Продать двушку, выплатить 3 млн, и купить однушку или студию - реально? Помогите разобраться, "сами мы не местные". 30 / 1261

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
05 авг. 2021
Уважаемые Профессионалы, Специалисты и просто Любители. Подскажите, пожалуйста, какова реальная цена на квартиры в Москве, в которых можно жить?
Дано: 2 к.кв Ярославское ш.140. Ремонт приличный. Есть обременение. Месяц назад можно было продать за 9500 с мебелью. Это нормальная цена?
Вопрос. Можно ли, продав такую квартиру, отдав 3 млн, на оставшиеся средства купить что-то пригодное для житья примерно на таких же расстояних от метро и прочих благ московской жизни?
Пробовала смотреть объявления на сайтах, очень сложно понять, не зная города, что на самом деле будет нормальным местом. Но приличного в 6500тр не смогла ничего найти - торги, реновация, аппарты. Это, действительно, все так? И за эту сумму можно купить лишь студию 18м² в Новой Москве (как мне говорят)?
Буду признательна за советы и комментарии.
05 авг. 2021
Будет покупатель на двушку, свяжитесь со мной, помогу.
Но не как Ваш риелтор, а как продавец
За услуги риелтора, в Вашей схеме, денег я не увидел
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
06 авг. 2021
irinko777, за 6,5 миллионов смотрите Зеленоград: до Кольцевой линии метро - полчаса на электричке-экспрессе. Я считаю, не нужны вам бывшие колхозы Новой Москвы, если нет привязки к работе, учебе или родственникам в ЮАО и ЮЗАО.

Пожалуй, у вас положение совсем не выигрышное: продаете двухкомнатную, покупаете однокомнатную или студию. В 2019-2021 годах цены на маленькие квартиры с учетом и так более высокой стоимости одного квадратного метра, чем в больших, в процентном отношении росли быстрее, чем на двухкомнатные, и в конечном итоге, какое бы решение вы ни приняли, оно будет ужасно компромиссным.
Туп, жаден, прожорлив, надменен, трусоват, ленив, характер отсутствует. Не женат.
11 авг. 2021
Спасибо за предложение и комментарий. Зеленоград попробую посмотреть. Что касается услуг риэлтора, то, я из не игнорирую, просто не выделяла их, т.к. баян не мой.
11 авг. 2021
11.08.21, 21:25
irinko777 писал(а):
т.к. баян не мой.
«Мопед не мой», так правильно)))
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
12 авг. 2021
05.08.21, 23:08
irinko777 писал(а):
Вопрос. Можно ли, продав такую квартиру, отдав 3 млн, на оставшиеся средства купить что-то пригодное для житья примерно на таких же расстояних от метро и прочих благ московской жизни?
Для кого хатка планируется? Сдавать или что?
Пусть все сбудется!
16 авг. 2021
Знакомая, которой стало сложно кредит за двушку выплачивать. Она хочет перекредитоваться и продолжать платить банку, жить на то, что остается. А остается там очень мало. Она верит, что вот-вот все наладится, и работа, приносящая доход, снова появится. Я, честно, не понимаю, зачем эти мучения, если можно, пусть и ухудшить свои жилищные условия, но жить спокойно, не боясь оказаться на улице. Ей 51 год, прямых наследников у нее нет, то есть, смысла рвать ж... , чтобы дитяткам было что оставить, тоже нет. За то есть мама, которой за 80, живущая в деревне, здоровье которой уже давно не самое лучшее. Или мама с ней живет в Москве - я не понимаю. Говорила, что дом мамин на продажу выставляют уже давно - не продается. Сложно все у нее.
16 авг. 2021
11.08.21, 21:27
милейший Станиславович писал(а):
11.08.21, 21:25
irinko777 писал(а):
т.к. баян не мой.
«Мопед не мой», так правильно)))
Спасибо, Вы правы.
16 авг. 2021
16.08.21, 18:23
irinko777 писал(а):
Знакомая, которой стало сложно кредит за двушку выплачивать
Пусть сама думает за себя, вам не нужно сюда залезать, ихмо. Не так уж и сложно. Дом есть вон, квартира тоже, хоть и в залоге, но часть выплачена.
Пусть все сбудется!
01 сен. 2021
В личку разместил вариант обмена
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Taygetta и 1 гость