудомойка, сушилка, стиралка, кофемашина, мультиварка.. Смотрю планировки и понимаю, что мой парк помощников в девятиэтажку не впихнуть. Ну и электрика смущает. Потянет ли она в старом доме такую нагрузку? 8,600 это бюджет на все, включая и ремонт если будет нужен.
В общем, пока все довольно хаотично.. На присматривание к конкретным улицам у меня где-то месяцев 8. Хотела поездить, побродить, возможно пожить в аренде, примерять. Но пока не знаю где.
21 мая 2021
21.05.21, 07:47
Целестина писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Честно читала форум выбирая темы про районы и покупки квартиры в эконом сегменте, понимая что мой вопрос по счету тут уже тысячный... Но тем не менее, рискну попросить совета. Буду благодарна, если поможете мне немного разложить мои желания конструктивно.
Есть 8, 600. Нужна квартира в Москве для тихой одинокой пенсионерки, абсолютно не активной домоседки. Из Москвы уехала 25 лет назад, знаю её очень плохо. Современную Москву вообще узнаю с трудом, происходящее пугает и печалит.
Вопросов несколько, конечно. Где, на каких улицах и в каких районах остались спокойные островки Москвы 70х-80 х? С приятным местом для прогулок, магазинами-хорошими поликлиниками рядом? Близость к метро не критична, но хотелось бы чтобы было удобно выбираться в центр общественным транспортом. Например, минут 15 прямым автобусом до метро меня бы очень устроило.
Думаю про кирпичную девятиэтажку в таком бюджете. Смущает вот что. Для меня комфорт это довольно много бытовой энергоемкой техники. Посудомойка, сушилка, стиралка, кофемашина, мультиварка.. Смотрю планировки и понимаю, что мой парк помощников в девятиэтажку не впихнуть. Ну и электрика смущает. Потянет ли она в старом доме такую нагрузку? 8,600 это бюджет на все, включая и ремонт если будет нужен.
В общем, пока все довольно хаотично.. На присматривание к конкретным улицам у меня где-то месяцев 8. Хотела поездить, побродить, возможно пожить в аренде, примерять. Но пока не знаю где.
Кузьминки
21 мая 2021
Почитайте тут, чтобы понимать ситуацию с ценами
viewtopic.php?t=67724&view=unread#unread
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
21 мая 2021
Спасибо, записала. Красивый, а Вам не трудно будет посоветовать улицы?
21 мая 2021
хороший выбор кирпичная девятиэтажка
посудомойка 45, плита 2 комфорки ( всего 45), раковина 38, стиралка 60, духовка+микроволновка вверху, холодильник 60 отлично вписываются в 6-метровую кухню, больше и не надо
походите посчитайте, стена около 3 метров погонных в кухне все нужное вам вместит
балкон хорошо бы из кухни
такой ремонт займет не менее 700-1000 000, риэлтор 150 000 на подбор и проверку, то есть 7.8- 8 млн надо смотреть и торговаться на 7.6-7.7 млн по обстоятельствам, может вам повезет и это будет наследство, рента, дарение, которых все самсебепокупатели и нерукодельные частники шугаются, а мы , профессиональные риэлторы, пользуемся чужими слабостями и делаем их своими преимуществами.
Кузьминки, Перово, Кантемировская, может и Коломенская( если повезет), Чертаново, Варшавская, Севастопольская, Зюзино, и прочие милые сердцу москвича места с множественной кирпичной застройкой
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 21.05.21, 08:04, всего редактировалось 2 раза.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 мая 2021
21.05.21, 07:54
Целестина писал(а):
Спасибо, записала. Красивый, а Вам не трудно будет посоветовать улицы?
Вам надо к риэлтора. Спросите у Теплова. Он вроде по этому району
21 мая 2021
21.05.21, 07:53
милейший Станиславович писал(а):
Почитайте тут, чтобы понимать ситуацию с ценами
viewtopic.php?t=67724&view=unread#unread
Уффф..страшно, аж жуть, что творится :) Цены пыталась и мониторить, и читала, и на ютубе экспертов смотрела.. Пока у меня представления такие, что можно влезть в то, что называют старым фондом. С учётом реновации и застройки, он особо спросом повышающим стоимость не будет пользоваться. Ошибаюсь?
21 мая 2021
Юлия Лурье,
Спасибо огромное!
21 мая 2021
21.05.21, 08:02
Целестина писал(а):
21.05.21, 07:53
милейший Станиславович писал(а):
Почитайте тут, чтобы понимать ситуацию с ценами
viewtopic.php?t=67724&view=unread#unread
Уффф..страшно, аж жуть, что творится :) Цены пыталась и мониторить, и читала, и на ютубе экспертов смотрела.. Пока у меня представления такие, что можно влезть в то, что называют старым фондом. С учётом реновации и застройки, он особо спросом повышающим стоимость не будет пользоваться. Ошибаюсь?
Купите себе студию в ЖК Михайловский парк и всего делов. Или там "волжский парк". Лучше конечно же михпарк
21 мая 2021
21.05.21, 08:04
Красивый писал(а):
Купите себе студию в ЖК Михайловский парк и всего делов.
В студии я сумасойду. Я в этом плане в современных реалиях страненнькая женщина)
Мне почему то очень неуютно в новых домах, и очень нравятся старые норки. Ламповость, человечность планировки, "дышащие стены" и все такое.
Мечта - маленькая смежная двушка. Именно смежная. Для одной мне кажется это невероятно удобным. Спаленка, кабинет со шкафами.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Blaise, ellena19777, moikotik, Умник и 7 гостей