Лайф Варшавская, евродвушка-продавать или сдавать? 14 / 635

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
31 июл. 2021
Добрый день, уважаемые господа риелторы и не только они)!Собственно , вопрос в теме. Имеется евродвушка в ЖК Лайф Варшавская, надеюсь, ключи дадут до Нового года или в крайнем случае весной (по ДДУ). И до конца не могу определиться-купить стандартный набор мебели в Икее-Хофе и сдавать? Или выгоднее будет все же продать и ждать новую приятную стройку на котловане? Хотя ценник сейчас почти везде конский(. И если сдавать , на какую ставку ориентироваться примерно? Видела , что Александр сдал ЖК Родной Город Каховская за 60. Я так полагаю, при стандартной обстановке ( сильно вкладываться в Мебель не хочется, но стандартный набор куплю, конечно, ремонт от застройщика) ориентироваться можно на ценник от 50 тысяч за 42,7 метра? Цель-получение стабильного пассивного дохода в ближайшие лет 3-5. Заранее спасибо всем поучаствовавшим в обсуждении !
31 июл. 2021
31.07.21, 13:21
Амели777 писал(а):
Добрый день, уважаемые господа риелторы и не только они)!Собственно , вопрос в теме. Имеется евродвушка в ЖК Лайф Варшавская, надеюсь, ключи дадут до Нового года или в крайнем случае весной (по ДДУ). И до конца не могу определиться-купить стандартный набор мебели в Икее-Хофе и сдавать? Или выгоднее будет все же продать и ждать новую приятную стройку на котловане? Хотя ценник сейчас почти везде конский(. И если сдавать , на какую ставку ориентироваться примерно? Видела , что Александр сдал ЖК Родной Город Каховская за 60. Я так полагаю, при стандартной обстановке ( сильно вкладываться в Мебель не хочется, но стандартный набор куплю, конечно, ремонт от застройщика) ориентироваться можно на ценник от 50 тысяч за 42,7 метра? Цель-получение стабильного пассивного дохода в ближайшие лет 3-5. Заранее спасибо всем поучаствовавшим в обсуждении !
А ремонт у Вас от застройщика?
31 июл. 2021
31.07.21, 15:10
Lanate писал(а):
31.07.21, 13:21
Амели777 писал(а):
Добрый день, уважаемые господа риелторы и не только они)!Собственно , вопрос в теме. Имеется евродвушка в ЖК Лайф Варшавская, надеюсь, ключи дадут до Нового года или в крайнем случае весной (по ДДУ). И до конца не могу определиться-купить стандартный набор мебели в Икее-Хофе и сдавать? Или выгоднее будет все же продать и ждать новую приятную стройку на котловане? Хотя ценник сейчас почти везде конский(. И если сдавать , на какую ставку ориентироваться примерно? Видела , что Александр сдал ЖК Родной Город Каховская за 60. Я так полагаю, при стандартной обстановке ( сильно вкладываться в Мебель не хочется, но стандартный набор куплю, конечно, ремонт от застройщика) ориентироваться можно на ценник от 50 тысяч за 42,7 метра? Цель-получение стабильного пассивного дохода в ближайшие лет 3-5. Заранее спасибо всем поучаствовавшим в обсуждении !
А ремонт у Вас от застройщика?
Да, ТС написала уже.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
31 июл. 2021
31.07.21, 15:10
Lanate писал(а):
31.07.21, 13:21
Амели777 писал(а):
Добрый день, уважаемые господа риелторы и не только они)!Собственно , вопрос в теме. Имеется евродвушка в ЖК Лайф Варшавская, надеюсь, ключи дадут до Нового года или в крайнем случае весной (по ДДУ). И до конца не могу определиться-купить стандартный набор мебели в Икее-Хофе и сдавать? Или выгоднее будет все же продать и ждать новую приятную стройку на котловане? Хотя ценник сейчас почти везде конский(. И если сдавать , на какую ставку ориентироваться примерно? Видела , что Александр сдал ЖК Родной Город Каховская за 60. Я так полагаю, при стандартной обстановке ( сильно вкладываться в Мебель не хочется, но стандартный набор куплю, конечно, ремонт от застройщика) ориентироваться можно на ценник от 50 тысяч за 42,7 метра? Цель-получение стабильного пассивного дохода в ближайшие лет 3-5. Заранее спасибо всем поучаствовавшим в обсуждении !
А ремонт у Вас от застройщика?
Да, от него
31 июл. 2021
Отложила бы этот вопрос до осени - цены ещё полгодика порастут. Вроде как осенью и спрос ожидается и старты интересные будут, но! это нужно быть постоянно в теме и иметь инсайд...

Если дом в пяти минутах от метро (что вряд ли с Вашим сроком сдачи, впрочем), то, может, есть смысл переждать три года - аренда будет устойчивой, а цены в это время могут ещё штормить (легко подцепить антиинвест).

Все тугие инвесторы сидят сейчас с этим вопросом))))))
31 июл. 2021
31.07.21, 13:21
Амели777 писал(а):
И до конца не могу определиться-купить стандартный набор мебели в Икее-Хофе и сдавать?
Через полгода и будет видно, но в целом современных и хороших квартир в локациях сейчас почти нет, другой вопрос, что и ваши соседи думаю частично сидят с такими же мыслями и возможно выйдут на рынок.
Через годик/другой "Варшавка" заиграет новыми красками, хоть будет больше современных домов на продажу/покупку/сдачу)
31 июл. 2021
Bzzz, Антон, Спасибо Вам за ответы!склоняюсь все же больше к сдаче.метро +-к ключам должны открыть ( лаг, думаю, не более полугода между этими двумя событиями), европланировку считаю плюсом при сдаче ( почти две комнаты). И согласна по поводу возможного «антиинвеста»-рынок знатно перегрет, как кажется,- можно «влететь» и стать крайне долгосрочным инвестором). Как считаете -теоретически, когда Варшавка таки достроится и станет «городом-садом» можно ориентироваться на ставку аренды в районе 50тысяч?больше , конечно, ещё лучше),но хотя бы не меньше?
31 июл. 2021
31.07.21, 20:46
Амели777 писал(а):
Bzzz, Антон, Спасибо Вам за ответы!склоняюсь все же больше к сдаче.метро +-к ключам должны открыть ( лаг, думаю, не более полугода между этими двумя событиями), европланировку считаю плюсом при сдаче ( почти две комнаты). И согласна по поводу возможного «антиинвеста»-рынок знатно перегрет, как кажется,- можно «влететь» и стать крайне долгосрочным инвестором). Как считаете -теоретически, когда Варшавка таки достроится и станет «городом-садом» можно ориентироваться на ставку аренды в районе 50тысяч?больше , конечно, ещё лучше),но хотя бы не меньше?
Можно, если начинку красивую со вкусом сделаете.
31 июл. 2021
31.07.21, 20:46
Амели777 писал(а):
ориентироваться на ставку аренды в районе 50тысяч?
Можно, начинка будет важна, чтоб быть впереди конкурентов, а они будут, сомнений нет.
Красивые и качественные квартиры любят.
31 июл. 2021
Спасибо, примерно так и предполагала)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей